рейтинг блогов

Почему Арсений Яценюк ушёл в отставку?

топ 100 блогов teh_nomad24.07.2014 Теги: Яценюк Правительство Яценюка только что ушло в отставку.
 Почему Арсений Яценюк ушёл в отставку?

Сам премьер объяснил это распадом правящей коалиции в Раде. По его словам, чтобы сохранить кабинет, пришлось бы взять в коалицию регионалов и КПУ, а он бы этого не сделал «ни при каких обстоятельствах».

«В том случае, если нет новой коалиции, а действующая коалиции в парламентско-президентской республике распалась, правительство и премьер-министр должны подать и отставку. Я заявляю об отставке в связи с распадом коалиции и блокировкой правительственных инициатив», - сказал он.

Вполне возможно, что и так. Самое простое объяснение часто оказывается и самым верным.

Но могло быть и по-другому. Например, события теперь должны принять по-настоящему крутой оборот. Яценюку не подходит такая ситуация, а ситуации не подходит Яценюк. В случае настоящего конфликта, да ещё если прямой поддержки Запада не будет, Украиной должен руководить другой кабинет.

Или всё дело в деньгах? Что, если Украину неминуемо ждёт дефолт? Желающих стоять у власти в такой момент найдётся немного.

А пока давайте вспомним, чем же отличилось первое послемайданное правительство Украины за эти пять месяцев.

Отличилось оно в первую очередь тем, что как раз ликвидировало Майдан – силу, приведшую его к власти. Вы, ребята своё дело сделали – так не мешайте серьёзным людям рулить страной.

Правительство прохлопало Крым. У страны оттяпали изрядный кусок, а в Киеве до последнего момента делали вид, будто ничего не происходит.

Не стоит забывать дурацкую попытку, едва придя к власти, тут же покончить с двуязычием. Хорошо хоть у Турчинова, тогдашнего и.о. президента, хватило ума вмешаться. Зато русскоязычное население немедленно прониклось нежными и трепетными чувствами к новому правительству.

В том пожаре, что полыхает сейчас на юго-востоке страны – тоже немалая заслуга кабинета Яценюка. Зачем было так явно настраивать тамошних жителей против себя? В результате зёрна сепаратизма упали на вспаханную и унавоженную почву. И проросли – да так, что мало никому не показалось. Теперь придётся лечить хирургическим путём болезнь, предотвратить которую было легче лёгкого.

Экономика… ну ладно, не будем о грустном. Только и остаётся, что искать, у кого бы занять денег – и стараться не думать, как их отдавать. А ведь именно Яценюку принадлежит мощнейшая фраза: "Пугать мир нужно не ядерным оружием, пугать нужно экономическим ростом". Действительно - такого экономического роста только и можно, что пугаться.

«Это не лучшее правительство в истории страны. Дай бог, наверное, будет в будущем образцовое правительство, если сохранится Украина, и если мы пройдем сейчас этот период страшных испытаний», - сказал Яценюк на прощание.

Что ж – образцовое не образцовое, но правительство получше этого Украине точно пригодится.
Нравится журнал? Добавляйте во френды!

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:15

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
В продолжение темы: Собственно, весь тот исторический экскурс нужен был только потому, что захотелось более тщательно разобраться с вопросом, а не тупо выложить новость: 5 июля 2023 г. служба материально-технического обеспечения ВС Швеции FMV (Försvarets materielverk) сообщила , что ...
Сразу после всенародного референдума в Крыму и возвращения республики в родную гавань – в Россию, Киев и его зарубежные спонсоры в лице ЕС и США решили разыграть карту "бесчеловечной оккупации" полуострова. Каких только образов тогда не появилось – и "референдум под дулами автоматов", и " ...
Итак, господа, я опять про развод. Точнее не я. Опять. Извините. Но меня сильно попросили. Поэтому будет немного репоста бывшего мужа. Он не оставляет попыток, разговаривает со мной, пытается найти ответ на вопрос: "Почему" и вернуть. Вернуть-вернуть-вернуть. И своими разговорами докопал ...
Эпилог: Быть запертым на карантине с дояркой — это прямой путь к расставанию. Оказаться запетым дома наедине со своей второй половиной и детьми — это само по себе уже серьезное ...
Имеется двое. 6 лет и 1.5 года. Хотим им купить двухэтажную кровать. Детская маленькая, 10 метров всего. У кого есть опыт, подскажите какую лучше выбрать? они разные-разные. и системы залезания и бортики. Какие лучше штуки покупать дополнительно что не свалились? У нас единственное ...