Пикет в Сергиевом Посаде против роста тарифов

топ 100 блогов nasvobody10.02.2010
Пикет в Сергиевом Посаде против роста тарифов
10 февраля в подмосковном городе Сергиев Посад возле здания администрации состоялся пикет, организованный сторонниками движения "Нация Свободы" и "Революционным фронтом Загорска".
Темой мероприятия был протест против повышения тарифов: с 1 февраля в этом городе существенно подорожала электроэнергия и общественный транспорт.
Пикет прошёл без происшествий. Участники распространили листовку следующего содержания:

ОНИ ГОВОРЯТ: ЗАПЛАТИ И СДОХНИ!
ВЫ СОГЛАСНЫ?

Жизнь россиянина ценится дёшево, но стоит дорого.
С 1 февраля текущего года жители Сергиева Посада станут платить ещё больше.
Электроэнергия подорожала почти на 20% .
Проезд на городском пассажирском транспорте – на 30%.
Проезд на автобусах районного сообщения – в среднем на 50%.
Платить придётся всем. Потому что можно отказаться от покупки норковой шубки или от туристической поездки, но не от использования электроэнергии. Платить придётся даже тем, кто не пользуется общественным транспортом или имеет льготы – потому что взлёт тарифов повлечёт рост цен на потребительском рынке.
Почему так происходит?

Власти объясняют вздувание тарифов инфляцией, ростом цен на энергоносители, необходимостью обновления инфраструктуры. А с конца 2008 года появилась новая отговорка – финансовый кризис, который якобы навязали поднимающейся с колен России злые американцы.
Это ложь.
На самом деле в стране достаточно денег, чтобы заморозить все тарифы на уровне 2005 года и не повышать их лет десять. Ведь находятся же средства на дорогостоящие, амбициозные и бессмысленные проекты – будь то сочинский олимпстрой или «реконструкция» (точнее, разрушение) Москвы по плану Лужкова!
Находятся деньги и на кормление орды чиновников и силовиков, на содержание прокремлёвских организаций – таких, как «Единая Россия», «Наши», «Местные» и им подобных.
Единственная причина, побуждающая руководство города и страны взвинчивать тарифы – беспредельная жадность.
Негодяи, приватизировавшие Россию, рассматривают народные карманы как неиссякаемую нефтяную скважину. Они уверены, что «быдло» не только не взбунтуется, но даже не выразит недовольства тем, что его обирают.
Что делать?
Мы не предлагаем вам сражаться за отвлечённые идеалы.
Мы призываем вас защитить то, что близко и понятно каждому: ваше личное благосостояние и человеческое достоинство.
Помните, что сила, решимость и солидарность творят чудеса. В 2005 году кремлёвские упыри пытались лишить миллионы граждан социальных льгот. Но массовые народные выступления по всей стране вынудили власть пойти на попятную.
Следует напомнить обнаглевшим «слугам народа», что по Конституции мы, народ, являемся единственным носителем власти в России.
И вот каковы наши требования к властям:
- Мы требуем снижения существующих тарифов на транспорт и электроэнергию, а также на водоснабжение, услуги ЖКХ и связи – на 50%.
- Мы требуем опубликования в средствах массовой информации полного и детального отчёта о расходовании бюджетных средств за последние десять лет.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
зацените, чё вылажили на иэспиэне в разделе "лучшие спортивные фото недели" ...
Прямо сейчас в вк-группе проходит голосование, где можно выбрать приз акции, ссылка на пост: https://vk.com/warthunder?w=wall-13137988_2179386 Надеюсь Улитка это пишет не о летнем бум-зумии. А то две недели марафона на ТБ-3. Ниет-ниет-ниет! Настоятельно рекомендуется почитать о том, ...
Диета или голодание организма – это «зло», не приносящее, а наоборот ухудшающее здоровье. Зачастую люди страдающие излишками своего веса, принимают диету, как панацею от всех ...
Сегодня 17 июля. В этот день в 1968 году в Лондоне прошла премьера полнометражного мультипликационного фильма «Битлз» «Жёлтая подводная лодка». В этот день в 1975-ом году состоялась стыковка космических кораблей «Союз» (СССР) и «Аполлон» (США). Сегодня родился Николай Миклухо-Маклай. ...
Возник опять вопрос, вот что делать: я всегда везу с собой кучу техники, купил для этого специально удобный рюкзак, всё туда влазит, но! вес рюкзака с ноутбуком колеблется от 14 до 17 кг. За лето мы уже много полетали и ситуация в аэропортах такая: ...