По Джойсу

топ 100 блогов neosonus28.12.2022 Возвращаюсь к истокам, прямо-таки. Когда-то этот журнал был создан ради рефлексии, и вот, пожалуйста, пост, написанный в четыре утра и опубликованный в пять, трудно представить возвращение к истокам более выразительное. Когда-то я регулярно здесь писала о работе и даже об этом заявила в посте-приветствии. Ну, к этим истокам я не хочу возвращаться по многим причинам, но тем не менее, можно немного рассказать. Заодно посоветуюсь с вами по вопросам этики. Но конечно, главное, этот журнал был создан, чтобы писать о прочитанном (о книгах, около, над, в, под, рядом). Но пока рецензий нет, так что классический пост по Джойсу. Повседневный трёп и пара фоток без всякой смысловой нагрузки.


***
По Джойсу Открытие сегодняшнего дня -- "легкий перляж" (*винодельческий термин для обозначения игры пузырьков углекислого газа в бокале игристого вина, поднимающихся к поверхности стройными дорожками). Сегодня с коллегами читали этикетку шампанского и расширяли словарный запас. Очень мне понравилось))) Люблю неприличные приличные слова. Игристое, к слову, отличное. Рекомендую, если вдруг еще не выбрали алкоголь на Новый год. Фотку этикетки привожу еще по одной причине - если кликнуть и увеличить размер, можно убедиться, что у этого бренда отличные маркетологи. Фраза "сочетается с любым днем недели, но особенно гармонично подходит к пятнице" - просто бесподобна.

***
Слово сегодняшнего дня "Чичрдг". Вот вы знали, что это такое? я нет. Оказывается, это название калмыцкого танца. Даже посмотрела видео. Была возможность потанцевать в национальных костюмах, но как-то после 1,5 часов сна не танцевалось мне. А танец интересный. Буквально переводится "тряска".

***
Чувство сегодняшнего дня - жадность. Вот кто бы мог подумать? Всегда даю почитать свои книги с удовольствием, раздаю всем желающим. Сегодня принесла моей постоянной "читательнице"-коллеге очередную порцию книг, забрала предыдущую, а в это время стоит рядом другая коллега и молчит. Мы обсуждаем Марину Степнову, а она вроде как не у дел, мне стало как-то сильно неловко, и тогда я настойчиво предложила дать почитать книги. Три штуки. Человек взял. Но я вместо того, что порадоваться как обычно, почему-то почувствовала жадность. Наверное, потому что не дала почитать, а всучила. Ужас, конечно. С другой стороны, ну ок. Больше так не буду.

***
Сегодня малыши из 5 класса попросили фотографии с урока, где они перевоплощались в богов. И вот я еще раз пересмотрела, скинула, а сама подумала, блин, какие же они там все классные! На самом деле, это было что-то невероятное (во всяком случае для меня), и вот, господа, вопрос сегодняшнего дня - как этично выложить пару фотографий маленьких богов в блоге? ну не обрезать же головы. Смайликами что ли заклеить? или вообще как? Наверное, никак. Нельзя такое выкладывать. Т.е. 7 лет назад я выложила здесь маленьких богов, но тогда я только переехала в Сочи, никто меня не знал, и блог мой не читал. Сейчас ситуация другая, да и требования к личной конфиденциальности тоже... Мне лично точно не понравилось бы, если бы кто-то выложил бы без моего разрешения мое фото.

Так что вместо детей - пример моего творчества на работе. Обычно дз уже на презентации, на доске писать нет необходимости. Но когда презентации нет (собственно, только на контрольных её и нет), я могу отвести душу)))
По Джойсу

По Джойсу ***
Я совершенно наивный человек. В начале ноября, когда у моего мастера маникюра уже заканчивались "окошки" на конец декабря, я записалась на 30.12 на 8.30. И подумала - ну 30 декабря нам же сделают выходной, ну в крайнем случае отпрошусь... Ворона. Нет, конечно, никакого выходного. Обычный рабочий день (но я рассчитываю попозже приехать и пораньше уйти). Пришлось отменить, теперь ближайшая дата - 8 января. По этому поводу еще одна фоточка - пару месяцев назад я нашла "свой идеальный маникюр". Это наверное, очень странно, постоянно делать один и тот же дизайн, т.е. ну типа это же скучно красить одним и тем же цветом, но я в таком восторге, что пока не хочу менять. Уже дважды просила повторить, и мне он никак не надоест. Красота моя неописуемая))) Если честно, я обожаю менять дизайны, выискивать чего-нибудь интересное... Может быть, однажды масштабно выйду за рамки книжной тематики блога и сделаю пост с моим маникюром%))))
***
я даже не помню, когда последний раз подобный пост был в моем блоге. Кажется, никогда. Шампанское, маникюр и жадность. Хотя не, про жадность писала как-то. Но тем не менее. Максимальный выход из зоны комфорта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На этой неделе горсовет Нью Йорка принял решение убрать из помещения, где они заседают, статую Томаса Джефферсона, которая стояла там более ста лет. Мне сложно такое признавать, но в этом плане бывший президент Трамп оказался прав, а я ошибался. Несколько лет назад, когда в ...
А теперь про странности, версии и гипотезы. Что Путин сказал? Что не будут штурмовать Азовсталь, будут людей беречь, и обложат, чтобы муха не пролетела. Но Азовсталь всё же штурмовали, фрагментарно, откусывая фрагмент за фрагментом и наконец - перекрыв туннель к воде. Таким образом ...
Москва Суббота 27 августа 2022 Большой Москворецкий мост НемцовМост. 27 августа 2022. 2739-й день (2738 если считать с 28 февраля 2015). +30°C. 13-15:00. Жарко, но терпимо. Дежурит Солидарность и ПАРНАС - в одном лице) Подписей за международное расследование убийства Немцова нет. ...
В Германии подросло поколение долбоебов. Вместо того, чтобы бороться с реальной оккупацией своей страны ( а Германия является оккупированной страной), эти грезят о реванше. Хотя бы руками хохлов. Немцы тратят миллиард баксов на оплату оккупационного американского контингента, регулярно ...
Выразительным элементом ужаса нынешней трагедии стало глумление над смертью. И здесь можно говорить о настоящем пещерном ужасе и крайнем нездоровье нашего общества. Одно дело, когда радость и глум транслируется профессиональными работниками социальных сетей, призванными для ...