Пипец! Кучеряшке 2.5 года

топ 100 блогов lagoonca04.03.2010 Олимпиада олимпиадой, но бывают новости и поважнее:)
27 февраля Кучеряшке исполнилось два с половиной годика. Это хороший повод для того, чтобы подарить миру улыбку.

18.93 КБ

***
Пипееец! - радостно и во весь голос кричит Кучеряшка папе, который подбрасывает ее до потолка каждый раз, возвращаясь с работы.
Так и зовется теперь в нашей семье этот ритуал, - "Пипец!", что на языке Наоми означает "Привет!". А вы что подумали?!
Поэтому если Кучеряшке хочется, чтобы папа покрутил ее в воздухе, она подходит к нему и говорит:
- Аба, пипец! ("аба" на иврите - папа)

***
"Мама, семе!" (Мама, шемеш! (солнце!))
Когда оно выходит из-за туч, Наоми громко радуется. Она обожает солнце и много света. По вечерам в нашем доме свет горит ВЕЗДЕ, Кучеряшка запрещает его выключать.

***
Обычно наедине, я говорю с Наоми на иврите, но иногда хочется подурачиться и по-русски:

- Ты кто, сосиска?! (сосиски она в глаза не видала, к слову сказать, мы их не едим:)
- Нё!
- Принцесска?
- Нё!
- А кто же?
- Номи Кулик (ударение на "у", тк не в русском произношении)
- А папу как зовут?
- Аба Кулик (на иврите "папа")
- А имя у папы какое?
- Яадик! (Владик!)
- А маму как зовут?
- Мама Кулик!
- А имя у меня какое?
- Яана! (Лана!)
- А бабу как зовут?
- Баба Кулик
и т.д...))

Если я предполагаю, что может она вовсе не Наоми Кулик, а какая-то другая девочка, раз так плохо себя ведет (Наоми Кулик-то у нас послушница-разумница:), в ответ начинает горько плакать, бить себя в грудь и доказывать, что это она, ОНА - Наоми Кулик))) Очень этим гордится)))

- Кто такая Кучеряшка?
- Номи
- А у меня есть кучеряшки?
- Нё!
- А у папы?
- Нё!

***
Поет всем известную песню:
Скажите, как его зовут?!
(вместо Бу-ра-ти-но):
Но-о-ми!
Когда настроение не хулиганское, а просто хочется погорланить, тогда уже как в оригинале, поет "Бу-ра-ти-но!"
Обожает петь в дороге, когда едем куда-нибудь в машине. Сразу командует папе, чтобы ставил ее любимые, детские песенки. Зажигаем втроем, поем все вместе)))

***
Папа подозрительно повел носом и спрашивает дочку:
Номи, ты сделала каки?
В ответ громко, старательно выговаривая каждое слово:
Нё, аба! ПУК!

***
Терпеть не может, когда я, а не папа, бужу ее после дневного сна.
Вхожу в комнату, ласковым тихим голосом говорю:
- Неуми, куми, мотек шели...(Наомочка, вставай, мол, просыпайся, моя сладкая)
С негодованием кричит в ответ:
Топтопа, ПИСЯ! (мол вали отсюда, а дальше вы сами поняли, да?))

Спустя полчаса, обнимает и зацеловывает меня, мурлычит:
- Сийка, мама! (Слиха, мама! (Прости!)
Израильтосиха, блин! На голове блонд, а в душе огонь. Горячая, восточная девушка у нас растет:)

***
Ивритские буквы мы выучили благодаря волшебному звуковому чемоданчику с буквами-кнопочками, который Наоми прислала Пипец! Кучеряшке 2.5 года [info]bluese_woman из Израиля (Леночка, спасибище тебе еще раз!), а русскому алфавиту я Кучеряшку специально не обучала, думала начать сразу со слогов, как полагается. Но Наоми так нравится алфавит в виде мягкого конструктора, который ей прислала в подарок Пипец! Кучеряшке 2.5 года [info]geksly  (Аленочка, и тебе спасибище еще раз!), что каким-то образом в процессе игры с ним, она запомнила и русские буквы.
Про русские буквы, как Наоми обзывается и жалеет, и как я с ней горланю на пару, пока наш папа покупает мне кофе в Старбаксе - в полутораминутной видео-зарисовке:
ПС. С буквой "п" Кучеряшка спит, зажав ее в кулачке. Потому что "п" - это "ПАПА"!



***
Несколько недель назад Наоми перестала бояться душа и сидеть в ванне по пояс в водичке. Теперь наоборот, вытаскиваем ее из ванны со слезами, не может никак наиграться с игрушками, обожает так же рисовать в ванне водными фломастерами.

Продолжаем посещать развивающие занятия для двухлеток в одном из Комьюнити центров. Когда начинают петь прощальную песенку в конце каждого урока, Наоми возмущенно кричит на весь зал: "Нё! Од!" (Нет! Еще!). Все родители и воспитатели угорают с нее)))
Присматриваю дополнительные курсы, подвижные и спортивные. Обожает кувыркаться через голову. По натуре - живчик и сорви-голова. Но если чем-то увлечена, рисованием или чтением книги, то может в течении получаса, если не больше, просидеть не шелохнувшись. Вобщем, это все как и раньше, без изменений.

Присматриваем так же разные аттракции для Наоми, которые можно установить в нашем дворике. Хочется и детский игровой домик, и качельки, и горочку. А миллион все еще не выиграли...
Пипец! Кучеряшке 2.5 года

Одно из последних увлечений - мягкая мозаика. Недавно подружка Даша поделилась и подарила Наоми немножко своей мозаики. Теперь наш дом не только в стикерах, но и в разноцветных квадратиках! Вчера купили ей новый набор, пусть отрывается)))

А еще, вчера мы купили Кучеряшке велосипед и розовую каску (цвет сама выбрала:). В магазине не было защиты на колени маленьких размеров, надо будет подъехать через пару дней. Купим, и начнем куролесить по-настоящему.
Но сегодня мы тоже здорово покатались. Я подталкивала велосипед сзади за ручку и командовала Наоми куда крутить руль: ямина, яшар, смола (направо, прямо, налево). Стороны Кучеряшка знает и не путает, вобщем прокатилась с ветерком!
(Для тех, кто присматривает велосипед для своего чада: этот навес сверху совсем ни к чему даже в жаркие дни, все равно голова в каске. Сегодня попрошу нашего папу открутить его нафик:)

83.45 КБ

Вот такие у нас последние, детские новости:) Пипец! Кучеряшке 2.5 года

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Идет четвертый час «прямой линии» Владимира Путина… Я уже слушать устал. А он все отвечает и отвечает. Нельзя же так глумиться над президентом. 90% процентов вопросов – это вопросы, которые должны решаться на уровне областей, краев, республик, городов и поселков… Может, я чего-то не пони ...
url ...
Я понимаю, когда раньше был "железный занавес"  и соприкоснуться с внешним миром не было никакой возможности. Я понимаю, когда раньше едва ли не единственным источником информации была газета "Правда", а человек реально верил, что километровые очереди, талоны на продукты и тотальный д ...
Как вам наверное известно, я не чужда политики и занимаю активную жизненную позицию. Настолько активную, что политические конкуренты меня даже из партии выдавили. Расстроилась я, впрочем, несильно и ненадолго, а начала искать другую ...
Очередная победа вакцины Спутник-V! В Германии заявили о непризнании людей, вакцинировавшихся российским препаратом Спутник-V вакцинированными от коронавируса. Официальная причина – данный препарат не допущен для использования в Евросоюзе. Не официальная – данная ...