План Лены Миро по спасению России

топ 100 блогов miss_tramell11.10.2013 Мне кажется, что лучшим выходом для нашей власти будет нас бросить. В географическом смысле. Собрать манатки и выехать в Калужскую область в чистое поле. Заложить посреди поля Новый Кремль для Президента, его администрации и Федеральной службы охраны. Вокруг уложить площадь брусчаткой, напротив главного входа выстроить магазин со стеклянной крышей, за углом разместить чёрный куб Думы и белый -- Правительства.


Генпрокуратуру и уголовный розыск всунуть в одно здание с Минрегионразвитием, Следственный комитет разместить вместе со Счётной палатой и Соцздравом. Всюду повесить камеры со звуком, подключённые к прямому эфиру и Интернету. Чтобы любой желающий -- да. Посмотрел, послушал, узнал, как дела и вообще, в принципе.

Новую столицу следует огородить колючей проволокой. Въезд -- по пропускам и приглашениям.
- Зачем въезжаете?
- Взятку дать.
- Разворачивайтесь.

У чиновников следует отжать мобилы. В тёмное время суток для этого можно выпускать специально доставленных сюда гопников из Екатерининбурга. Начальником назначить Ройзмана, он с ними справится, нефиг штаны в губернаторстве протирать, когда дело есть.

Чиновники без мобил станут наименее мобильной группой населения. Сидя на месте, не отвлекаясь на взятки и болтовню по коррупционным делам, они начнут лучше работать и сильнее радеть за народное благо.

Кстати, про Думу. Вообще не понимаю её смысла в теперешнем виде. Партии -- зло, нам их не надо. Депутат должен избираться от пяти тысяч населения. Васька с соседнего дома и Манька из соседней квартиры. Каждому депутату -- страничку в Интернете, где пусть пишет, почему, на каких основаниях он проголосовал за или против того или другого закона. И соседи его пусть смотрят на аргументацию, чтобы решить: пиздить его битой или избрать в следующий раз.

Бизнес в столицу пускать нельзя. Продуктовый магазин -- можно, что-то размером с Ашан -- уже нельзя. Нефиг вводить наших чиновников во искушение, плоть слаба. Булочная не сможет пролоббировать своих интересов, а супермаркет уже способен.

Чиновников следует нарядить в служебную форму. Минфин -- в зелёный, чтобы стимулировало, МО -- в камуфляж. Заказы на изготовление формы отдать в город невест Иваново -- не одну фабрику спасём от разорения. А то -- Гуччи-Гуччи. Хуюччи. Поддержим отечественного производителя.

Всё это великолепие следует сфотографировать, поэтому блогеров Одувана и толстую Долю переселяем в столицу. Меня, кстати, тоже: чиновник должен быть поджар, спортивен, весел. А Тёму не возьмём. Хули он только материться и может. Унылый хуй.

Как план?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экипажи поездов готовы в любой момент выполнить задачи, которые перед ними поставит командование. В период контртеррористической операции на Северном Кавказе с 2002 по 2009 год военные создали целую группировку бронепоездов, которые были приписаны к Железнодорожным войскам, сказали « ...
Доче пол-одиннадцатого ))) Начала меняться кожа -  в Т-зоне более жирную сторону, в остальном сухая. Периодически появляется прыщички, и наметились поры. До этого хватало умывалки с салициловой кислотой, там всего 2%, но теперь нужно спланировать правильный подход, чтобы избежать ...
Сегодня ночью с мамой планово съездили в Метро. Я готовилась, конечно же, к пустым полкам, панике-панике и очередям. Очередей не было, паники тоже. С полками, конечно, все хуже. Между рядами бегают ошалелые мерчендайзеры и грузчики, пытаясь хоть какую-то красоту навести. Конечно, можно б ...
Омельченко: Тимошенко была завербована ФСБ в июле 1995 года Внефракционный народный депутат, бывший член БЮТ, бывший начальник отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Главного управления военной контрразведки СБУ Григорий Омельченко утверждает, что в июле 1995 ...
Если посмотреть мир и уехать за границу уж очень хочется, а времени/денег на полноценное образование нет — наша статья для вас. Мы собрали 10 занятий, которые можно освоить без образования и даже без хорошего знания английского /языка той страны, в которую вы собираетесь. Да, это не ...