рейтинг блогов

По случаю переиздания... БЕСПЛАТНО:

топ 100 блогов franc_tireur10.12.2010 СЕРГЕЙ ЮРЬЕНЕН "ТЕКСТ ВЕДУЩЕГО, или Содеянное на свободе". НОН-ФИКШН I [1977-2004].

Из предисловия писателя Александра ВОЛЫНСКОГО:

"Так получилось, что несколько лет я был постоянным и очень внимательным слушателем Радио Свобода. В силу определённых обстоятельств (служба в СА), с ноября 1986 по май 1988-го, я, кажется, не пропустил ни одной передачи. Условия позволяли записывать их на магнитофонную ленту, что там и тогда приравнивалось к измене родине. Сейчас об этом даже смешно вспоминать, но, тем не менее, да, так все и было. Каждый раз, стоя на разводе в коридоре ПЦ (приёмный центр) и слыша «приступить к охране рубежей нашей родины», я думал о других рубежах, поруганных, брошенных, поросших быльём и катанных в асфальт… Я сгорал от нетерпения — но не исполнить долг перед советским отечеством, а услышать: "Радио Свобода, „Поверх барьеров“, у микрофона Сергей Юрьенен. Здравствуйте!"

82.46 КБ

Смело войти
и закачать for FREE:

http://stores.lulu.com/store.php?fAcctID=497322

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Внутренний демон Какой демон у тебя? via номад ...
    Опубликовала  светлана заец  в группе  Вязание   Одна из последних работ Светланы Заец...        К ...
Сегодня празднует свой день рождения мой ЖЖ-френд we001er . Мои поздравления! #поздравление #открытка #деньрождения ...
Один мой знакомый мечтал отдохнуть с новой подружкой на море, а его не выпустили за границу - задолженность по алиментам обнаружилась. И он так расстроен! Ах, отдых сорвался! Всегда было интересно - как они живут, эти злостные неплательщики? Как договариваются со своей совестью? Как о ...
Эй, блогунщики, макхост отличный хостинг, да?Я так полагаю, не одного меня заебало ...