Почему Иудушка Пономарев против Крыма?


Сам депутат объясняет это весьма странно: с одной стороны, он считает Крым исконно русской землей, но с другой, полагает, что нынешние меры не приближают этого. А какие шаги это приближают, хочется поинтересоваться у Ильи Владимировича? Кажется, всё объясняется гораздо проще, чем глубокими идеологическими рассуждениями о том, кому должен принадлежать Крым. Вот позиция Макаревича по Крыму объясняется яхт-клубом и винодельней на полуострове. Жалко, однако, расставаться с тем, что нажито непосильным певческим трудом.
Французы, когда не могут найти первопричину ситуации, говорят «шерше ля фам», то есть «ищите женщину». Мы же можем ответить своей актуальной пословицей «Ищите недвижимость». Вот, например, у Макаревича винодельня и яхт-клуб, а у жены Пономарева - квартира в Латвии.

Латвия - хорошая такая страна, которая, как мы помним, 18 марта ввела санкции против 21 чиновника из России и Крыма, блокировав возможность финансовых процедур клиентов из «чёрного списка». Помимо этого, санкции могут коснуться сферы недвижимости.
Стоит отметить, что Латвия - одно из немногих государств Европейского Союза, где возможно получение вида на жительство на основании только покупки недвижимости. Кроме того, вид на жительство даёт своему владельцу такое колоссальное преимущество, как возможность находиться на территории Шенгена без визы 90 дней в течение полугодия. По сути, человеку вообще не нужно заморачиваться с получением визы в Европу, он может туда ездить беспрепятственно, без постоянных денежных трат на визу. Кроме того, вид на жительство в Латвии облегчает оформление виз в некоторые другие страны, например в Великобританию (лишь формально присоединившуюся к Шенгенскому соглашению) и США.
Так что депутат Пономарев просто не захотел расставаться с выше перечисленными благами, которые сильно облегчают жизнь оппозиционера. Ведь чтобы съездить на встречу с западными кураторами не нужно постоянно ходить в посольства и платить, достаточно просто купить билет на самолет.
|
</> |