Почем нонче пейсательская слава или перо Пегаса в моей треуголке.

топ 100 блогов jananov09.10.2015 Сижу в тоске и душевном раздрае.

Давеча посоветовала мне одна хорошая девочка Ира разместить мои дурацкие почеркушки в "Проза.ру", что я, наивная чукотская девушка, тут же и сделала.

То есть, зарегистрировалась,  закинула несколько своих миниатюр, которые в ЖЖ уже публиковала. Для особо любопытствующих адрес: http://www.proza.ru/avtor/jananov

Не скажу, что народ прямо-таки повалил читать, но захаживает, прогуливается, счетчик посещений тикает.

Я же, девушк весьма наглый и беспринципный, повелась на рекламируемую премию "Писатель года". Думаю, дай-ка попробую вынести мозг комиссии, закинув эти, не побоюсь сказать, "гениальнейшие" вирши ей рассмотрение. Да, скромность не мое лучшее качество.

Хватит ржать над непомерной ТанЕчкиной амбицией,  вообще-то, я лишь на скромненький "Дебют" рассчитывала и не более того. Думаю, напишут мне эти зубры в ответ: "А идите вы, любезная, лучше на заборе слово из трех букв пишите, вам это весьма подходит".

Хрен там. Приходит сегодня ответ:

"Татьяна Александровна!
По решению редакционной комиссии Вы номинированы на соискание национальной литературной премии «Писатель года» за 2015 год. В соответствии с Положением о премии, Вы получаете статус номинанта премии и право издания своих произведений в конкурсном альманахе для Большого жюри."

Нормально так, думаю, народу заняться нечем, как всякий бред одобрять, да еще такими завидными предложениями разбрасываться. Чувствую, что где-то наебка, а где именно, понять не могу.

Короче, прошла я по указанной ссылочке и тут же все стало предельно ясным.

Для того, чтобы вышеуказанная уважаемая комиссия, могла выбрать трех лауреатов в каждой из пяти заявленных номинаций, аффтору необходимо разместить свое говнотворчество в альманахе, который (тут внимательно!) печатается за самые реальные, конвертируемые деньги! И не хухры-мухры, по 1000 российских рублей за листик афффтарского тексту. Еще необходимо составить с издательством альманаха договор, заморочиться с почтовыми пересылками сего документа, а также, заказать в обязательном порядке свой печатный экземпляр готового альманаху с доставкой.

Думаю, дай-ка посчитаю, почем нонче писательская слава. Короче, дорогие вы мои, мне за четыре маленьких рассказика нужно уплатить около 15 000 рублев.

Рубите фишку? Я выкладываю почти месячную зарплату за один-единственный шанс, чтобы комиссия могла включить меня в хрен пойми сколько тысяч соискателей. И целых 15 человек будут выбраны из этого воистину космического числа (в каждую номинацию можешь посылать скоко хошь текстов, главное плати!).

И премируется выигравший действительно по царски: статуэткой пера возможно, что из жопы Пегаса и изданием собственной книги за счет Оргкомитета. Ну, с потраченных-то на это участниками барышей, они могут себе позволить!

Умножайте короче сами, сколько нонче стоит всемирная слава и признание, а я пойду лучше чаю попью. Пейсательница, блядь, недоделаная.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну вот люблю я Японское аниме, и ничего с этим не поделаешь. Нет – я, конечно же, смотрю не всё подряд. Например, сериал « Наруто » терпеть не могу – всё очень затянуто и глупо, а вот полнометражные « Мой сосед Тоторо », с этим большим милым зверьком, ...
Украинские силовики заявляют, что якобы начали использовать против бойцов ополчения самое дорогостоящее и высокоточное оружие, имеющееся на вооружении артиллерии - самоходные артиллерийские установки МСТА-С с высокоточными корректируемыми осколочно-фугасными снарядами калибра 152 мм ...
В начале Первой мировой войны в униформу британских солдат входила коричневая матерчатая фуражка. Металлических касок у них не было. Через некоторое время командование армии было обеспокоено большим количеством ранений в голову. Было решено заменить фуражку металлической каской. Но ...
Все это есть на лаконичной иконке. ...
На визитах я часто встречаю ситуацию, когда мама «обесточена». У нее не хватает сил на домашние дела. Хочется спать. Она через силу себя поднимает на великие подвиги, вызывает бабушек, которые могут погулять с малышом, пока она приготовит еду или ...