Сводки, Новороссия, день сорок первый, 04.07.

топ 100 блогов arbaletfire04.07.2014 Ночь прошла очень напряженно. В Луганске, на окраинах и возле аэропорта шли бои, по некоторым данным в ходе боестолкновений использовались танки. Информации к текущему моменту нет. В Славянске, Николаевке серьезные перебои с электричеством и связью, как обстоят дела с водой - не известно. Какова ситуация там к утру - не известно, с других точек поступает информация, что с 07:30-45 (МСК) в Николаевке возобновились бои, пока что достоверно известно о артобстрелах Николаевки.
Над Донецком, Горловкой и в местах БД вновь летали беспилотники.
Где-то с шести (мест.) утра завязались бои в районе Карловки и аэропорта (Донецк), слышны эхо разрывов. Обстрелы начались еще с раннего утра.

По мере поступления информации и возможности сводка будет обновляться.

UPD: 08:30 (МСК) По неуточненной информации был произведен пуск пакета РСЗО по Николаевке.
UPD 1: 09:10 (МСК) На район Карачуна пошла авиация, Н 5700.
UPD 2: 10:00 (МСК) Некоторые подробности ночи с мест БД. Утром около четырех и семи (мест.) обстреливали Краматорскс РСЗО. В районе станкостроя было боестолкновение. Долбили Семеновку. Наши еще Карачун неплохо порихтовали. Сейчас укропы утюжат ТЭС, видимо ее хотят уничтожить полностью.
UPD 3: В станице Луганской и под Металлистом идут бои и артобстрелы. Николаевка - ожесточенные бои, по некоторой информации гарнизон в окружении, бьется.
UPD 4: 13:50 (МСК) В Ильичевке (Красный Лиман - Кривая Лука) идет интенсивный бой.
UPD 5: Даю отдельно. Как мне тут в комментариях пишут пошел новый вброс о том, что якобы сегодня по Донецку будет работать РСЗО (реактивная система залпового огня). Это вброс, расчитанный на создание паники в крупном мегаполисе. Посудите сами, согласно характеристикам РСЗО (даже "Града"), залп полного пакета может уничтожить приблизительно один микрорайон - это счет жертв не на сотни, а тысячи. Такая акция приведет не просто к осуждению ООН, будет введено много всевозможных санкций в отношении в киева, введены миротворческие силы. В противном случае ООН, как институт международных отношений будет демонтирован, а это крах Америки. К тому же в этом случае правительство РФ, должно будет реагировать не нотами протеста (ну разумеется если есть желание, хоть как-то влиять на геополитику).
UPD 6: Дончанам; поступила информация, что после 14:00 (донецкого времени) в городе будет отключена вода на неопределенное время. Просьба к жителям запаститись водой. Думаю подстраховаться стоит.
UPD 7: 14:00 (МСК) В районе Богородичного кружит самолет-разведчик.
UPD 8: 14:15 (МСК) В Святогорске огромное количество вооруженных людей в песочном камуфляже и тельняшках без опознавательных знаков. Останавливают машины, досматривают, говорят по-русски, похоже с днепра. Народ разгоняют по домам, над городом кружит беспилотник.
UPD 9: 14:55 (МСК) Поступает информация, что под Карловкой уничтожено более трех рот противника, следовавших в колонне, о количестве недожаренных раненных укропов сведений нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У малявочки сегодня юбилей! По этому радостному поводу пообещала купить ему резину новую. А то как то оставила колеса вывернутыми, подхожу к машине, а она мне своими дырками от шипов улыбается
Британский режиссер Питер Гринуэй и его супруга художница Саския Боддеке начали работу над фильмом под рабочим названием «Волга». Об этом на пресс-конференции в Нижнем Новгороде сообщил продюсер фильма, известный издатель Пьер-Кристиан Броше. Сюжет картины будет построен вокруг путеше ...
"ФБК возвращается! Сделали все, что могли. Сначала обратились в прокуратуру Москвы с жалобой на незаконные действия полиции по недопуску в помещение. Затем в Басманный суд с этой же жалобой. Затем в Симоновский суд. «Следственные действия» 26 марта проходили без адвокатов, понятых и ...
Пишет Superblog : « Тридцать нанятых германским командованием баб три дня сряду скребли, мыли и чистили темный, грязный, испакощенный киевский вокзал. Полгорода сбежалось на эту диковину, полгорода смотрело с удивлением и тревогой на яростную ...
Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не ...