Pizza e Birra от Camorra.

топ 100 блогов ruslanviktorov04.10.2017 Pizza e Birra от Camorra.

Голод – лучшая приправа к еде.
Сократ

Camorra - неаполитанская мафия, которая до сих пор ставит на уши всю Италию, вообще о ней можно разговаривать долго. Для примера можете посмотреть фильм Урганта и Познера.

Сегодня же речь пойдет о новом колоритном проекте AF Brew & Co -Camorra Pizza e Birra , что открылось совсем недавно в центре Москвы.
Находится это потайное заведение в Большом Спасоглинищевском переулке (ближайшее метро — «Китай-город»).

Pizza e Birra от Camorra.

Pizza e Birra от Camorra.

Пиццерия Camorra затерялась во дворах так, что только посвященный в существование этого места сможет ее отыскать. Но искать действительно стоит.

Данный формат заведения сейчас довольно популярен в самом вкусном римском квартале Трастевере и в испанских кварталах все того же мафиозного Неаполя. Где ароматы пиццы переплетаются со звонкими немного пьяными голосами итальянцев и туристов.

Pizza e Birra от Camorra.

Pizza e Birra от Camorra.

Это не первое подобное заведение от AF Brew & Co, оно словно мафиозная сеть распространяется по нашей стране.

Точкой отчета стал Питер, недавно в Голландском квартале там открылась вторая Camorra pizza e birra, так же уже есть пиццерия в Ростове на Дону, скоро открытие в Астрахани. Но как по мне московский филиал Camorra самый колоритный.

Обычно в заведениях такого формата играет громкий и жесткий рок, но тут фоном служит приглушённая итальянская музыка. Колорит помимо криминальных татушек на стенах и музыки придает и само место, где расположился бар. Все эти своды, кирпичные стены.Рядом знаменитый на всю столицу батлшоп "Догма".

Pizza e Birra от Camorra.

Pizza e Birra от Camorra.

Pizza e Birra от Camorra.

Все граффити исполнены прекрасной Катей Красной и срисованы с настоящих криминальных татуировок итальянских мафиози и будут ещё дорисовываться.

Pizza e Birra от Camorra.

Pizza e Birra от Camorra.

Меню небольшое и представлено классической линейкой пицц «Каморры» (острая с колбасой, тыква с козьим сыром, ростбиф-руккола, анчоусы, руккола и черри ) плюс пицца недели.

Pizza e Birra от Camorra.

Восемь кранов отведены под 5 сорта AF Brew на постоянной основе(все-таки франшиза), остальные бельгия и сидр. Ну и конечно около 50 бутылочного крафта и классики.

Два зала, в одном из них бар, во втором открытая кухня, где можно понаблюдать за производством пиццы в настоящей итальянской печи, не дровяной, но все же не это главное.

Pizza e Birra от Camorra.

Пицца с ростбифом отлично подойдет к портеру от AF Brew.

Pizza e Birra от Camorra.

Pizza e Birra от Camorra.

Такая чисто мужская пицца - много мяса, его тут не жалеют и много рукколы, которая также необходима для повышения мужской силы.

Pizza e Birra от Camorra.

Культ ростбифа в Британии в своё время зародился еще в 17–18 веках и по сей день является неотъемлемой частью традиционного воскресного обеда.Еще сам Шекспир про него писал и даже в "Леди Макбет".

А уж про культ эля, портера у британских вояк я думаю вообще не стоит упоминать, он кстати тоже в те времена зародился.

Поклонники тонкой пиццы будут в восторге. Так что сочетание ростибифа, ароматной моцареллы и рукколы с бальзамиком делают ее непревзойденно британской. Как и говорил выше запивать необходимо портером от AF Brew, ну или элем, это уж как кому нравится.

Обязательно попробуйте пиццу с моцареллой, тыквой и молодым овечьим сыром с золой, вот она гастрономия.

Pizza e Birra от Camorra.

Pizza e Birra от Camorra.

Тыква и овечий сыр прекрасно дополняют друг друга.Невероятное осеннее сочетание.Зола лишь придает так необходимую изюминку. Буйство вкусов и ароматов не оставят вас равнодушным.

Pizza e Birra от Camorra.

Да, возможно многие скажут, что настоящая пицца по всем канонам должна делатся только в дровяной печи, но тем не менее пицца в Camorra pizza e birra получается более чем достойной по всем параметрам. Главный залог успеха это итальянское тесто и руки.

Pizza e Birra от Camorra.

Не ждите от Camorra только хипстоты, сюда приходят и солидные люди в возрасте, семейные пары, неудивительно, ароматы исходящие из бара приманивают публику любых возрастов.

Вообще конечно подобные заведения уже давно прижились на Западе, а вот у нас как-то идут со скрипом. Очень надеюсь, что такой формат у нас закрепится и останется надолго. Ибо это вкусно, уютно и местами гастрономично. Ну и конечно крафт сейчас в моде.

Адрес:
Большой Спасоглинищевский пер. 9/11 стр.10
ФБ: https://www.facebook.com/camorrapizzamsc/
Инстаграм:
https://www.instagram.com/camorrapizza_msc/


В будущем естественно тут планируются различные крафтовое мероприятия и презентациии пива от AF Brew, а пока приходите и насладитесь возможно лучшей пиццей в городе, пока это не стало мейнстримом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В кадрах из Афганистана гипнотизирует то, как цивилизация близка к нецивилизации, но сделать ничего невозможно, граница между двумя сущностями тонка, но неприступна, то есть: вот самолёт, оплот нашей цивилизации, рассекает человеческое море, набирая скорость. Флагман цивилизации в море ...
Надеюсь многие помнят valkiriarf . Это из её ЖЖ. У нас замечательный доктор-рентгенолог. ВСЕГДА аккуратно подстрижен,причесан, побрит. От него приятный запах легкого парфюма и дорогого табака. Итак. Глуховатая пациентка пришла на флюшку (флюорографию). Подала направление. Доктор ...
Вкус пепла на губах иногда успешно перебивается вкусом помидоров. Все лето я провела на даче, в ста километрах от некогда родного города, который из родного взял и превратился в тыкву. Ну, вы знаете. Впрочем, про тыквы я зря. Тыквы эстетически прекрасны и содержательно полноценны . К т ...
Эти два города объединяет не только то, что в их мэры баллотировались парочка топ-блогеров ЖЖ. Не только одинаковые первые четыре буквы в названии. Но самое главное, с этими двумя городами связана судьба одного талантливого и замечательного человека - shchukin_vlad . Сравнивать ...