рейтинг блогов

Почему мне никто не нравится?

топ 100 блогов psyteaman08.12.2017 Это настолько частая ситуация в наше время... Ведь хотеть надо! Об этом говорят все окружающие. Но себя не обманешь, - не хочу я никого так сильно.

Человек вроде бы и хочет начать с кем-то отношения, но в глубине души чувствует, что никто ему не нравится настолько сильно, чтобы посвятить этому партнеру свое время, силы и выбрать именно его среди всех остальных.

В очень полезной статье Почему я не нравлюсь тем, кто нравится мне? по вопросу "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает", описаны три ситуации:

1. Почему я не нравлюсь тем, кто нравится мне? Потому что эти люди нравятся всем, а вы всего лишь один из немногих для них. Не факт, что лучший. А они могут выбирать.
2. Почему мне не нравятся те, кому нравлюсь я? Потому что вы не являетесь ценным объектом, а клюют на вас лишь те, кто и сам очень далек от полноты жизни. Соответственно, вам они не нравятся.
3. Почему мне никто не нравится? Это самое печальное, что может случиться. Если это не временное состояние (временно - это нормально), то говорит о том, что в вас настолько погас огонь жизни, что сама интуиция не рекомендует ни с кем сходиться. В таком состоянии велик как риск того, что вы сами двигаетесь к болезни, так и риск того, что ваше потомство будет нездорово.
Вот про третью ситуацию сейчас скажу несколько подробнее.

Естественно, у вас могут быть тысячи разумных объяснений того, почему вам никто не нравится. Но все эти тысячи объяснений сводятся к одному. или же они являются просто отговорками. К какому одному? Некоторые постоянные читатели блога уже могли бы догадаться. Читайте подробнее об этом: Почему я ничего не хочу? Почему мне никто не нравится?

Почему мне никто не нравится?
иллюстрация 99px.ru
Кстати, одиночество к 30 годам вдвоем с котом - классический случай. Но коты не виноваты, их место может занять что угодно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня Украина отмечает годовщину евромайдана. На торжества в Киев прибудет немало зарубежных гостей, в том числе вице-президент США Джо Байден. Эксперты считают, что Байден проведет в Киеве переговоры относительно поставок оружия Украине. Прибыли с двухдневным рабочим визитом НАТОвцы во ...
*** Я был как-то лишен дома, на ужин была корка, но не ощущал кома в горле и не дошел до срыва, а теперь у меня балка, стена и рама. Пока у меня прямо. А у других криво. И у меня Толстого двадать два толстых тома... был у него Стива... И греет меня байка, и тешит меня пиво, и ...
Вот это нормальная тема. В отличии от камер в кустах - это именно для профилактики. Камеру проскочил на скорости и так же мчишь, зачастую только дома обнаружишь штраф. А такие поделки заставляет водителей снизить скорость и более внимательным быть на дороге. Есть конечно один ...
Один из самых симпатичных и добрых людей на Земле изображает одного из самых отвратительных — злобного и жадного дурака Дональда Трампа. Жёлтый чубчик и рот куриной гузкой — вот — да, это полное содержание Трампа. Вряд ли Трампа выберут. Но даже представить себе на секунду, ...
Одна моя френдесса обиделась, когда однажды прочитала у меня в журнале фразу: "Свекровь повадилась ходить в гости". Даже удалила меня из друзей. И да, речь шла вовсе не о моей свекрови. На мой взгляд слово "повадилась" не несёт оскорбительного оттенка. Как и его синонимы: привыкнуть, ...