Плюшечное

топ 100 блогов nata_blackcat11.05.2010 Бабушка сегодня прислала Пашкиных "Плюшек".

Для новых друзей поясняю. Плюшка - это Павел Константинович 7 лет, мой сын. Плюшкина бабушка - это моя мама. Она записывает то, что "выперливается" из Плюшки и отсылает мне. А т.к. своего журнала у нее пока нет - Плюшки выкладываю я :)

Подслушано и записано (с) моя мама (Плюшкина бабушка)


ПАШИНЫ ПЛЮШКИ 30 АПРЕЛЯ – 10 МАЯ 2010г.

- «У нас сегодня вместо труда была такая специальная лекция, рассказывали ужас про радиационное облако, как от него спасаться. Вам-то по телевизору про облако ничего не сообщали?»
- «Да нет, это, наверное, просто у вас учебное занятие было, тренировка. Никакого облака на самом деле не было.»
- «Ну да, наверное. И знаешь как надо?»
- «Ну, расскажи».
- «Надо просто надеть марлю, нам учительница всем выдала и мы надели. Она эту радиацию загородит и не отравишься. А то даже умереть можно, ну в крайнем случае вырастет вторая голова или вообще детей не будет. Да, я тебе точно говорю. Это Никита сказал про детей и лектор подтвердил.»
- «Ну, насчет второй головы – это ты, пожалуй, загнул»
- «Да это не я. А я сказал, что может возникнуть уродство на лице - одна половина будет прямая, а вторая – кривоватенькая. Но это не страшно. Красота ведь не обязательно нужна, главное, чтоб человек не умер.»
ДА ЗДРАВСТВУЕТ МАРЛЯ!!!!!

- «Скоро, наконец, эта школа кончится? Сколько дней еще осталось до каникул? Скорей бы уже химия началась! Там про растворы будут рассказывать. А то все пишешь, пишешь – никакого толку и скукотища. Математика все-таки повеселее». подтвердилось незамедлительно)

Из математики: (проходят сложение и вычитание чисел в пределах сотни)

Задача: «Бабушке 64 года, дедушка старше ее на 15 лет. Сколько лет дедушке?»
Пашин ответ: «Да он вообще уже развалина».
- «Как записать решение?»
- «Дедушка минус бабушка равно 15. И она его все равно никогда не догонит – они же вместе растут».

Пример: 26+14-40.
Воздел глаза к небу, долго пришепетывал и выдал: «Ноль, нечего было и париться».

«Мне Алина сегодня ручку подарила, она пишет душистой пастой». Образец (каляка-маляка на листочке) понюхал сам и мне дал. «Только это я давно писал, в школе, и запах уже истончился, и теперь пахнет просто тетрадью».

- «Что будешь есть на завтрак? Есть картошка, макароны, котлеты, сосиски и тушеное мясо».
– «А что-нибудь посущественнее есть, например, сметана с сахаром?»
- «Есть»
- «Ну вот сметану и буду».

Разобрал старый фломастер, почти все ручки, игрушки и с таким же интересом на кухне препарировал рыбу (корюшку), попросив и получив одну штуку «для изучения». Обнаружил, что глаз жидкий, кишки и пузырь – гадость, жабры красные, а зубы у «мелочи» по сравнению со щукой «вообще никуда не годятся».

Напекли пирогов и собираемся пойти поздравить с Днем Победы и угостить соседку по площадке - бабушку Машу. Паша собирает подарочки-гостинцы: коробочку конфет, цветы и кусок пирога с яблоками. Я домываю посуду, Паша досматривает мультик. Вдруг приходит ко мне на кухню: «Бабушка, а ты можешь отрезать бабушке Маше другой кусок пирога, а то я пока смотрел мультик, тот нечаянно съел, ну не весь, но он такой стал обгрызанный, совсем не подарочный».

Мы сегодня с папой играли в теннис. Подавать-то я быстро научился, а отбивать, чтоб на папину половину стола, да еще в самую середину – это очень трудно.

Чегой-то у Вас Иван-дурак Горыныча МЯЧОМ то рубил?????????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой новый друг Пак Су, актер и потрясающий боец, рассказал историю, которая случилась с ним в Сеуле. История настоящая, не выдуманная. Именно после нее Су начал заниматься единоборствами. Однажды, когда Су был еще мальчиком лет семи, он гулял по отдаленной части парка. И случайно увиде ...
« Смольнинский райсуд рассмотрит иск против доски Колчака 17 ноября » + « В Петербурге закрасили мемориальную доску Колчаку » (и обсуждение в ЖЖ « Недолго музыка играла ...
Во время нашей Великой Онежской экспедиции вокруг одноименного озера мы ели рыбу. Звучит наверное глупо, но честно скажу, что поедание рыбы каждый день в течении 9 дней на завтрак, обед и ужин не может не отложить впечатлений от такого количества съеденной рыбы. Так вот, мы ели рыбу. Но дл ...
Дети (всех возрастов) обычно любят, когда родители рассказывают им про свое детство. Родители тоже, по-моему, любят рассказывать. Но вот что? Рассказываете ли вы "только правду и ничего, кроме правды"? Или что-то приукрашиваете, а о чем-то ...
«Отец», Флориан Зеллер, 2020. После «Сына» логично было посмотреть и «Отца». «Мать» (еще одна часть трилогии) так просто не доступна. Ну что, эта пьеса Зеллера тоже бесхитростная, но хорошая. Вообще это интересный ход – не прибегая к фокусам и прочему сюрреализму, показать деменцию т.с. ...