Почему мамы детей-инвалидов так поступают с собой?...

топ 100 блогов liya_fa11.04.2016 Нет, вроде бы понятно - терпение временами заканчивается, через многое приходится проходить(проверено). Но...остаются чудесные дети, как этот мальчик Дима:

Почему мамы детей-инвалидов так поступают с собой?...

Вместе с моим сыном в одной палате лежали и болтали ночами иногда спать скучно же пацанам. Вот мой и спросил однажды у Димы: почему всегда только отец приходит в пятницу и забирает на выходные(парень нижнекамский),а мамы не было ни разу видно? Рассказал тот что мама в прошлом году ушла в лес и повесилась и теперь он живёт лишь с отцом. Почему? Сын был столь шокирован этим, что не стал расспрашивать. Знает, что долго её искали и еле полиция обнаружила.

Ребёнок, вроде бы, понемногу отошёл от потери, конечно - скучает по маме. И долго они ещё разговаривали. Следствием,кстати, этого разговора, явилось то, что на следующий день сын сам(!!) мне позвонил: всё о делах расспрашивал и в конце разговора,чуть ли не впервые за 5 лет, сказал,что любит меня и обнимает до того подростковый гонор не давал ему выразиться,видимо. Я прям поразилась...а услышав,по его приезду, эту печальную историю, поняла всё.

Поняла, но долго размышляла...понимала и мать и увы, хорошо понимала. Как и понимала то, что мы не имеем права что-то с собой делать, потому что...любая самка отвечает за своего детёныша, пока не выпихнет его в этот мир. Минимум адаптировать ребёнка мы обязаны. А спихнуть детёныша на самца...Родили - отвечаем целиком и полностью. Потому и теряюсь,когда меня героиней и прочей называют. Не вижу ни капли героизма. Это просто жизнь....наша жизнь. Без выбора. Уйти легко, но тяжело оставшимся.

Дима этот, со слов моего сына:*Хороший человек, никогда плохого не делал,не матерился,всё такое*(с) расшифровывайте сами.

В коляске, потому и кровать с краю, но на второй этаж сам поднимался,цепляясь за перила. Воспитательница с коляской помогала.

На этом фото он как раз в тот самый день со студентками участвовал в мини-сценке,что вчера рассказывала Он - колобок и ему понравилось быть в сказке:)) Вообще, как сын рассказывал, постоянного веселил окружающих, *светлый* мальчик.

Остальные на этом фото - просто посетители. Только Дима - старожил подобных центров.

Кстати, час назад позвонила в тот центр в Елабуге,где сейчас мой сын. Многие вчера-сегодня здесь спрашивали и я решила ещё раз уточнить, да и у самой ряд вопросов накопились Разговаривала с одной из воспитательниц. Спросила - почему нет развлечений на выходных детям,мол, в Нижнекамске постоянно было что-то(встречи с волонтёрами, прогулки по городу, артисты). Отвечает, что в прошлую субботу приезжал как раз клоуны из Нижнекамска, но потом у сына узнала, что в тот момент мой был на лечении. Почему не позвали - не понятно. Перезванивать не стала уже устала.

Сказала мне,что в среду в дом-музей Дуровой собираются, запланированы ещё мероприятия в будние дни. А 29 апреля у них большой праздник - 10 лет с основания центра и просили забрать сына только или вечером, или 30-го с утра. Посмотрим.

В выходные мало детей остаётся в центре и не с кем им гулять по городу - персонала маловато и он так же хочет отдыхать...Да и за столь смешные деньги там желающих работать... явно немного. Это большая отдача душевных сил. Обычные люди с этим мельком сталкиваются...максимум,посочувствуют, что-то скажут и дальше пойдут жить своей обычной жизнью. Жизнь с детьми * с ограниченными возможностями* - это другая плоскость бытия. Потому и работающих искренне с ними мало, потому и...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твоё настоящее. Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твоё драгоценное время. Истории не повторяются, люди не меняются. Никогда никого не жди, не стой на месте... Кому надо - догонят. Не ...
человек, способный назначить встречу на 7 утра или законченный трудоголик (что хорошо) или мудак (что плохо). но я верю в лучшее в людях и прямо предвкушаю встречу с безвестным мне до этого г-ном Островским. Потом быренько на сдачу) прекрасный день ...
Журналистов и экологов не пустили на самое экологически грязное и опасное химическое производство самарской области - завод ТольяттиАзот, а съемочная группа РЕН ТВ туда совсем не случайно поехала, как вы понимаете. По итогам 2011 года завод на ...
Страшные вещи творятся в мире. Нашёл в интернете текст не смог не поделиться Я любопытный, решил узнать что это такое вообще арканы и только только начал гуглить как мне сразу ...
В 1939 году Венделл Джонсон, известный психолог из Университета Айовы, специализирующийся на логопедии, решил провести жуткий эксперимент, который позднее получил соответствующее название - "Monster study" (Чудовищный эксперимент). Джонсон хотел доказать свою теорию о том, что ...