Два года без тебя

топ 100 блогов lagoonca23.01.2010 Здравствуй, родной!
Получишь ли ты это письмо, не знаю, но надеюсь...

Вот уже два года как мы с тобой вдали друг от друга, но мое сердце бережно хранит твои теплые объятья...Ты же знаешь меня лягушку-путешественницу как облупленную, знаешь, как я люблю перемены и поэтому не обижаешься, что покинула тебя, правда?! Ведь ты всегда был таким мудрым.

38.25 КБ
в полете

21 января 2008-го было так недавно и так давно. Я все еще молода душой, а дочь уже говорит на твоем языке...это в память о тебе, любимый...

Тебе не терпится узнать как мне живется вдали от тебя?
Жизнь как всегда "бьет ключом" и рассказать обо всем в письме сложно, но я попробую, хоть немножко...

Рая нет на Земле, поэтому здесь так же как и везде, всякого хватает, и хорошего, и плохого смешного.
????? ????? - ????? ?????? ???????????
"Летели в Канаду - попали в эпоху динозавров"Два года без тебя - подшучивают местные медики-израильтяне над своими бывшими земляками. Ты не поверишь, но в Канаде до сих пор действует система папок от руки! Когда весь мир, и Израиль за компанию, шагая в ногу со временем, перестраивался под современные условия новой компьютерной эпохи и развития сети Интернет, канадцы будучи в сомнениях - "прогрессировать или нам итак хорошо", решили провести опрос среди медиков, вследствии чего победили дедуси, которым было "итак хорошо", их было больше.Два года без тебя
По сей день, продолжают калякать ручками дедуси-доктора, а вслед за ними и новоиспеченные молодые специалисты. Им хорошо, и государству дешевле тоже. Зато компьютерами обеспечены хотя бы крупные медцентры и больницы.
Главное ведь что? Суметь разглядеть хорошее:) Видишь, я все помню, чему ты меня учил, мой хороший...

А какой порядок здесь во врачебных кабинетах, в смысле пусто))) ни одного аппаратика УЗИ или еще какой машинки))), ничегошеньки лишнего, правда в некоторых комнатках еще зеркальце над раковиной и кушеточка имеются. Ты бы меня в кабинете у врача и не узнал бы, я там прям на глазах молодею, лет так на -надцать, присаживаясь на потертое креслице в дырочку. Тютелька-в-тютельку - обстановочка кабинетов районных поликлинник советской Латвии. Вот что значит отсутствие частной медицинской практики, все одинаковенькое, скромненькое, а сами кабинетики размером с ту фотографию, про которую Ирина Аллегрова когда-то пела.

А как канадцам повезло с соседями, в отличие от израильтян! Те из ванкуверцев, кому семейный врач предложил подождать очереди к узкому специалисту месяца три, едут под Сиэтл, где за вполне приемлемые цены получают квалифицированную медицинскую помощь в любое удобное для них время, даже по субботам. Вобщем, уикенд в Америке можно провести ударно: сделать шоппинг в аутлетах, прикупить дешевых органических продуктов, а заодно полечиться и заправиться дешевым бензином.

Зато, в Ванкувере можно совершенно бесплатно жить в центре города, честное слово. Улица Hastings отдана в полное распоряжение армии бездомных. Туристов, тех, что не в курсе, бывает жалко))) зато какие удобства для тех, у кого нет своей крыши над головой!

И индейцам, получающим ежемесячное пособие от государства, тоже хорошо. А израильтяне-то какие неугомонные, все возмущаются тем, что не работающие, а обучающиеся в ешивот еврейских религиозных центрах, евреи-ортодоксы получают пособие от государства...слушай, ну так они же по крайней мере молятся за всех нас:)

Еще у нас есть медпункты по замене игл и проведению бесплатных инъекций под наблюдением врача для людей попавших в наркотическую зависимость. А ежегодно весь наш Ванстердам город бывает официально на автопилоте и празднует "National Pot Smoking Day"!

И четвероногим в нашем городе тоже очень хорошо! Отели, сауны, органическая еда и кондитерские, да чего только нет у нас для собак и кошек!

Так что, ты там не волнуйся за меня. Как видишь, я живу в необыкновенном городе, где все хорошо и всем хорошо!
Ты знаешь, что я однолюбка и мое сердце навсегда принадлежит тебе, пусть Ванкуверу тогда принадлежат мои надежды. И когда меня спрашивают стоит ли ехать в Канаду, я отвечаю, что в Ванкувер однозначно, стоит.

Ты понимаешь, в Канаде жизнь простая и поэтому жить намного проще. С одной стороны видео-разговоры по сотовому как и многое другое до сих пор тут вдиковинку, а с другой стороны, не имея соблазнов на каждом шагу и не тратя деньги как в Израиле, на одну зарплату можно не только выжить, но и купить свое жилье.
Я вот думаю, может ну его, это хроническое стремление евреев к совершенству? Может пора перестать израильтянам критиковать себя с утра до вечера и начать себя и хвалить тоже ибо есть за что!? Может пора взять пример с канадцев: настроить себя на иной лад, и наконец, хоть немного расслабиться? А то ведь из-за амбиций и стремления к карьере израильтянки рожают практически между совещаниями.
Жить без суматохи по-канадски мне понравилось. Или я просто наработалась по уши, когда мы были вместе? А помнишь как мы смеялись, когда мой босс решил завести люльку для Наоми в офисе нашего рекламного агентства, и предложил растить ее на работе, в моем кабинете?! Два года без тебя Хорошо, что я от греха подальше, в прямом смысле этого слова:)

Вобщем, ты не волнуйся, главное, чтобы нас не накрыло цунами, а в остальном у нас все идет по намеченному плану.
Я счастлива, что могу сама заботиться о дочери. Мы проводим замечательно время в местных Комьюнити центрах, посещаем развивающие занятия, общаемся, дружим. Эти центры объединяют всех: канадцев и имигрантов, детей и взрослых. Я приветствую канадский мультикультурализм. Ты же знаешь, как я устала от политики в Израиле.

Земляков мы встречаем здесь довольно редко, к сожалению. Но одна из соседских семей в нашем комплексе оказалась ивритоязычной, и у них дома -"мишпахтон семейный детский сад. Можешь себе представить, милый, какая это радость для нас!

Ты спрашиваешь, хочется ли мне иногда... назад? Прости, но буду откровенна с тобой, как всегда...Я не хочу назад, пока что, по крайней мере. Ты пойми, мне хочется попробовать еще столько всего нового и примерить разные наряды. Жизнь так быстро проходит, а список желаний такой длинный! Возможно я вернусь к тебе в самом конце своего пути, умиротворенная и смиренная, опущу свою голову на твои колени и не расстанусь с тобой больше никогда.

Но ты знай, где бы я не была и как бы хорошо или плохо мне не было, я буду всегда скучать по нашей с тобой маленькой, гордой, сильной, нежной и теплой стране, и по Тебе, ненаглядный. Буду по прежнему наслаждаться твоими песнями и мечтать о чашечке твоего ароматного кофе, под шелест кленовой листвы.



Ты только береги себя, славный мой! Мне здесь это так важно, знать, что ты жив и здоров... ласковый, соленый, веселый, такой красивый и любимый, мой Тель-Авив...Слишком далеко ты от меня, понимаешь, и вырваться к тебе так не просто! Но частичка тебя - наша Наоми, всегда со мной.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Храм или Сквер. Сквер или Храм. Расколоть общество на части у тех, кто это давно пытался... получилось! Но разве вообще имеет смысл такая постановка вопроса?! Каждый в праве выбирать и страну и город, где живёт, и дело, которым занимается и вера или не вера, дело каждого. Власть ...
На волне публикаций отечественного граффити двухтысячных годов, Алекс—один из первых московских райтеров прислал нам небольшую подборку фотографий, с одними из самых старых его рисунков за 1999 и 2001 годы. Сам Алекс интересуется граффити уже 15 ...
Группа Les Hurlements d’Leo (букв. «Львиный рёв») появилась в барах французского городка Бордо в конце 1995 года с музыкой, представляющей собой гремучую смесь из традиционного французского городского романса ( шансона ), фолка , ска , ява (французская ...
Люблю готовить этот рулет, потому что быстро и вкусно. На праздничный стол подойдет, да и как обыденное блюдо. Рецепт: 4 плавленых сырка потереть + 4 яйца взбить + пачка майонеза, все смешать. Противень выстелить пергаментной бумагой, немного смазать растительным маслом, вылить содер ...
...