рейтинг блогов

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака

топ 100 блогов selyanka113.08.2022 Теги: Джонсон Трасс Сунак Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака _900 x 600 2.jpg
Не знаю, читали ли вы уже историю про дырявый ботинок кандидата на пост партийного лидера  Британии Риши Сунака. Если вдруг еще не читали, то вот ria.ru перевела английский скандал недели Кандидат в премьеры Британии попытался быть ближе к народу и опозорился

Мне же стало интересно, а что вообще носит этот человек и что раньше писали про его одежду и обувь. И выяснились очень занимательные подробности.

Начнем с некоторых фактов биографии. Риши Сунак родился в Британии, но его родители - иммигранты из Африки (Кения и Танзания) индийского происхождения, чьи родители в свою очередь переселились из Индии в Африку еще во времена Британской империи. По профессии они врач и фармацевт.
   
Сам Риши очень умный, он не просто получил хорошее образование, закончив Оксфорд первым (лучшим) студентом своего класса, он позже выиграл необыкновенно престижную стипендию на продолжение учебы в США, называется эта стипендия Фулбрайт и она обычно говорит о человеке, что человек ну очень умный.
Вернувшись из США в Британию Риши Сунак начал работать в финансовом секторе, причем в таком, где надо очень хорошо понимать высшую математику.
   
Видимо на этой работе он познакомился с семьей индийского IT миллиардера Нараяны Мурти, своего рода отца индийской IT-отрасли, и в 2009 году женился на его дочери (еще у Нараяна Мурти есть сын). После этого Риши Сунак, во-первых, в этом же 2009 году основал свой собственный бизнес - глобальную инвестиционную компанию с оборотом в 1 млрд долларов, специализировавшуюся на поддержке малого бизнеса в Великобритании, а во-вторых, пошел в политику и в 2015 году был избран в Парламент.
   
При Терезе Мэй Риши Сунак попал в правительство, на не очень большую должность, но тем не менее.
А скачок в карьере он сделал во времена пандемии и благодаря Борису Джонсону, который, узрев редкий ум и талант, наплевал на масонские связи всяких секретных обществ с обрядами инициации типа "секс со свиньей" и продвинул Риши на вторую после себя должность спасать страну. И надо сказать, что Риши Cунак не так уж плохо справлялся, он справлялся очень хорошо (ну с учетом того, что один в поле не воин, работает всегда команда, а именно на этой должности у Риши начались разногласия с Джонсоном, которые он не боялся публично озвучивать, ну не учили его в масонских обществах, не знал он, как надо себя правильно вести в английском правительстве с настоящими английскими джентльменами).

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака _900 x 600 1.jpg
На левой картинке обратите внимание на походку, Сунак часто на фото вот так странно ногу подворачивает, так что дырка на ботинке вполне может быть натуральной.

Поскольку Риши Сунак в правительстве был не совсем своим и вообще из иммигрантов и с иностранными связями, его начали изучать, в том числе через приоритеты в одежде, потому что у англичан есть целая наука, связанная с маркетингом, какие люди какого склада, характера и поведения выбирают какой стиль одежды, какие бренды и т.д.
Натурально его бросились изучать вот таким образом. Не просто записывали, в каком костюме от какого портного и по какой цене он на работе появился, а писали целые статьи "психологические", что значит вот такой вид, а что значит вот такой бренд.

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака 2 Capture.JPG
По поводу левого образа написали, что "джемпер с круглым вырезом кричит - надежный и стойкий, а в правом образе обсуждали галстук, дополнительный консервативный элемент к спортивному неконсервативному худи
   
Особо там изучать было нечего, так как Риши Сунак одевался очень традиционно для политика и работника финансового сектора - консервативно, стильно и относительно дорого, но без излишеств, просто, чтобы показать уровень (мы солидные люди с солидными клиентами и делаем солидные деньги), но не дразнить излишествами (а вдруг он клиентов обворовывает, откуда у него такоe слишком дорогое ... нужное подставить). И вообще статьи того времени больше напоминали обычную рекламу - вот Риши Сунак такое купил, вы тоже покупайте.
Иногда Риши забывался и давал повод... в семейной атмосфере...

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака 1 Capture.JPG

Вот, например, дикий ажиотаж вызвал вот этот внешний вид, и были написаны настоящие исследования по поводу того, что представляют из себя люди, предпочитающие вот такой бренд шлепанцев.
 
Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака 1 How to spot a Slider-Man like Rishi Sunak (start by checking his footwear.jpg

А потом случился большой скандал с Борисом Джонсоном по поводу нелегальных вечеринок, и Риши Сунак был одним из основных оппонентов Джонсона, ратующих за его отставку. И он ее вместе с несколькими другими людьми в правительстве продавил, когда они сами подали в отставку, создав кризис власти.
Риши решил сам баллотироваться на пост партийного лидера. И даже вроде поимел команду, которая начала создавать ему более народный и английский имидж.
 
Но все-таки он не вписывается, он слишком умный и несистемный, он дитя иммигрантов, он не состоял в масонских обществах с инициациями и пробился в жизни умом и родственными индийскими связями, а не родственными английскими. При этом его экономическая программа, как пишут, не совсем традиционноо консервативная, она своего рода центристская и заходит на поляну лейбористов, то есть, если что, он будет у лейбористов голоса отнимать. Ну и самое главное - Борис Джонсон стал его заклятым врагом.
Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака

Борис Джонсон даже нашел првильного человека натравить на супостата.  Пишут, что мозгами антисунаковской кампании является Министр культуры Надин Доррис, верная и преданная соратница Бориса Джонсона.

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака Culture Secretary Nadine Dorries was a staunch ally of Boris Johnson.jpg
Борис Джонсон и Надин Доррис

И началось...
Там очень много всего помимо одежды, я в основном только одежды коснусь.

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака _methode_times_prod_web_bin_aca32164-adfc-11ec-8b8c-0207c0fd6104.jpg

Еще до  июльской отставки Джонсона, когда были просто терки между ним и Сунаком, начались странные наезды.
Когда Риши Сунак слегка одемократил свою обувь и появился на публике вместо ботинок в белых кроссовках ценой всего-то вообще-то в £335 (это совершенно не запредельная цена для политика, а тем более владельца бизнеса), эти кроссовки были выданы за нечто супер дорогое и богемно-элитарное, что носят всякие голливудские знаменитости. Были нарыты все голливудские знаменитости в таких кроссовках, начиная с 2012 года. Знаменитостей набралось целых пять штук, но историю в желтой прессе раздули неимоверную. Это было в марте.


Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака

В июле, когда уже шла предвыборная борьба между Сунаком и Трасс, все желтые СМИ облетели фотографии сережек Трасс за £4.50 из дешевого магазина Claire’s Accessories. Вообще я не знаю, как там в Англии, а в США это самый любимый магазин школьников и подростков, взрослые там редко закупаются.

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака 3 Capture.JPG
Сережки эти сравнивались почему то с ботинками Prada стоимостью в £450 (качественная кожаная обувь на благословенном западе редко дешевле стоит), в которых Сунак посетил строительную площадку.

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака

Кроме того, на Сунака наехали за костюм стоимостью в '£3,500, не догадался он бирку то спороть.
Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака Sunak is locally he is dubbed the 'Maharaja of the Dales' (pictured, their magnificent Georgian manor in North Yorkshire).jpg

Доходит до невероятного. Вот этот достаточно скромный семейный особняк Риши Сунакa  начали обзывать дворцом махараджи
 
Стали наезжать на семью Сунака, его жену, в частности, как она смеет одеваться в скромную одежду и строить из себя "средний класс", когда она такая богатая миллиардерша. При этом напрочь забывается, что абсолютно тем же самым занимается Кейт Миддлтон, строит из себя скромницу в одежде, и при этом Кейт сидит на шее налогоплательщиков, а жена Сунака живет на свои, а не на бюджетные.
 
Rishi Sunak’s wife wears Club Monaco dress for family campaign visit to Grantham.JPG

Да, тут же еще страшная вещь добавилась, жуткая, кошмарная, абсолютно неприемлемая.  Нараяна Мурти отказался закрывать бизнес в России, не поддержав таким образом "святое", - укронацистскую войну в британских интересах. Решил, что интересы его индийского бизнеса для него важнее интересов Британии.

Почему дырявые ботинки не спасут Риши Сунака


В общем, я не знаю, откуда взялся этот дырявый ботинок, чья это была дурацкая идея. Но четко и однозначно можно уже сейчас сказать, что победит тупая и невоспитанная, но при этом послушная, лояльная и вписанная в систему Трасс.  Бездарная косплейщица Маргарет Тэтчер.
Ботинки, не ботинки, у Сунака шансов нет.
Несистемный он.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Британцы раскритиковали вероятного будущего премьера страны Лиз Трасс  Вечерняя Москва
  2. "Оппортунистка, лгунья и пустышка": Британцы жёстко отреагировали на статью о Лиз Трасс  Life.ru
  3. В Великобритании предрекли ухудшение жизни в случае прихода к власти Лиз Трасс  RuNews24.ru
  4. Британцы назвали главу МИД Элизабет Трасс «тщеславным хамелеоном»  ИА Красная Весна
  5. Читатели Guardian предрекли ухудшение жизни в Британии в случае прихода к власти Лиз Трасс  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Донбассе российские специалисты прокладывают сотни километров трасс и обновленных дорог. Новости  Первый каналНужен ли отраслевой стандарт подготовки лыжных трасс?  Лыжный спорт Экс-премьер Борис Джонсон может вернуться в журналистику после оставки, — The Guardian  ФОКУСДжонсон попрощался с парламентом  КоммерсантъДжонсон признал, что финпомощь нуждающимся в Британии недостаточна  ИА Красная Весна
Архив записей в блогах:
Гриша Малыгин умер. Капитан команды КВН "Дети лейтенанта Шмидта". 42 ...
СССР разрушился, потому что перестал генерировать Новые смыслы. Запад разрушается, потому что перестал генерировать Новые смыслы. Разрушаясь, Запад стремится разрушить все вокруг себя в первую очередь — отсюда война на Украине. Война на Украине идет за Истину. Развитие ...
 И в продолжение темы *лохотрон для похудения*.  Вспомнила. Дело было в ту мутную пору, когда Гербалайф на просторах бывшего СНГ приказал долго жить (как выяснилось, он  просто ушел в подполье), а китайская Ли-Да и прочие вредоносные ...
Такие резкие перепады температуры воздуха...  Голова кружится постоянно(( У нас сейчас +27.. Сегодня отводила Яну в сад, сама в футболке и шлёпках на босу ногу, посмотрела по сторонам, люди ещё боятся что ли раздеваться?! В колготах, туфлях, ...
Обратил внимание на то, что отец в деревне бреется старой бритвой. Решил ему новую купить, ибо мой принцип - надо радовать людей, пока они живы. Да и себе заодно новую приобрести не вредно. А то та бритва, что в деревне, уже хуево крутится. ....Вот, ...
  • chelombijev : @Durevestnik А вы по России прокатитесь,по провинции в стороне от федеральных трасс,там умирают города и поселки,мо… https://t.co/ouvl8PfXN4

  • AlternatioOrg : Британцы предчувствуют ухудшение жизни в случае прихода к власти Лиз Трасс Читатели британской The Guardian отреаг… https://t.co/U3GZ5FU4ve

  • MariyaPetrenkoG : RT @1tvru_news: Ездить с новыми правами в Донбассе будет где. Сотни километров гладких трасс и обновленных дорог прокладывают сейчас россий…

  • Olga_main : Лиз Трасс привела британцев в ужас: https://t.co/BevSZJLV0S

  • zov7777voz : Читатели The Guardian предрекли ухудшение жизни в случае прихода к власти Лиз Трасс. Не может быть, тётка на танке… https://t.co/YSmuNzrjuR

  • sukharevkolia : RT @vzglyad: Британцев ужаснула беспринципность Лиз Трасс https://t.co/9EWG5AFOUL https://t.co/F7RNWIpDvc

  • 7ooo_ru : Читатели Guardian высказали опасение из-за возможного прихода к власти Трасс https://t.co/aJHoZzo5bV https://t.co/XM5u4Px3ow

  • irina_digunova : @1tvru_news А Волгоград дождётся обновлённых дорог и гладких трасс, или нас сначала тоже надо "освобождать"?

  • am_sould : Опубликован вырезанный фрагмент! Галкин высказался о власти! Дальнобой о перекрытии трасс. Накипело https://t.co/eqE3qXGzYG

  • 1tvru_news : Ездить с новыми правами в Донбассе будет где. Сотни километров гладких трасс и обновленных дорог прокладывают сейча… https://t.co/Mf7OVXRPbP

  • Alexfly35 : Питаюсь в кафешках вдоль трасс и я скажу вам, что недёшево. Средний чек 400-500р, первое, второе, чай в пакетике ил… https://t.co/qNlwRmtm9d

  • ow195PIf44lK4ia : RT @AlAhmadiya20: Борис Джонсон замислився про повернення до роботи журналіста. Daily Mail запропонувала Борису Джонсону працювати на неї.…

  • 7ooo_ru : "Раз выпадающая в жизни роль" — Дуэйн Джонсон захватил обложку Total Film https://t.co/JHrUp1KknM https://t.co/gyKsp6cvpg

  • AlAhmadiya20 : Борис Джонсон замислився про повернення до роботи журналіста. Daily Mail запропонувала Борису Джонсону працювати на… https://t.co/U08EO3I4VW

  • focusua : Екс-прем'єр Борис Джонсон може повернутися до журналістики після відставки, — The Guardian: За даними ЗМІ, політику… https://t.co/2jj81CCbpw

  • janna_com : RT @gozefinagold: Патріот і друг України який не словом а ділом це доказів. Борис Джонсон! Нещодавно в Кривому Розі на вул. Тбіліській з'я…

  • Gorn23315848 : @LocsarKita @nikin0k В смысле не было? Британцы максимально жёстко отреагировали. Пророссийски настроенный Джонсон,… https://t.co/VfewuVYiug

  • gozefinagold : занедбаний і забутий міськими чинушами район. І ось нещодавно на І дільниці з'явився Джонсон! На сіренькому занедба… https://t.co/vvlwNPA7Eb

  • gozefinagold : Патріот і друг України який не словом а ділом це доказів. Борис Джонсон! Нещодавно в Кривому Розі на вул. Тбіліськ… https://t.co/bAOhHtg9lx