По ком бьет корона

топ 100 блогов matsea04.09.2021 В смысле, финансово. Уж никак не по рядовым гражданам. По крайней мере не здесь и не сейчас. Граждане как раз наполучали плюшек. И не по туризму, и не по местам развлечения и кучкования – в прошлом году по ним стукнуло, но в этом году народ оттягивается за прошлый. А вот ударила она по больницам да по всей медицинской системе.
Вот ведь казалось бы – пациентов завались, так в чем проблемы. Мы ж привыкли – есть клиенты, есть бизнес, есть денежка – рынок рулит. Но в медицине все несколько по другому. Коронные пациенты денег не приносят от слова вообще, а приносят скорее убыток. Вообще, никакие пациенты, лечащиеся по страховкам, не приносят никакой прибыли.
Американская страховка – это тот еще бандитизм – хз почему его до сих терпят. Возможно, потому что из него теперь так легко не вылезти – может выйти как с Афганом. Но страховка здешняя – это жуткая обираловка, нацеленная даже не столько на ограбление пациентов, сколько на ограбление врачей и больниц. С пациентами-то она еще по божески. Так что все, что оплачивает страховка, обрезается по самые яйца и никакой прибыли не приносит. А прибыль приносит то, что страховка не оплачивает.
Вот, к примеру пластика – это реальная золотая жила для больниц. Импланты, липосукция, всякие пересадки, изменение формы того и этого, фэйс лифты. Фертильность, заморозка спермы, яйцеклеток, пересадка и подсадка чего-то куда-то. Улучшение себя изнутри, всякие там дырки и проходы в носу, в желудке и по дороге. Бессмертие. Без шуток. Нынче мода на глубокую заморозку стволовых клеток. В надежде, что через сто лет тебя из них заново разморозят и построят. По мне так ненадежная это затея – а вдруг они (потомки) тебя опять не захотят. Глянут на фотку и скажут нах. В общем, не знаю, как там с юридической стороной, но народ из себя чего-то там достает и замораживает. Всякие экзотические процедуры при терминальной стадии рака, которые то ли помогают то ли нет, но хочется же чуда – а за чудо надо платить. Вот это вот все, вот все эти люди и оплачивают наше лечение от пневмонии, язвы, диабета и да – от короны.
В общем, богатых надо любить и не обижать, и даже налоги в три шкуры с них драть не обязательно. Они и так уже несут на своих плечах, как атланты, всю нашу медицину. Да и универы поддерживают, в какой-то степени.
Бюджет универов тоже, оказывается, в большой степени завязвн на больницы. В больших универах есть медицинская школа, которая привязана к большому госпиталю – ну и понеслось. Бюджеты у них типа раздельны, но типа сообщаются – в основном универы подтягивают деньжат из мед системы.
И вот извольте радоваться, прошлый год. По всем больницам корона, все несрочные операции отменены, специалисты по имплантам добровольно помогают с ИВЛ, койко-места забиты, сплошной героизм - а деньги-то где?!
И не то что б это все в прошлом. На пороге вторая такая же зима.
Наш универ говорит, что рост зарплаты пока что заморожен. Ну мне что, и так неплохо. Но профсоюз возмущается, ругается и торгуется. Это ладно, а соседний универ объявил, что зарплаты придется слегка снизить – так что профессура пошла бастовать. Наш профсоюз пишет, что мы морально с ними. Ну пускай. Только как это все конструктивно решать – хз. Хорошо что не я эти проблемы решаю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
тык На 22–16-м рангах бои проходят на кораблях V–VI уровней. С 15-го по 2-й ранг — на кораблях VI–VII уровней. В отличие от прошлых сезонов, с достижением 1-го ранга режим для вас не закроется. Вы сможете продолжить ранговые сражения с другими представителями лиги морских волков, при ...
Давайте рассмотрим судьбы пленных отряда Медведева. Судьбы эти очень разные, а на войне разница лишь одна – между жизнью и смертью. Итак: Пашун доставил в лагерь двух пленных.  Первый был управляющий имением Рихтера, на которого так жаловались крестьяне.  А второй, по ...
получите ваш подарок Не так давно я писала пост о счастье и приводила в тексте слова И.С. Тургенева, говоря, что согласна с ним: " Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит оно есть" - Вот уж не думала, что Вы настолько примитивны! - написала мне в ответ некая дама. - ...
Вот она, ворона. Видите? Делает вид что грызёт орех. Я потом подбежал - она на дерево улетела, а там - простой голыш. Камень... Под прикрытием работает, рейвен:)))) ...
Такая напасть. У меня колясочный ребенок. Ездим в сидячей коляске это лето и следующее. Сосед завел щенка, достаточно увесистый ничего не соображающий кусок мяса кг на 8-9. Породу пока не поняла. Выгуливает его дочь лет 12-13. Вот мы встречаемся в ...