рейтинг блогов

По следам Габсбургов

топ 100 блогов natali_ya24.05.2019 Каждая древняя династия имеет свои секреты и свои традиции. Одна из таких традиций была у семьи Габсбургов. Веками умерших императоров расчленяли и хоронили в разных концах столицы: сердца в одном месте, внутренности в другом, тело – в третьем.

По следам Габсбургов
(фото увеличивается по клику)

Тела габсбургов покоятся в их фамильном склепе, который расположен под церковью ордена капуцинов (Kapuzinerkirche, Капуцинеркирхе).
Церковь находится на площади Новый Рынок (Neue Markt).
Если бы я знала об этом перед поездкой, то отнеслась бы к этой церкви с бОльшим вниманием, ведь гостиница (Hotel Ananas), где мы жили, находится на расстоянии 1 клилометра от этого рынка и мы ходили туда пешком.

Сердца Габсбургов размещены в серебряных урнах в Склепе сердец при Августинской церкви.

По следам Габсбургов
Церковь Августинцев (Augustinerkirche), фото camelkw.

Вы будете смеяться, но и на эту церковь я не обратила особого внимания. Она расположена в центре Вены, рядом с галереей Альбертина, поэтому, конечно, не раз попадала в кадр, например, как на снимке ниже, но чтобы показать вам её отдельно мне пришлось взять фото из интернета.

По следам Габсбургов
(фото увеличивается по клику)

При церкви Августинцев в часовне Св. Георгия в 1634 г. была сооружена Крипта сердец (Herzgruft), где хранятся 54 урны с забальзамированными сердцами членов императорской фамилии.
Здесь также находится урна с сердцем Наполеона II, сына Наполеона I от Марии Луизы.

По следам Габсбургов

Ну, и наконец, Собор Святого Стефана традиционное место погребения внутренних органов членов монаршей семьи.

По следам Габсбургов
(фото увеличивается по клику)

Под собором находятся катакомбы. В 18-м веке кладбища в Вене были уже переполнены, и был наложен запрет на новые могилы на них. Бедных горожан стали хоронить за пределами города, а для состоятельных граждан стали устраивать подземные захоронения. В катакомбах под собором Святого Стефана покоятся не только внутренние органы Габсбургов, но и более 10 000 венцев.

По следам Габсбургов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Меня сегодня неудачно подстригли!!! Слишком коротко и слишком... кругло. Я теперь похожа на эту бабу из кино. А себя я вам не покажу, и не просите даже. Раньше не парилась по поводу неудачных стрижек. У меня волосы быстро отрастают. А сегодня чета ...
Маленькая, не пиздит, не ебёт мозг, не ...
Рабочие волгоградского завода "Красный Октябрь" ответили рабочим Нижнего Тагила: ...
Лента.Ру пишет , что Москва осталась без футбольных стадионов: Московским командам оказалось просто негде играть: в российской премьер-лиге каждая четвертая команда имеет столичную прописку, а вот ютиться все четыре команды должны на двух с половиной стадионах: «Локомотиве», «Арене ...
Доброго утра хорошим людям, а нехорошим харю в складках ...