рейтинг блогов

Новый рекорд глупости установлен

топ 100 блогов teh_nomad22.07.2014 «Новой волне» в Юрмале в этом году придётся обойтись без Кобзона, Газманова и Валерии.
 Новый рекорд глупости установлен

И всего-то из-за того, что артисты сказали несколько слов – другой вопрос, правильных слов или нет. Проще говоря, поддержали Россию в истории с Крымом.

«Министерство иностранных дел Латвии внесло в черный список лиц, которым запрещен въезд в страну, имена трех деятелей российской культуры — Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Аллы Перфиловой, известной под сценическим псевдонимом Валерия».

Откровенно говоря, ситуация выглядит несколько абсурдной. Перечисленные люди – певцы, а не политики. Власти у них нет, решений они не принимают и захватить какую-то территорию даже при очень большом желании не способны.

Частные лица высказали своё частное мнение. Вроде бы ни по российским, ни по латвийским законам такое не карается. Однако въезд всё же запретили.

Теперь хоть вообще переноси «Новую волну» из Латвии. Сейчас въезд закрыли только этим троим, но кто сказал, что они будут последними? А фестиваль теперь можно проводить хоть в том же Крыму. Почему бы нет? Как говорил один литературный персонаж, там тепло, там яблоки.

Санкции против российских политиков и бизнесменов, конечно, вводили и прежде – и в Европе, и в Штатах. Ну так и здесь закрывали бы въезд им – тем, кто решает и выполняет решения. Или прижали бы их как-нибудь ещё, да покрепче, пожёстче. Мы бы все только поаплодировали.

Артисты-то тут при чём?

Похоже, глупость и в самом деле заразна. А в этой украино-российско-крымской истории все стороны с самого начала старались превзойти друг друга в глупости. В Риге, видимо, решили не отставать – и с первой же попытки оставили всех далеко позади.

Но вряд ли это такое достижение, с которым стоит поздравлять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каковы рекомендации кардиолога. За здоровьем сердечно-сосудистой системы необходимо следить, поскольку это является гарантом долгой жизни. Кардиолог дает 7 рекомендаций: Держать на контроле вопрос давления. С наступлением зрелого возраста измерять показатели давления стоит ...
The Prodigy («чудо», «дарование») — британский музыкальный коллектив, образовавшийся в 1990 году и ориентированный на электронную музыку. Наряду с Fatboy Slim, The Chemical ...
Ну конечно. Ну куда ж без этого. Разумеется, чем ближе к девятому, тем активней лезут на свет хоплофобы. Раздражают чуть ли не больше миллиона изнасилованных немок и любителей ...
На улице дубак , всего +13 , то ветер , то дождь . И вот знаете , друзья , так хочется снова пожариться под +35 . НиЧЧешеньки не понимаю , неужто лето прошло без меня ? ((( Всем бодрого дня , а я потопала по холодку до работы в теплом батнике с сумой наперевес . Хоть бы дяденьки шли , а ...
тот неловкий момент, когда непонятно, что прекраснее - сама новость или комментаторы. а разгадка, как всегда, проста. чтобы не было проблем - надо их решать. - первое, и основное. запретить нахуй всю точечную застройку в центральной части города. так же запретить любые проекты без ...