рейтинг блогов

Пляжный отдых...в Дагестане. Российским туристам предложили замену Крыма и

топ 100 блогов vitalidrobishev14.04.2022 Пляжный отдых...в Дагестане. Российским туристам предложили замену Крыма и
Пляж в Дербенте

Туроператоры предложили российским путешественникам провести летний отпуск на Каспийском море в Дагестане в связи с закрытием аэропорта Симферополя и высокими ценами на туры в Сочи.

Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Пассажирооборот во всех 11 южных аэропортах России в марте-апреле 2021 года достиг 2 млн человек в целом. Сейчас часть южных аэропортов не работает из-за ограничения полетов на время спецоперации в Украине. За время ограничения полетов аэропорты юга России потеряли уже 2,2 млн пассажиров

По словам участников туристического рынка, альтернативой пляжному отдыху на курортах Черного моря может стать солнечный... Дагестан.
Вы хотите ехать в Дагестан? Я нет.
Во-первых Каспийское море ( если быть точным озеро) довольно грязное и нормального пляжного отдыха вы там не найдете и альтернативой Краснодарскому краю и Крыму, оно быть не может!!!
Если собрать отзывы туристов ( только не заказные) и личный опыт я бывал на Каспии и в Дагестане и в Азербайджане.
"
Море есть, но качество воды оставляет желать лучшего.
Канализационные стоки стекают прямо в море. Пляжи необорудованные, мало гостиниц и сервиса в целом.

Из плюсов то, что кроме вас на пляже никого не будет.
Во-вторых все эти места еще с советских времен славятся крайне неважной туристической инфраструктурой, отсутствием хороших гостиниц и нормального сервиса. В том же наиболее пригодном для отдыха Дагестане планировалось возведения большого туристического комплекса под Махачкалой, но все деньги оказались разворованы.

А предприимчивые дагестанцы вкладываются в Черноморское побережье. Более того, многие состоятельные жители Страны гор сами едут, если есть возможность, отдыхать на море в Краснодарский край…

Пляжный отдых...в Дагестане. Российским туристам предложили замену Крыма и
Пляжи Махачкалы

Отметим, что греха таить, многие жители центральных российских областей видят Дагестан уже как другую страну, не особо мирную и спокойную. Потому опасаются за свою безопасность при поездках туда.

Потому ныне в Дагестане отдыхают по большей части лишь наиболее непритязательные жители окрестных мест — сами дагестанцы, чеченцы, ингуши. Поток гостей из других регионов относительно невелик.

Некоторых граждан России также не устраивает суровый кавказский исламский менталитет дагестанцев — здесь например, даже туристам периодически пытаются запретить носить короткие шорты, прилюдно пить и курить.
Из-за выложенного в соцсети откровенного фото на фоне местных достопримечательностей не исключен большой скандал.

А горячие дагестанские парни легко могут попытаться настойчиво познакомиться с приезжими дамочками. Даже если те решительно настроены против любых новых знакомств и дают джигитам о сем знать. Местные настойчиво советуют приезжим туристкам не садится без спутника мужского пола в проезжающую мимо машину и вызывать только такси.

Жители Дагестана умудрились испортить всю окружающую природу. У них в порядке вещей выбросить мусор прямо на улице, при этом они даже не понимают что это неправильно. Большинство пляжей тонут в мусоре, да и не только пляжи.

Отдельно хотелось выделить дороги, а именно их отсутствие. Пешеходам там делать нечего. Отсутствие тротуаров, переходов, светофоров. Каждый раз, когда необходимо перейти дорогу страшно, что тебя собьют, ведь водители тут мало знакомы с правилами дорожного движения.
Только тут можно увидеть пять аварий на отрезке в три километре.
Более того, если вы решите проехать на общественном транспорте, то обнаружите его практически полное отсутствие, а если решите вызвать такси, то вас ещё и на деньги попытаются кинуть.

Пляжный отдых...в Дагестане. Российским туристам предложили замену Крыма и
Типичный берег Каспия в Дагестане


Какие в Дагестане люди. Может показаться, что дагестанцы дружелюбны, но это только с первого взгляда. Нигде туристов не пытаются развести на деньги чаще чем здесь.

Что же касается проживания, то я просто перечислю "удобства". Горячая и холодная вода только в определенные часы, либо скважины с ужасным содержанием извести.
Такую воду нельзя пить. Почти везде есть газ, поэтому вам придется отвыкнуть от электроплит, более того, вода тоже греется через газовые бойлеры. Одежда и бытовая техника  в магазинах имеют отвратительное качество и завышенную цену, поэтому единственный способ что-то купить - интернет магазины.
А может уж тогда в Чечню?  Но там нет моря...
И то верно. А еще как-то Кадыров предлагал туристический кластер в Чеченской республике.

Но мне больше по душе бескрайние пляжи Баранцева моря. Море чистое, воздух тоже. Лето немного холодное, зато малоснежное. Пляжные валенки в ассортименте.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. В Крыму объявили о высоком уровне террористической опасности. Что значит «желтый» уровень угрозы и как себя вести. Что известно на 11 апреля 2022  Комсомольская правда - Крым
  2. «Желтый» уровень террористической опасности ввели на севере Крыма  Фонтанка.Ру
  3. В ряде муниципалитетов Крыма повышен уровень террористической опасности - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  4. Крым объявил высокий уровень террористической опасности в семи муниципалитетах  Интерфакс-Туризм
  5. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. ВС поймали боевика, пытавшегося попасть в РФ через Крым  URA.RU
  2. Боевик из Мариуполя задержан при попытке проникнуть в Крым - ИА REGNUM  ИА REGNUM
  3. ФСБ рассекретила участника украинского нацбата, который хотел попасть в Крым под видом мирного жителя  Комсомольская правда - Крым
  4. ФСБ заявило о задержании боевика из Украины при попытке въехать в Крым  Коммерсантъ
  5. Воевавшего против ВС РФ боевика из Мариуполя задержали при въезде в Крым  Москва 24
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Конец недели в Крыму будет солнечным и теплым, но потом – снова холода  Крыминформ
Архив записей в блогах:
Влажные, воздушные шоколадные маффины на кефире. Для их приготовления не нужен миксер и много времени. Ингредиенты на шоколадные маффины 9 штук, формы 65/45 мм, высотой 40 мм: ...
Красота! В общем, с праздником всех дам! И хорошей погоды! ...
http://nevsepic.com.ua/fotografii-i-fotoraboty/page,3,23846-fotopodbopka-s-kracivymi-zimnimi-peyzazhami-157-136-foto.html ...
Не надо разгонять толпу дубинками. Надо сделать одну простую вещь: запретить фото- и видеосъемку. То есть вообще. В первую очередь для журналистов - чтобы не было этих красочных репортажей по всем каналам. Во вторую очередь для участников - чтобы ...
...
  • dimka_g : RT @alburov: На 50-й день войны, которую Путин считал лёгкой 3-х дневной прогулкой, украинской ракетой уничтожен крейсер Москва — флагман Ч…

  • Viktor_Piven96 : RT @arestovych: - Вы будете смеяться, но…Чернобаевка-15. Склады с боеприпасами 22-го армейского корпуса (Крым) уничтожены. Плюс - флагма…

  • Sakaushka : @DmBa44653857 @d_shutaiev @RosLoth Это констатация факта. Крым останется частью России и Украины нет никаких возможностей это изменить.

  • IfraimovaLubov : –Нет, что вы. В Крыму был референдум. Крым был украинским всего 27 лет, все жители — русские, они хотели присоедини… https://t.co/IVH7Ul8zz0

  • bromtula_ : RT @aifMed: Сара Вагенкнехт часто выгораживала Путина. Мокала западную демократию в в их собственное дерьмо. Говорила что Крым - это Ро…

  • yourliroy : RT @teofira: так ору с людей которые "вот видите! Крым при россии лучше выглядит!!" вы рил не понимаете как работает политика? конечно рашк…

  • aifMed : Сара Вагенкнехт часто выгораживала Путина. Мокала западную демократию в в их собственное дерьмо. Говорила что К… https://t.co/E4d8dsChzZ

  • DmBa44653857 : @Sakaushka @d_shutaiev @RosLoth "Крым останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью… https://t.co/Ou2zbhOAAS

  • ALF_rednecks : RT @pani_walewska: Вот вам и санкции за Крым от Меркель Reuters: Восемь лет назад ЕС запретил продавать оружие РФ. Однако, в документе была…

  • muryk412 : @homenko40 @Tyanlun25 @ntvru @akl_andrei А когда Крым успели?