рейтинг блогов

Пике крупнейшего ритейлера. Погружение началось...

топ 100 блогов alexkolos21.10.2017 У нас есть много поговорок про крутые повороты в судьбе. Например, знать бы где упасть, подстелили бы соломки. Или еще про пушистого зверька, который подкрался незаметно. Вот что-то аналогичное произошло на рынке в эту пятницу. Обвалились акции крупнейшего отечественного ритейлера Магнита.

Пике крупнейшего ритейлера. Погружение началось.jpg

Причина – падение прибыли за предыдущий квартал в 2 (!!!) раза …

В арсенале Магнита имеется 13 тыс. магазинов по всей России и выручка составляла внушительную сумму триллион рублей.

Также стоит сказать, что Магнит считался сетью, который рассчитан на самый широкий круг потребителей, и предоставляет товар по самым низким ценам. Если глянуть на статистику, то падение всех показателей было просто отвальное.

Стоимость среднего чека снизилась как в небольших магазинах, так и в семейных гипермаркетах, 9 и 6% соответственно.

Прибыль до уплаты налогов снизилась аж на 21%. А это значит, что казна недополучит внушительную сумму средств.

Ну и как контрольный выстрел в голову выступает показатель чистой прибыли компании, она рухнула на 49%...

Самое удивительное, что это все происходит в то время, когда нефть стоит дорого, и отечественная валюта крепка как никогда. И нам рапортуют о росте ВВП…

ВВП то растет, но растет он исключительно за счет дорогой нефти. А вышедшая статистика нам четко показывает, что все остальное в нашей экономике падает, и падение только ускоряется. То есть простому народу пользы от дорогой нефти нет никакой!

На самом деле данная статистика предупреждает о том, как с небольшим временным лагом будет падать все остальное. Как некоторые мои друзья говорят, что «теперь мы все умрем?». Я надеюсь, что все мы будем жить. А вот кто и как, это у всех будет по-разному.

На самом деле данная статистика предупреждает, что погружение уже идет полным ходом… Ничего личного, это просто факты…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изначально этот пост должен был называться как-то вроде "Как научиться позировать?", но кого привлечет такой сухой и обыденный заголовок?) Сегодня я постараюсь рассказать, в первую очередь, девушкам, как расслабиться и раскрепоститься на съемке, а также дам пару простых советов и фотогр ...
Второй трейлер мне понравился больше, чем первый: Тут хоть узнаваемых по комиксу сцен стало больше, а не как в прошлый раз: кто такие, что происходит - непонятно. А сейчас более-менее. Правда вместо городка под названием "Лавкрафт" какой-то "Матесон" упомянут. К чему бы это? Так ...
А рвануть-обязательно рванете. До самого Хуiva, a потом и до ...
САБЖ в 18-20. Два крайних левых ряда за 10 метров до перекрестка занято. ЖОПА ...
Транслируют товарищи, отдыхающие на Украине. Отдыхом они довольны, но людей чень много. Вопрос про Крым я им не задавал, они ругаются. Что почем на Херсонском море (на 1 персону): Шезлонг + зонтик на полдня - 20-25 грн. Малина, клубника, ежевика на пляже (большой пластиковый стакан) - ...