рейтинг блогов

Пирожки исцеляющие жизнь

топ 100 блогов anonimusi29.10.2017 Погоды у нас стоят осенние. То дожди дают, то туманы. Даже снегом уже угрожала погода.
Но со снегом пока обошлось. На улице сыро, серо и слякотно.
Правда, в доме тепло и уютно. Никуда не хочется выходить, а меня никто никуда и не гонит. Такое блаженное время.
Сиди себе в уютном кресле, книги читай. Благо, есть чего почитать, есть чем приятным позаниматься. Книгами я на осень запаслась, многие видели, многие могут посмотреть здесь.
Знаете, книги крутые, это я вам точно говорю.
Вчера я решила читалки в сторону отложить и порадовать семью пирогами. Накануне с котом подумали и решили, что кондитер из меня еще никакущий, поэтому сразу на пирог замахиваться и позориться не стоит, а вот с пирожков начать самое время.

Это уже потом я поняла, что с книгой Оксаны Путан "Любимые русские пироги" можно смело замахиваться на любой, даже самый сложный рецепт. На книге большими буквами написано "Теперь у вас все получится!" Так вот. Это не просто слова. Это реально так.

Обзор книг



Оксана Путан "Любимые русские пироги"

Пирожки я решила сделать из дрожжевого теста. Все как в рецепте.
В книге все очень подробно, для чайников, написано, как, что и за чем. Скажу сразу, книга такая в хозяйстве просто необходима всем, без исключения, хозяйкам. Тесто получилось просто обалденное. Ну, и пирожки божественные...
Естественно, сердечки у меня не вышли. Ну, не профессионал я еще. Но ПИРОЖКИ С ТВОРОГОМ И ЗЕЛЕНЬЮ невероятно вкусные получились.
Рецепт вот просто пошаговый. Вот просто для меня. В книге рецепт на 6 штук, я сделала на 18. Мне 6 штук - это просто всем по одному.

Я дам вам рецепт на 6 шт. Тесто дрожжевое, приготовить не сложно, если купить эту книгу. А книгу Оксаны Путан "Любимые русские пироги" , повторюсь, купить надо обязательно. Тем болеее, сейчас в ЭКСМО приличная скидка на эту книгу.

Рецепт! На 6 шт. потребуется:
- 500 г дрожжевого теста;

Начинка
- 350 г творога (вполне достаточно на толстенькие);
- 1 пучок укропа (большой я брала);
- 2 зубчика чеснока;
- 1/2 ч. ложки соли;
- 1 яйцо;
- 1 ст. ложка кунжута (у меня не было)


Обзор книг

Все ингредиенты перемещала, чеснок через чесночницу пропустила, тесто раскатала.
Попыталась сваять сердечки. Не художник и не скульптор я совсем. Знала же, но убедилась еще раз.
Сердечки перемесила, вырезала широкой чашкой кружки, положила по столовой ложке с горкой начинки, аккуратно защипнула, дала постоять минут 20, чтобы подошли, выложила на противень, поставила в духовку на 220° и выпекала минут 15.
Фантастика! Все оценили.
Обязательно приготовьте. А я приготовлю еще два варианта: одни с яблоками, а вторые с капустой. Чувствую, бассейна два раза в неделю будет катастрофически не хватать.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг


Луиза Хей "Исцели свою жизнь"

Ну, и коль стала рассказывать вам про книги, то расскажу еще об одной.
Луиза Хей "Исцели свою жизнь".
Как и все книги этого автора, на одном дыхании. Эта книга для всех. Небольшая, читается легко. Удовольствий масса.
Луиза Хей пишет о том, о чем мы с вами все знает где-то на подкорке. Знаем, но чего-то боимся. Боимся сделать первый шаг. Боимся какого-то осуждения, нам удерживаеют какие-то внутренние тормоза. А ведь все так просто. Просто стоит остановиться, оглянуться вокруг себя, принять решение и идти вперед.
В нашей жизни ничего не происходит просто так. Нет хаоса. Все закономерно. Просто многие из нас боятся выйти со своей зоны комфорта. А ведь очень часта эта зона не такая уж и комфортная. И это очень часто приводит нас к разным заболеваниям.

Книги Луизы Хей давно признаны в мире и имеют своего читателя. Вернее, миллионы читателей. Они написаны очень доступным и понятным языком, а эта книга написана в виде пособия. Читая ее ты с каждой страницей понимаешь, что каждому из нас есть над чем поработать. И все наши проблемы, неважно какие, от того, что мы не умеем любить себя. Мы не умеем привносить чудеса в свою жизнь. Мы не умеем оставлять обиды и прощать, а это отравляет нашу жизнь.

В книге великолепные упражнения.
Читаешь, а создается впечатление, что ты не сидишь с книгой в кресле, а сидишь на семинаре у Луизы Хей.
Луизы Хей - одна из основателей движения самопомощи. У нее великолепные и нужные книгу. Уверена, если вы приобретете хотя бы одну ее книгу, прочитав ее, вы станете покупать и другие. А у нее уже более 30 книг популярной психологии, которые стали бестселлерами.

Купить книгу "Исцели свою жизнь" можно так же в ЭКСМО. Стоит она копейки, но пригодится очень многим.

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг

Обзор книг



Карл Ричардс "Давай поговорим о твоих доходах и расходах"

Ну, и третья книга, которой хочу похвастаться, это книга Карла Ричардса "Давай поговорим о твоих доходах и расходах".
Автор книги всемирно известный специалист по финансовому планированию учит своих читателей правильно тратить деньги и при этом богатеть.
Скажу сразу, эту книгу я покупала в подарок своей подруге, которая вечно ноет, что они с мужем много работают, очень хорошо зарабатывают, а денег вечно не хватает. Стало доброй традицией за неделю до зарплаты"долгонуть" денег. Пыталась поговорить с ней, объясняла, а толку нет. Вот и решила подарить ей эту книгу. Раньше я ее не читала, но неоднократно слышала. Ну, и коль книга получена за неделю до дня Х, то я ее естественно прочитала.
Знаете, эту книгу надо дарить не перед пенсией, а на шестнадцатилетние. Жалею, что не заказала ее раньше.

Давай поговорим о твоих доходах и расходах

Карл Ричард очень четко расставил приоритеты затрат. Это очень важно.
Очень доступно объяснил, почему мы тратим деньги на всякую фигню, а не покупаем то, что действительно надо. Просто мы не умеем планировать расходы и боимся неопределенности. Вот поэтому нас и страшат финансовые перспективы о которых мы ничего не знаем и знать не хотим. Поэтому многие из нас живут сегодняшним днем, покупают все как в последний раз и не думают о завтра и, уж тем более, не задумываются о будущем. Сегодня есть деньги, потратил их, а завтра будет день и будет пища. Ох, как эту книгу необходимо почитать моей подруге.

Мы с мужем всегда планируем наш бюджет, у нас есть определенные цели, мы не совершаем ненужных акционных покупок, мы не поддаемся массовому хапужничеству типа черных пятниц или обвальных цен. Мы прекрасно понимаем, что это реклама и грамотная работа менеджеров. Над вопросами правильных продаж товаров работают сотни людей в каждой компании. Это целые рекламные отделы. Но в конечном счете покупаемся мы и ненужный товар покупаем мы, поддавшись синдрому толпы. А ведь так просто не делать этого. И ведь в нашей жизни без этих товаров тоже ничего не изменится, а вот достижение поставленной перспективной цели, возможно и приблизилось. Тут и анализ наших желаний и возможностей, и ответы на очень важные вопросы, которые волнуют каждого из нас, и о приоритетах и хотелках, и о долгах и кредитах.

На мой взгляд, книгу Карла Ричардса "Давай поговорим о твоих доходах и расходах" модно дарить как на праздники близким и друзьям, тем более, что новый год не за горами. Но мне кажется, такая книга будет очень правильным свадебным подарком. Пусть она станет маленьким дополнением к основному подарку, но со временем молодая семья скажет вам огромное спасибо за эти важные и мудрые советы. Цена ЭТОЙ книги в ЭКСМО удивительно смешная.

Давай поговорим о твоих доходах и расходах

Давай поговорим о твоих доходах и расходах

Давай поговорим о твоих доходах и расходах

Ну, а у нас погода шепчет... Дождь со снегом. А я дочитываю еще одну книгу, о которой вам непременно расскажу в самое ближайшее время.
БОМБА! Не книга, а бомба!



(без названия)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...я вам забыла показать я ей поменяла наряд https://sauternes-59.livejournal.com/349934.html (тут начало), совсем немного, не стала расфуфыривать ее, она благородная матрона, поэтому убрала ей оборку с платья, зато Ольга получила кружевную шаль, жемчужное ожерелье и сумочку- ридикюль ...
ТГ Холмогоров. Было время, когда я был православным сталинистом и топил за уважение к Сталину как к верховному главнокомандующему, за Сталинград имени Сталинградской битвы и все такое прочее. У меня даже статья про Небесный Сталинград была. Послушайте меня, бывшие собратья. Это дорога ...
Совсем забыл написать о "бойцовском Кубке "Альфы".... Простите уважаемые и любимые читатели и участники сообщества!) Статью писал не я, нет у меня таланта на это.... Что очень прискорбно... Но думаю вам будет интересно!) Автор:вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделен ...
Сопесочнеги! Вот мы тут потрындели надысь с coffinrose (комсомолка, студентка, спортсменка, да и просто красавица, если чо) и появилось у меня желание обсудить одну темку общего гуманитарного характера. Гыы.. Не, не..Не то чтобы я призываю, как ...
СБУ объявила о подозрении Теме Лебедеву. По версии силовиков, в июне 2022 года Лебедев незаконно попал на территорию Запорожской атомной электростанции, где снял «заказной репортаж для кремлевских медиаресурсов», а затем распространял материал на свою полумиллионную аудиторию в соцсетях. ...