Победа выплатит 290 тысяч за овербукинг, псевдоапгрейды Нордов, Ред Вингс и
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Победа выплатит 290 тысяч за овербукинг, псевдоапгрейды Нордов, Ред Вингс и Победа выплатит 290 тысяч за овербукинг, псевдоапгрейды Нордов, Ред Вингс и](/images/main/pobeda-viplatit-290-tisyach-za-overbuking-psevdoapgreydi-nordov-red-vings-i-f1c8f0.jpg?from=https://cdn.plnspttrs.net/25827/ra-73300-pobeda-boeing-737-8ljwl_PlanespottersNet_1606754_888ba428fc_o.jpg)
Прошу прощения, что вчера пропустил. Завтра тоже пропущу наверное. Ко мне приехала в гости подруга, с которой ещё в Аэрофлоте вместе работали, потом немного поработали в порту вместе. Она сейчас продолжает работать в авиации, немного получаю информации и от неё. Но только она уже давно не в Шереметьево, а в центре работает. Вчера были с ней в нашем музее авиации, где я пару лет не появлялся. Нас пустили в Ту-124, в котором я ещё не был. Фотографию его салона сделал, в конце приложу. А пока о злободневном.
2 октября заслуженный педагог из Березников собиралась полететь Победой из Перми в Москву на на финал Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека», в котором должна была принять участие. Однако в полёте педагогу отказали, так как кончились места на борту рейса, а Победа сослалась на техническую ошибку, по которой мест продалось больше, чем было на борту самолёта. Победа так говорит по умолчанию, хотя с разработчиками ПО ни разу не судилась. Когда она все же смогла добраться до столицы и собиралась 7 октября возвращаться обратно, оказалось, что перевозчик аннулировал из-за невылета в Москву оба билета.
Заслуженный педагог не стала ничего выяснять и отправилась в суд, который иск удовлетворил. Общая сумма иска составила около 290 тысяч рублей. Это деньги на покупку новых билетов — 9 712 рублей, неустойку в сумме 102 256,42 рубля, проценты на сумму долга в размере 123,46 рубля, а также компенсацию морального вреда в размере 150 тыс. рублей, почтовые расходы в сумме 286,24 рубля, расходы на юридические услуги в сумме 19 тыс. рублей и штраф. В ответе на претензию истца в суде представитель ответчика подтвердил, что в связи с техническим сбоем в работе программного обеспечения перевезти истца рейсом по маршруту Пермь-Москва не представлялось возможным, было принято решение о выплате истцу компенсации в связи с компьютерным сбоем в размере 3 999 рублей. Однако никаких выплат истец так и не получила. Суд удовлетворил требования истца в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.
Собственно, неплохое решение. Без 30 тысяч. Жалко человека. А вот 290 тысяч это вполне адекватное решение суда. Практика есть, думаю, что пострадавшим нужно идти той же дорогой. Не вносится в документы если, то теперь только через суд.
![Победа выплатит 290 тысяч за овербукинг, псевдоапгрейды Нордов, Ред Вингс и Победа выплатит 290 тысяч за овербукинг, псевдоапгрейды Нордов, Ред Вингс и](/images/main/pobeda-viplatit-290-tisyach-za-overbuking-psevdoapgreydi-nordov-red-vings-i-d7b6a3.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/travelfoxes/69482270/599540/599540_original.png)
Нордвинд запустил апгрейды, которые, по факту, таковыми не являются. За сумму от 2 тысяч рублей при полётах на А-330-300, где сохранился салон бизнес-класса от индийской Jet Airways. Компоновка там схожая с Аэрофлотом — 34/259 кресел. Кормежки там никакой не будет, как и каких-либо привилегий. Просто что-то типа Space+. Но вообще какой может быть бизнес-класс у этого лоукостера? По хорошему, нужно было бы унифицировать салон. Да и салоны сами, оставшиеся от джетов, уже подустали. Либо вводить привилегии для частолетающих.
![Победа выплатит 290 тысяч за овербукинг, псевдоапгрейды Нордов, Ред Вингс и Победа выплатит 290 тысяч за овербукинг, псевдоапгрейды Нордов, Ред Вингс и](/images/main/pobeda-viplatit-290-tisyach-za-overbuking-psevdoapgreydi-nordov-red-vings-i-40ddcf.jpg?from=https://ic.pics.livejournal.com/travelfoxes/69482270/599579/599579_original.png)
Авиакомпания Red Wings рассчитывает до конца лета возобновить полёты на Airbus A321. Сейчас две машины проходят процедуру восстановления лётной годности после двух с половиной лет хранения: VP-BVT в Домодедове и VP-BVW в Жуковском. Предполагается использовать оба борта на международных направлениях, сейчас происходит процедура урегулирования прав собственности с иностранными лизингодателями Castlelake и DAE Aviation Capital; по состоянию на 31 мая машины ещё находились в бермудском реестре.
Обратная связь - связаться с
автором
https://forms.yandex.ru/u/63e7785bc09c0260fbd23b8d/
Подборки тематических статей автора доступны здесь:
https://disk.yandex.ru/d/1zEi-HaWotgaBA
------------------------------------------------------------------------------
1. Лучшая благодарность – потраченный час своего времени со мной за
кружкой чая за беседой про нашу авиацию. Наверное, это единственный
формат, в котором я сейчас реально нуждаюсь. Однако напишу номер
карты, куда можно и просто сбросить на кружку пива/мороженое
ребенку/цветы жене: 2202 2019 3089 2183.
2. Копия данной статьи расположена на платформе Дзен по адресу:
https://dzen.ru/a/ZmtyIlBGZncljBlV
3. Автором данной публикации является владелец данного канала.
Статья не содержит конкретных данных по какому-либо рейсу и
перевозчику, не содержит конфиденциальную и коммерческую
информацию.
4. Информация о планах по каналу, по взаимодействию с автором
опубликована:
https://travelfoxes.livejournal.com/393617.html
https://dzen.ru/media/skyexpert/plany-po-vedeniiu-kanala-v-2024-godu-65932b4092a5031d8229b823
5. Узнать всё о продукции моего завода (сухие корма для собак) и
найти места, где можно её приобрести можно на нашем сайте:
https://unicorm.ru/