Billy Joe Shaver the great

топ 100 блогов freebornman — 12.02.2011 Я уже давно хотел написать пост о блюзе. Так вот, я его еще не написал.

Ну ничего, есть и другие интересные темы. Например, вестерны.

Все мы любим вестерны. А если кто-то не любит - тогда пусть идет смотреть свои чемоданытулсалюпера. И пусть потом не жалуется на бесцельно загубленные годы.

Многие (в особенности любители вот этих "чемоданов") считают, что вестерны - это так, придуманные в Голливуде сказки. Это потому, что вы, офисные задроты, не видели настоящую жизнь. Оторвите, наконец, жопу от стула, а взгляд от экрана! То что показывают в вестернах - не только было реальностью! Это и есть самая настоящая реальность, хотя и не везде и не для всех.

Посмотрите на Билли Джо Шейвера.

Billy Joe Shaver the great

Billy Joe Shaver - Oklahoma Wind:

Это - мужик. Сразу видно. Это не какой-нибудь кудрявый хлюпик из Гринвич-Виллидж (все знают, кого я имею в виду, ему в моем журнале уже не раз доставалось, бедняге). Так вот он - Шейвер - и есть олицетворение вестерна. Билли Джо Шейвер - музыкант, поэтому самое время начать слушать песню, если кто не слышал. Билли Джо реально доказал, что в нашей жизни и сегодня есть место для вестерна. Потому что вам - слабо устроить по пьяни перестрелку в баре. А Билли Джо - не слабо.

Потому что у Билли Джо был выходной. И он с женой осматривал окрестности. И потом они зашли в бар. И попросили пива. А там оказался этот хрен - мистер Кокер, 53 года, согласно протоколу суда.

Мистер Кокер взял недопитый стакан мистера Шейвера и вылил. И мистер Шейвер сказал на суде, что это его "обеспокоило", но он решил спустить на тормозах.

И мистер Кокер "вынудил мистера Шейвера пересесть за другой стол". И мистер Шейвер сказал, что это его еще больше обеспокоило. Но был "чудесный день", и мистер Шейвер решил сказал - окей, его надо бы остановить, но сегодня чудесный день - пусть его.

И мистер Кокер помешивал свое пиво длинным ножом.

И мистер Кокер вытирал свой длинный нож об рубашку.

И мистер Кокер поругался с женой мистера Шейвера.

И мистер Кокер предложил мистеру Шейверу выйти.

И потом прокурор спрашивал - почему же вы, мистер Шейвер, не ушли, раз чувствовали угрозу?. И мистер Шейвер отвечал - "это означало бы, что я зассал". Так отвечал мистер Шейвер. То есть не по-русски, а так: "That would be chicken shit", вот как ответил он в суде. И еще он сказал, что он - человек в стиле Джона Уэйна, он не мог просто так уйти. То есть не по-русски, а вот так: "being a John Wayne type of person I went ahead and got to the door".

И потом прокурор спрашивал - может, вы, мистер Шейвер, просто приревновали к жене? И мистер Шейвер отвечал: "У меня в секунду будет больше женщин, чем наберется в пассажирский вагон. Я не ревнив".

И когда мистер Шейвер вышел с мистером Кокером, и когда мистер Кокер достал нож, и когда мистер Кокер пошел с ножом на мистера Шейвера - тогда достал мистер Шейвер свою пушку 22-го калибра и захерачил мистеру Кокеру прямо в лицо.

Вы еще не слушаете песню? Зря.

Техасский суд - самый справедливый суд в мире - присудил мистера Шейвера освободить. Потому что в Техасе знают - есть люди, которые заслуживают пули, пусть даже и мелкого калибра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Каждый из нас задумывался время от времени над этим. Есть случаи очевидные, – к примеру, солить сало. Но не все так просто… Именно с целью выяснить это портал eda . ru опросил специалистов: Юрий Кесельман, основатель и владелец бутика соли SaltMakers: ...
Алёна вывесила фотку ...
Доброе время суток! Никогда не писала и не спрашивала совета, но ситуация начинает меня волновать :) У моего мужа есть друзья, так как у него не очень большой круг общения (давнего), то он держится за них. Друзья это семейная пара. В целом у нас доброжелательные отношения, однако все ...
В физике (да и в математике тоже) если есть факт, который не укладывается в теорию — значит, теория неверна или, как минимум, неполна. Не все понимают, что в более сложно устроенных системах бывает иначе. Например известно, что самый безопасный транспорт — авиация. Но ведь при этом ...
— И сколько Коваль-Пелле берёт за вырывание зуба? — Пятьдесят эре в час. — Как дорого! А главное, как долго! А. Линдгрен, «Эмиль из Лёнеберги». Завтра самому старшему коту (ему без малого 9 лет) будут чистить зубы. То есть начнётся всё с чистки, а кончиться может и удалением, если ...