рейтинг блогов

Почему мужчины перестали приглашать женщин на свидания, где нужно платить

топ 100 блогов elshin01.09.2022
пригласи в ресторан

На это есть причины. Фото: Соцсети.

На первой встречи максимум кофе, если хочет пожрать, можно сказать давай закажем еду я все оплачу и поедем ко мне или к тебе, в жадности не упрекнет, а если начнет я так не могу с незнакомым, сразу посылать. Я скажу другое если женщина дает к себе прикасаться на первой встрече, значит вы ей понравились, и отношения с ней получатся, а если говорит не трогай меня, не лезь ко мне то лучше время не терять и сразу валить от нее. Проверенно.




Некоторое время назад я наткнулся на исследование, которое показало, что около 30% женщин на свиданиях приходит просто поесть на халяву. Именно так многим женщинам удается обмануть мужчин, чтобы получить финансовую выгоду или какую-то услугу от мужчины. Я подумал, что стоит написать статью об этой ставшей печально известной привычке мужчин спонсировать свидания с женщинами.

Как известно, кто приглашает, тот и платит. А то, что женщины практически никогда не приглашают мужчин на свидания, потому что прекрасно понимают, что это требует усилий, ведь тогда им придется тратить деньги на мужчину или организовывать приятное свидание специально для него. Заплатить за мужчину? Вы что, Луна перевернётся, солнце перестанет гореть, рак на горе свистнет в конце концов.


Стратегии знакомств женщин здесь хорошо известны

Хотите расскажу секретную тактику, которую используют женщины при знакомстве? Работает на 100%. Вы точно хотите? Берём листочек и ручку. Выписываем список желаний. Каких угодно и кому угодно. Деду морозу или Снегурочке, не важно. Самолёты, вертолёты - тоже пофиг.

Выписали? Все, теперь у вас на руках список женских требований к мужчине. Так вот, мы с этим списком садимся к окошку, можно ещё кружку кофе взять. Ещё лучше, чтоб Вас сфоткали для Инстаграма. А ещё лучше, сфоткать свою попу и грудь в Инстаграм (если Вы женщина) чтоб долго сидеть не пришлось. Сидим и следим за входящими. Ждём его, коня. И принца тоже.

Женщинам удобнее всего ждать, ничего не делая. Легкая жизнь в легком режиме. И в конце концов найдется человек, готовый принять их. Должен быть ресторан, должна быть еда. А если нет? Тогда и «чувств» у мужчины похоже нет. Да и не «настоящий мужчина» уже получается. Хорошо устроились. Они делают вид, что не расчетливы, или даже, что они не так много зарабатывают, и многие мужчины поддерживают это.


Утверждение, что пригласивший платит - это большая чушь

В конце концов, приглашенный знает, что это стоит денег. Она может отказаться. Она также осознает, вернее, должна осознавать, что ее вклад в знакомство определенно меньше. Потому что не она платила, не она приглашала, не она была инициатором хорошего знакомства и не раскачивала разговор своими усилиями. Она практически ничего не сделала. Может ли уважающий себя человек позволить себе играть в такую игру без чувства стыда? Абсолютно...

Я немного сравню это с приглашением гостей на домашнюю вечеринку. Приглашает один человек, но гости всегда принесут с собой что-то из рук в руки, верно? Так почему же единственное, что должны давать женщины на свиданиях, - это свою компанию?


Вы собираетесь платить за женщин? (вопрос для мужчин)

Макиавеллизм в женщинах? Ничего нового. Цель оправдывает средства - должна быть выгода от отношений с мужчиной. Если парень тратит деньги на незнакомую женщину, то это жест, сигнал, что он не эгоист. Но сами они практически никогда не могут бескорыстно отдать свои вещи или деньги, тем более незнакомым мужчинам. Где их жест, благородность и отсутствие эгоизма? Лицемерие звучит так сильно, что у меня появилась хромота во время написания этой статьи.

Мужчины должны изменить свое поведение и не застревать в псевдо-рыцарском поведении вековой давности, когда у женщин не было много возможностей для самостоятельной жизни, профессионального заработка, и, кроме того, они не жили в государствах всеобщего благосостояния, где мужчины вносят свой вклад в их проблемы в виде налогов.

Мужчинам нужно избавиться от мысли, что деньги должны тратиться на женщин, что о них нужно заботиться, что нужно быть щедрыми и выручать их из любой проблемы, а точнее, выполнять все женские прихоти. Кто вы? Мужчина? Дурачок, выпрашивающий похвалу у женщины, потому что сам не осознаёшь своей ценности.

Женщины: мое тело - мое дело. Мужчины: деньги, обязательства, способности, бизнес.


Женщины уже давно освободились от своих гендерных ролей, а мужчины, как будто все еще не могут найти свое место. Не освобождаются от этих древних ролей, которые, в конце концов, дают им много обязанностей, много давления и мало прибыли. Такое ощущение, что мужчины не знают как произвести впечатление на современных женщин. Поэтому, позволяют себе платить за факт присутствия женщины. Как профессионалке, только без кексов.

Знаете, женщины всегда хотели, всегда мечтали чтоб к ним относились с пониманием, с уважением. Они всегда хотели, чтоб к ним относились наравне. Так давайте осуществим их мечту до конца. А не только до того момента, где им выгодно. Давайте отбросим все стереотипы про «мужчина должен платить за женщину». Мы же ровня, не так ли?) мы ровня, поэтому женщины сами могут оплатить ту сумму, которую наели в ресторанчике.


P.S. Мужчины БОЯТСЯ уйти от этих традиций платить за женщин на свиданиях. Этот страх им внушили еще в утробе. Потому что понимают, что если не заплатишь ты, заплатит другой. По итогу ты без женщины,а она с тем, кто за нее заплатил. Женщины это прекрасно знают и пользуются этим. У меня другой вопрос. Почему женщины МАССОВО смогли поменять свое поведение, а мужчины не могут? Почему женщины смогли стать сильными, незавивимыми, самодостаточными,еще какими то статочными?? Почему Алени остались, а те милые и приятные женщины оскотинились,послушав психологинь из дзена? Неужели мы такие слабаки, мужики? Может хватит уже боятся?

Пишите своё мнение, а я пошёл хромать дальше. Комментарии работают. Спасибо.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Многоуважаемый юзер hitrovka разместил у себя загадочную картину: Исаак Батюков, "Разговор у сундука", 1893. Совершенно не могу понять, что происходит на картине. Прежде всего, место действия. Это либо крестьянская изба, либо городское жилище, ...
Приёмная семья или родная безголовая мать пониженной социальной ответственности — во всех смыслах этих слов? Фильм «Проект Флорида» 2017 года (режиссёр Шон Бэйкер) показывает жизнь юной матери-одиночки, которая вовсе не обращает внимания на то, чем занята её дочь, а когда на девочку в ...
Как показала практика, все посты связанные с евреями и не совпадающие с мнением самих евреев при попадании в ТОП сразу же изымаются. Странное дело можно ругать хохлов можно ругать и посылать матом кацапов и нечего, но про евреев или хорошо или никак, они, что все умерли? Понимаю, что в ...
Думаю, многие могли сегодня слышать грохот в небе над центром, сопровождавшийся необычными движениями облаков. Что это могло быть? Вроде не праздник, чтобы облака разгонять. ...
Тут недавно нас с женой пригласили в гости её коллеги по работе из синявокай Беларуси. Неплохо посидели, попили вина, и когда уже собрались уходить, к нам подбежал пригласивший нас товарищ и спросил «сейчас рассчитаетесь или потом?» Как ...