рейтинг блогов

Почему коммунисты возьмут власть

топ 100 блогов new_rabochy28.08.2022 Потому что капитализм прежде ушатает планету до такой степени, тем же глобальным потеплением, что всем - большинству (активному его меньшинству) станет ясно понятно: дальше как есть, уже нельзя.

Потому для коммунистов в перспективе неизбежной ревситуации - главное, это их собственное наличие. Ну, чтобы было кому брать власть в подходящий момент. Причём, как уже сказано, очевидно, что момент этот будет весьма уныл.

И потому предстоит будет много поработать, чтобы более-менее устаканить ситуацию. К чему, к таковой работе, готовиться надо уже сейчас.

Как? Работой же - по соответствующим приготовлениям: организационной, теоретически. Организации должно предшествовать выявление верной теории!

Потому что мало желать лучшего. Нужно ещё знать, что конкретно делать. И именно этому нас учит марксизм, истмат, марксистская социобиологическая концепция!

Это истинно научная наука, в пику проэксплуататорской фальсификации её. В марксистском истмате же научно исследуется развитие общества - с материалистической точки зрения. Разбирается, почему возникла неизбежно эксплуатация, и как её можно извести. Что для того требуется: организация труда всех так, чтобы каждый мог своим трудом обеспечивать себя от необходимого и более. Искоренение нежелания работать - ибо никто не должен кормить общественных паразитов, это вредит самому обществу, его здоровью.

Эксплуатация возникла некогда прежде всего из-за малого развития производительных сил, и опережающей оное потому - мальтузианской ловушки. Почему одни и подчинили себе других - для получения за счёт того преимуществ в выживании... Продолжающаяся затем конкуренция подстегивала все так же технический прогресс, приведя однажды к изобретению и внедрению высокопроизводящих технологий. Что одно только и дозволило появление капитализма!

Этой последней стадии конкурентного общества - которое из-за междоусобной конкуренции все никак не может остановиться в том, что мы все вынуждены карабкаться друг у друга по головам, из страха остаться ни с чем, безработными и потому в безденежье.

Общественное переустройство, обобществление труда для общей же пользы, вот что требуется, вот чем можно исправить ситуацию! Что как заинтересует всех в результатах того труда, так и в его облегчении. А потому же и в развитии каждого - ведь для лучшего того труда! Что и станет только коммунизмом.

И он уже осуществим: нам больше нет необходимости поедать друг друга, эксплуатируя, потому что ныне уже трудом каждого можно обеспечить его самого, благодаря достигнутому научно-техническому прогрессу! Единственное, что стоит на пути у нового общества - это общественная же инерция. И давление, которое усиливает капитализм на мир, из-за свойственной ему нерациональности, ЗАСТАВИТ нас перейти к коммунизму. Или погибнем.

Ад.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сети с подачи навальнят гуляет тема об опросе среди сотрудников соответствующих органов о готовности по приказу применить оружие против протестующих россиян: Спецназовец поведал, что в начале 2019 года в его часть приехали люди из Москвы и провели анкетирование с достаточно ...
Такого количества депутатов от "Единой России" не было ни в одной государственной думе. В этот раз "Единая Россия" проводит порядка 193-198 одномандатников - это порядка 83-87% от общего числа одномандатников. Еще порядка 130 мест она получит благодаря выборам по партийным спискам. ...
Для мировой войны нужно противоборство двух коалиций крупных держав. Со стороны Запада такая есть, а вот со стороны России таковой не наблюдается. Это закономерный итог самоубийственной политики России за последние четверть века. Политики отказа от своей субъектности и попытки вписаться в ...
Трое из Чили — Сантибаньес, Каваньяро и Геллона. Эти три южноамериканских художника обладают прекрасными техническими навыками и богатым воображением. Каждый из них глубоко укоренен в своего рода символике и культурной иконографии, пересекающей этнологические различия.  ...
Полностью солидарен с единороссами, которые после 6 мая решили ужесточить наказания за неправильно проведенные митинги, согласен и с теми из них, кто требует наказывать даже если кто-то приходит на митинг в маске. Однако не могу согласиться с ...