по тортику?

топ 100 блогов home_chef10.05.2012 У меня уже несколько тортов скопилось и надо иметь совесть уже и показать их вам :)
Этот торт от Светы я уже делала бесчетное кол-во раз.....ну больше 10 это точно! :))
Он невероятно нежный и вкусный, очень его рекомендую!!!
Единственное, я не делаю сами трюффели на торт...по мне так они даже лишние, но по ссылке все же сходите и может захотите сделать с конфетами...так там есть рецепт!

Торт "Трюффель"


по тортику?



Слова Светы:

Для бисквитных коржей: 
6 желтков 
5 белков 
2/3 ст. сахара 
1/2 ч.л. винного камня 
2 ст.л. горячей воды 
2 ст.л. какао-порошка 
5 ст.л. муки для тортов (cake flour) 
2 ст.л. крахмала 
Для сиропа: 
3 ст.л. воды 
2 ст.л. сахара 
1 ст.л. ликёра (я использовала Kalhua) 
Для крема: 
150 г горького шоколада 
2 ст. сливок 

200 г шоколада для покрытия конфет и стружки 
Коржи. 
Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см. 
Взбить белки с 1/3 ст. сахара и винным камнем до устойчивых пиков. 
Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао. 
Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу. 
Добавить белки в 3 приёма. 
Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой. 
Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу. 
Сироп. 
Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр. 
Крем. 
Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков. 
Сборка. 
Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.


по тортику?

так как я его уже делала много раз, то вывела для себя идеальную формулу.
выпекаю всегда не меньше 8 минут, потом корж остывает ...переворачиваю его и начинаю стягивать с него бумагу, сантиметр за сантиметром, никуда не спеша! все отлично получается, если корж допечен правильно!

сиропа я делаю двойную норму и использую его весь.

Крема делаю в полтора раза больше и от этого он просто тающий получается....для нашего вкуса эти дополнения и изменения обязательны! :)


по тортику?

вообщем я его просто настоятельно рекомендую...он просто невероятный!!! :))

по тортику?




Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Андрей Макаревич помогал киевским властям постепенно запретить День Победы. Несколько лет назад он снялся в ролике  СТБ, приуроченном ко Дню памяти и примирения (8 мая), который киевская власть установила для постепенной замены Дня Победы. " Благодаря тому, что Сталин помог ...
Ну, Леха, выдал, так выдал. Я честно считал Навального умнее, ладно НАШИсты мудачье собачье, орут о том, что «Селигер» - сбор трезвенников и язвенников, а потом по всему Интернету фотки раскидывают с изображением того, как они бухают и развлекаются. ...
на местном форуме есть подфорум "жалобная книга". Там люди жалуются на всякие штуки - кто на ДУК, кто на кафе, кто на работодателя или фирму по изготовлению окон. А вчера я обнаружила там очередной пир духа. Тема называется "На "десантный" метод ...
В Московском областном суде подсудимый по делу "банды ГТА" напал на конвой, произошла перестрелка, сообщает "Московский комсомолец". Адвокат Софья Рубасская рассказала РИА "Новости", что слышала не менее 20 выстрелов, есть пострадавшие. "В Мособлсуде произошла перестрелка, ранены ...
Це копія повідомлення, розміщеного ось тут https://telesyk.dreamwidth.org/985878.html . Можете коментувати там, використовуючи OpenID ...