рейтинг блогов

Плести лапти и рвать когти (шортрид)

топ 100 блогов gorky_look29.03.2018

У россиян есть две народные забавы — плести лапти и рвать когти. Верх искусства заключается в том, чтобы рвать когти, когда ты кому-то сплел лапти. Англофону или другому иностранцу трудно понять значение этих идиом: нагадить и сбежать. Причем нагадить максимально объемно, а сбежать максимально быстро.


Сейчас в народных республиках кукарачей происходит то и другое. Как Катедра уже отмечала, российские кадровые выводят все более-менее ценное военное имущество из ДНР. «Не имеющее аналогов» - в том смысле, что аналоги существуют в трех экземплярах: один на Донбассе, один в Заполярье, третий взорвался и утонул.


Взамен нагоняют квадратную чугунную технику эпохи корейских войн. В которой охуенно гореть насмерть. Ну и смысл этого материального мессиджа примерно такой же, как у Медведева в Крыму: денег нет, но вы держитесь, а мне пора, у меня сауна через три часа с топ-портфолио «Хастлера».


Причем эта тенденция происходит уже давно, но местным рядовым смысл происходящего непонятен, как непонятен свинье в хлеву звук затачиваемого ножа и появление таза с солью.


А что тут не понимать? Они вам сплели лапти, а сами рвут когти.


Поскольку с Англией сейчас небольшие проблемы, участковые новоросские упыри типа Захара и Ташкента скупают недвижимость в Абхазии и пакуют вализы на выезд.


А местным дурачкам на память останется чугунно-бетониевый танк, в котором им предлагается гореть подольше, чтобы старшие успели убежать подальше.


Дорогие новороссы. Я никогда не сомневался в ваших умственных способностях. Вы гениальный народ. Вы изобрели такие охуительные вещи, как добыча бесплатного металла из шахт и продуктов из супермаркетов. Пользование чужими телефонными сетями и скилл лазить в Мариуполь доить банкоматы. Подбрасывать свих раненых в украинские госпитали и отсылать детей учиться на бюджет в Днепр. Квантовую технологию восстановления украинских паспортов из пепла.


Самые развитые из вас даже смогли постичь непостижимую дельфинью украинскую мову, чтобы проходить блокпосты.


Но нахуя вам гореть в чугунных танках, если ваши командиры уже обзавелись скромными виллами в Гагре, Пицунде и Сухуми? Когда они вам уже сплели лапти, а сами рвут когти?


Это тоже какая-то недоступная нам, простым укропам из Хунты, гуманитарная технология? Или это вы опять не понимаете — что происходит?



Плести лапти и рвать когти (шортрид)

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:55

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Благодаря своему необычному рельефу Руанду часто называют африканской Швейцарией или более романтично — «Землей тысячи холмов». Здесь самые настоящие субтропики, что объясняется достаточно высоким расположением над уровнем моря. Климат мягкий, как и во многих странах Африки есть ...
Мы сталкиваемся с чрезвычайными препятствиями в области общественного здравоохранения, сопровождающимися значительным снижением продолжительности жизни. Крупный спад в США – это не просто тенденция. Я бы назвал это катастрофическим. Нет, это не какой-то очередной врач-диссидент или ...
Ельцин протащил Конституцию, где президент почти диктатор, жёсткий автократ. При Путине это только усугублялось. А сейчас страна воюет с могущественными врагами и автократия логикой жизни становится диктатурой. Какова роль Первого лица в такой Системе? Жёсткие указания, демонстрация ...
Из надёжных источников мне доложили, что Шурыгина, сотрудничая с государственным телеканалом страны, в которой денег нет, за одну только передачу со своим участием заработала 10.000 долларов, продав при этом всего лишь самую малость: честь, совесть и собственное достоинство. И уже ...
Яна, здравствуйте! Я видела, что рубрика "вопрос-ответ" жива в новом логе, и решила написать. У нас всегда была хорошая дружная семья: я, муж, пятеро детей. Детям 12, 10, 8, 6 и 4. Да, мал-мала-меньше. Все дети всегда были желанными и запланированными. И у меня и у мужа семьи ...