рейтинг блогов

Почему диеты не работают?

топ 100 блогов miss_tramell24.08.2018 На самом деле, полные люди не так уж много едят. Да, вероятно, они едят больше, чем я, но не в 5 раз, думаю. Выглядят же толстяки так, словно жрут раз в 10 больше, чем я.

Почему диеты не работают?
Фото: Getty Images

Как же так? И главное: что с этим делать?


Садиться на диету -- не вариант. Полный человек перепробовал уже десятки диет, а лишний вес никуда не девается. Ну, или девается, но незначительно. Потерянные исключительно за счёт ограничений в питании килограммы возвращаются назад.

Почему так происходит?

Я верю в то, что у каждого человека есть некий комфортный для его организма вес. Комфортный -- не значит оптимальный. Комфортный -- значит привычный.
Все наши колебания веса происходят в комфортной, то есть привычной зоне: примерно 5 килограммов.

Чтобы выйти из этой зоны, требуется нечто большее, чем простое урезание калорий. Нужна раскрутка метаболизма или его перепрограммирование.

Я остаюсь худой не потому, что так уж мало ем. Я остаюсь худой потому, что у меня -- быстрый метаболизм.

А у полного человека он медленный. Причины тому могут быть разными. Сегодня -- речь не о них, а о том, как изменить скорость обмена веществ.

И тут -- только 1 способ: физические нагрузки. Лучше всего раскручивают метаболизм силовые тренировки, а потому купите абонемент в качалку или гантели домой и дайте себе полгода!

За полгода регулярных регулярных тренировок и правильного питания вы, я уверена, повысите скорость обмена веществ. Ваш организм научится сжигать калории быстро, а не удерживать их, как это происходит у полных людей.

Другого -- более лёгкого -- метода у меня для вас, к сожалению, нет.

Если вы будете просто сидеть на диетах, вы ещё сильнее замедлите метаболизм и никогда не вырветесь за рамки привычного веса. Даже если вы потеряете какие-то килограммы, ваш организм вас рано или поздно обманет, и лишний вес вернётся к вам вновь. И он будет ещё упрямее. Это я вам гарантирую.

Расскажите про свою борьбу с лишним весом. Кто кого?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
KYODO: 2011/03/28 23:52 - В почве обнаружен плутоний. Оператор станции (ТЕРСО) полагает, что плутоний есть выделение из поврежденного ядерного топлива. Ссылка: http://english.kyodonews.jp/news/ В активной зоне третьего энергоблока АЭС "Фукусима-1" с сентября 2010 года ...
Тема скорой будущей возможной войны Китая и Тайваня в октябре 2021 года стала настоящей ТОП-новостью. Именно поэтому я решил сделать цикл материалов, где мы подробно разберем все аспекты данной проблемы. ...
Krasyna все записи автора           ...
В 2019 г. Россия побила рекорд постсоветских времен по объемам добычи нефти и конденсата. Добыча составила 560 миллионов тонн, что выше прошлого рекорда на четыре миллиона. Об этом стало известно из мониторинга данных центрального диспетчерского управления топливно-энергетического ...
Германия - АвстралияvsКоллектив Удо: Нойер, Фридрих, Хедира, Швайнштайгер, Ёзил, Подольски, Клозе, Мюллер, Бадштубер, Лам, Мертезакер.Старшой: ЛевКоллектив Энгуса: Шварцер, Нил, Мур, Кэхилл, Чулина, Эмертон, Уилкшир, Чипперфилд, Грелла, Валери, ...