Мусульмане, если не нравится кино, при чем тут Америка?

топ 100 блогов olhanninen15.09.2012 Не понимаю, что сейчас происходит в мире: ну, выпустили в США ролик, который по мнению мусульман оскорбляет их религиозные чувства, а при чем тут страна? Почему во многих странах мира по требованию мусульман закрывают американские консульства, расправляются с американскими дипломатами? Разве власти Америки выпустили это кино? Разве они его одобрили? Нет же. Так при чем тут Америка, и конкретно ее дипломаты?
Это я не вдаюсь в подробности отношения к образам и понятиям, представляющим ценность для разных религий: если бы христиане реагировали так на фильмы, карикатуры и романы о Христе, как мусульмане на Мухаммеда, то мы бы в последнее время пережили не одну мировую войну.
А тут прям как кнопку какую в головах у людей включили и - понеслась душа в рай.
Да не наплевать ли на Америку верующим людям, мусульмане? Тем более, что в США ваших единоверцев много, и как-то они не жалуются в массе, что их дискриминируют и оскорбляют другие эмигранты этой потомственной эмигрантской страны.
Хорошая страна, правда, там всех уважают и люди добрые эти американцы, даже слишком, на мой взгляд толерантные, политкорректные да мультикультурные, а потому несут свою демократию, куда ни попадя. Я там была. И говорила, что, может, и не надо всем-то демократию, а американцам, что кол на голове теши, - несут и несут. Вот и огребают по полной. Но это они по непониманию самой сути мультикультурности. Может, и поймут теперь.
И еще вот собралась в США я по пути на Галапагосы к черепахам, а боюсь ехать, раз так все в мире разворошилось: взорвут еще на фиг наш финский самолет, а ведь им и наши президенты летают, своих отдельных нету. Нехорошо это, мы их выбирали, старались: у нас других нет.
Может, типа миру мир, а войне фигушки, ага? Что-то мне кажется, что ни один бы пророк не одобрил такой бурной реакции из-за кино по отношению к целой стране.
Но все это - мое личное мнение, как и все в моем журнале, конечно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с Вами- на расстоянии. Поэтому мужем мудро судить о том, какими были наши политики, пуководители государства. Просто у нас опыт времени. Это- много!  Сталин- великий политик. Я был его критичечским сторонником. Вначале даже- ожесточённым критиком. А что получается?  Война, Победа. ...
Результаты прокурорской проверки применения "Указа от 07.08.1932" (знаменитый "Указ 7/8") "О борьбе с хищениями социалистической собственности". Сталинский СССР — чудная страна, где сажали за кружку молока или сбор диких груш в лесу. Если кто не понял тех реалий — была ...
Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие. (1Тим.1:5-6) Мне нравятся самые разные проповеди. От грустно-душещипательных до радостных и смешных…. ...
..Нетрудно догадаться, чьим агентом был этот верховный муфтий Иерусалима, и кто на самом деле организовал ...
Смотрели с супругом передачу Гордона о запрете курения в общественных местах. ...