Почему мучения и изнасилования пугают больше убийства?

топ 100 блогов olhanninen15.09.2012 Посмотрела фотографии изнасилования и убийства посла США в Ливии, и задумалась: почему все же пытки и изнасилования пугают меня больше даже, чем само убийство?
А как вы относитесь к этому, друзья? Вы одинаково относитесь к пыткам и убийствам? Считаете, что между ними нет разницы? Или есть?
Мне так стало гораздо страшнее, чем если бы я узнала, что посла застрелили во время беспорядков.
Никакой мысли типа "получил по заслугам" у меня не возникло, а сплошной дикий ужас.
Более того, еще когда таким образом убили Кадаффи, я говорила, что способных на это людей нужно казнить, а их детей, если они у них уже есть, как минимум изолировать до конца жизни в сумасшедшем доме. Возможно, у них генетические нарушения. Сын за отца, конечно, не отвечает, но может быть аналогично болен, если отец садист.
А как сын сможет жить, если все видели лицо его отца, пытающего другого человека и получающего от этого удовольствие?
Мне кажется, что излечить их невозможно, и сосуществовать с людьми, не способными на подобное зверство, им нельзя. Да и негуманно по отношению к родственникам изнасилованного человека выпускать их после того, как отсидят положенный срок.
Или, представьте, что ребенок насильников ходит с вашим в одну школу. Вы будете спокойны? вам это будет казаться нормальным?
Вероятно, когда там сменится власть именно семьи насильников посла США попросит убежища в США или Европе. И тогда то, о чем я говорю, станет реальностью: их дети будут учиться в одной школе с вашими.
Интересно, что говорит современная наука по этому поводу?
Да, провоцировать ужасно, но от слов до дел - дистанция огромного размера. Человек, который смог изнасиловать и пытать другого человека все же отличается от того, кто ругался грязными словами. Более того, палачи и насильники гордятся тем, что они сделали, выкладывают видео и фотографии пыток. Этого уже не стереть из человеческой памяти: их лица видели миллионы.
Психика средневековых людей, которые получали удовольствие от наблюдения пыток, все же была иной. Мы другие. И мы же не хотим туда обратно?

Очень важный апдейт:
На фотографии, где европеец поднимает палец вверх в знак одобрения изнасилования Кадаффи, не посол США, а британский журналист Эндрю Малоун. Вот ведь гад какой! Как мог образованный человек так поступить?
Прошу прощения искренне: я не специалист по фотошопу, более того, мне кажется, что интернетные игры такими вещами омерзительны. И я в еще большем ужасе от того, что информацию проверить не могу и не знаю, кому тут верить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Я удивляюсь людям периодически. Вот буквально пару месяцев назад со всеинтернетским срачем по поводу Бычкова- наркоманов-и-Ко, народ безумствовал и требовал привести законодательство по обороту наркотиков к строгому исполнению. ...
  Среди ваших увлечений изготовление ароматного и полезного мыла в домашних условиях может стать самым любимым. Стоит лишь единожды попробовать, и мыловарение превратиться в ...
Ну или еще хоть кого-то более адекватного, не суть. Потому что пожарник совершенно очевидно не справляется ни сам, ни его назначенцы, ни в стратегии, ни в тактике. Они там как в басне Крылова про квартет только местами меняются, а симфонию играет совсем другой оркестр. Ну да, коней на ...
15 декабря состоялась церемония вручения антипремий "Стеклянный Болт - 2011" вдохнивителем которой стал - Илья Варламов, при поддержке Сообщества Гражданской Журналистики "Ридус". Награждение проходило на территории дизайн-завода "Флакон". ...
На него смотришь и прямо сразу хочется рожать. Рожать красивых, умных детей с чуть печальными, карьими глазами. Потому что от него. Потому что в папку. Рожать от него хочется в любом возрасте . В любом твоем и его возрасте. Вот такой вот феномен. Совершенно не важно при этом, живешь ли ...