Почему мужчины так унижают женщин-урологов?

топ 100 блогов miumau22.04.2021 Яна, здравствуйте!
Посмотрела видео про женщин-урологов и прямо не нахожу слов описать свое возмущение поведением мразей, которые так унижают женщин. С другой стороны, думаю, а как эти женщины-врачи могут себя оградить от оскорблений? Выгнать пациента, запретить приходить к ним на прием? Наверное, это непрофессионально, во всяком случае, российская клиника наверняка в первую очередь волнуется о том, чтобы поток клиентов не иссякал. А урологам-то как быть, чтобы не обтекать после каждого такого пациента? Хотелось бы знать, какие меры существуют в цивилизованных странах для предотвращения таких случаев, например в Германии. Почему-то уверена, что у вас там такого случиться не может.
https://www.youtube.com/watch?v=72fLXz8gwaw&t=310s

Для тех, у кого присланное видео открылось не так, как задумала автор письма - нужная часть начинается от 5.11 примерно.



***

Здравствуйте!
То, что описано в этих видео - это сексуальное домогательство. И в"цивилизованных странах" это - повод для того, чтобы подать на человека заявление в полицию.
За сексуальные домогательства здесь наказывают штрафами от 2700 евро и больше, и вплоть до 2 лет лишения свободы. Отягощающим обстоятельством является, если люди связаны друг с другом работой (один из них клиент, другой оказывает услугу, либо кто-то является начальником другого), т.к. это "использование зависимого положения".

Я удивилась, увидев это видео. Потому что я 10 лет была замужем за урологом. Он, конечно, мужчина. Но в целом он рассказывал, что даже здесь, где к любым разным врачам ходят часто, рутинно и смело, мужчины очень несмело жалуются на свои проблемы в этой области, очень многие стесняются раздеваться и показывать свои гениталии врачу. И для них очень важно, чтобы к их проблемам относились профессионально и нейтрально.

Знаю также женщину уролога - там то же самое, только еще больше боятся и стесняются сказать, в чем именно проблема. Приходится им напоминать. что она - врач, она не сможет помочь, если не сказать прямым текстом, что беспокоит и.т.д. А тут - такая разнузданность. Не знаю, может это в России мужчины так пытаются компенсировать свое стеснение и смущение? В любом случае это очень печально слышать, да.

Как можно оградить? Первое, что я бы предложила - не принимать мужчин "с глазу на глаз", на приеме может присутствовать медсестра/медбрат или ассистентка/ассистент. Многие врачебные кабинеты и клиники приглашают работать практикантов. (Часто они прозодят практику бесплатно.) Посадить рядом практиканта, документы заполнять или материалы для осмотра из шкафа доставать. Во-первых, когда мужчины с женщиной не одни, меньше вероятность, что они что-то такое будут говорить. (Обстановка сразу становится менее интимной, когда в помещении больше двух человек). Во-вторых, в случае чего будет свидетель, который может помочь давать показания в полицию.

P.S. Это вообще отдельная тема - не только в России - зачем мужчины просто так вдруг шлют кому-то фотографии своих членов. Я сначала подумала, что там люди шлют фото своих частей тела, в надежде, что им поставят диагноз по фото? Но они рассказывают, что им хвастаются, мол, смотри какой у меня. Размерами хвастаются. Про это есть другое смешное видео на ютюбе - о том, что девушки должны делать с этими фотками. (Или что они про это должны думать.)



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ни для кого не секрет, что президент РФ Владимир Путин был студентом Санкт-Петербургского Государственного Университета ( в прошлом - ЛГУ). Свои студенческие годы Путин вспоминает с теплотой и благодарностью. Но лично мне с трудом вериться, что президент РФ был простым студентом: ...
Россия - Европе "За что вы нас так не любите?" (сегодня на это снова пожаловались "с высокой валдайской трибуны"). У отношений между Россией/СССР и условным "Западом" действительно есть капитальная проблема, которая безусловно сказалась и на том, что отношения сделали круг от 1982 года в ...
Вы думаете, это страус? Ну с точки зрения зоологии, конечно он. Тут и спорить не о чем. Но если мы говорим о птицах, то конечно представляем себе в первую очередь кого-то, кто летает. А в этом вопросе страус слабоват, что может быть не так уж и плохо. И если говорить о летающих ...
Просто красивые винтажные фотографии в жанре ню от самых известных фотографов данного направления. Horst P. Horst, 1987 Lucien Clergue, 1971 Lucien Clergue, 1962 Lucien Clergue, 1986 John Swannell, 1991 Kira Sugiyama, 1969 Burt Bunger, 1984 Lyu Hanab ...
* Не могу вчитаться в смешные книги, которых просила. Уже вторая. Не хватает сюжета и вовлечённости. На следующий день с трудом вспоминаю, кто на ком стоял и в чём там дело. * На Радио Свобода стало совершенно нечего слушать. Как-то они изжили сами себя, такое ощущение. А может, период ...