рейтинг блогов

Фитнес и алкоголь

топ 100 блогов miss_tramell04.10.2013Спорт “Однократное потребление алкоголя до степени легкого опьянения соответствует по влиянию на мышцы пропуску одной тренировки.

Выраженное алкогольное опьянение соответствует по влиянию на мышцы пропуску 1-2 недели тренировок.

Систематическое потребление алкоголя даже в небольших количествах (0,5 пива через день) неизбежно приводит к застою у 80% атлетов и снижению мышечного роста в 100%.”

Взято отсюда. Пересказывать своими словами статью не вижу смысла, ознакомиться рекомендую всем, кто тренируется и при этом позволяет себе выпить, пусть и всего бокал вина или бутылку пива в неделю.


После прочтения этой статьи я отказалась от алкоголя. Вообще. Я много лет живу по принципу: "Никогда, ни при каких обстоятельствах не пропускай тренировки". Мой год начинается и заканчивается тренировкой: 31 декабря тренируюсь, 1 января -- тоже. C таким мировоззрением принять принцип: "Никогда не употребляй алкоголь" оказалось несложно.

Логика проста: в неделе – 7 дней, а у меня -- 6 или 7 тренировок. Пропуск даже одной из семи – слишком большая роскошь для меня. Статью я прочитала прошлой зимой, то есть проверку временем мой эксперимент прошел, и я могу поделиться опытом.


Режим тренировок и питания я не меняла, то есть результат, который получила, -- “чистый” и напрямую связан с влиянием алкоголя на внешний вид тела.

Изменения, которые произошли с моим телом:

1) Я стала значительно суше. Если бы я выпивала бокал-другой в неделю, для достижения подобного результата мне пришлось бы сесть на низкоуглеводку. Из мышц ушла лишняя вода: они стали плотнее, тяжелее, при этом менее объемными.

2) Восстановление происходит намного быстрее. Раньше я тоже тренировалась по 6-7 дней в неделю, но случались периоды перетрена. С момента полного отказа от алкоголя с перетренированностью я не сталкивалась.

Я считаю, что абсолютная трезвость показана не всем, кто занимается фитнесом, а на сто процентов упоротым, типа меня. Если твоя цели – “немного подтянуть мышцы”, “чуть схуднуть”, “убрать бока”, cheers!

Если хочешь быть идеальным(ой), то с «градусами», даже небольшими, придется расстаться: алкоголь «льёт». Пьёте немного, «льёт» тоже немного, но ведь льёт же! Быть «немного» залитой лично меня не устраивает.

К чему это я? Ах, да: курицы вы офисные, у вас и так от силы три тренировки в неделю. Куда там вам впихнуть пятничные дринки, даже не представляю. Бежите после работы в качалку, время позаниматься выкраиваете, а потом – бац! – посидели с подружками и свели неделю тренинга на нет. Словно и не было её. Не обидно?

Кстати, кто столкнулся с плато, когда прогресс был-был, а потом исчез, уберите алкоголь. Вообще. Даже бокал вина в неделю. Результат вас приятно удивит.

А так-то оно, конечно, на здоровье, чоуш!

 Фитнес и алкоголь

Оставить комментарий

Посты по теме:
Фитнес-клуб. Тренерский состав, фотографии залов, расписание занятий, перечень и описание услуг.
Умное. Позитивное. Вдохновляющее. Познавательное. Планетное. Зеленое.
Узнай, кто самый активный среди голливудских звезд и каким тренировкам знаменитости отдают предпочтение.
Сначала разберемся, без чего фитнес-няшкой никогда не стать, а потом уже поймем: зачем ею быть, если удел у всех баб един -- возрастная некондиция. Чтобы быть фитнес-няшкой, нужно много тренироваться.
День здоровья в РязГМУ открылся утренней фитнес-зарядкой. Творчество. Рязанские новости. город Рязань на городском сайте RZN.info.
В феврале 2014 года в Краснодаре на ул. Российской откроется трехэтажный круглосуточный фитнес–клуб.
Microsoft представила эксклюзивное фитнес-приложение для новой Xbox One. Оно будет называться Xbox Fitness.
Архив записей в блогах:
...
Как я придумала ей образ? Я пообщалась с ней, увидела как она кокетливо улыбается, и сразу поняла - что Пин-Ап-Герл это для нее)  Она просто должна попробовать этот яркий образ, чтобы оказаться в другой реальности ) до макияжа ) движение образа можно посмотреть вот здесь ...
no_rss id:4342153 Время перелета: ~ 4 часа.  Прогноз погоды*: воздух +35°С…+37°С, вода +30°С *ориентировочно на момент поездки Вылет 21.09 на 9 ночей, можно больше upd. 21:35 ПРОДАНО! Logaina sharm resort 2*, завтрак, 206$ (сингл 288$) Park inn b ...
Некие обстоятельства вчера вынудили меня отправится в «центр» города – Невский проспект. Хоть погода и не радовала, шёл противный, мелкий дождик, но я всё таки решил прогуляться – давно не выбирался так далеко от дома. ...
Известная речь про ядерные движки, а на следующий дань резкие движения монополиста в газовой торговле - классические "двойственные сущности". С одной стороны - они имеют долговременные последствия, потому не могут считаться чисто предвыборными жестами. С другой - непосредственно перед ...