рейтинг блогов

Пиарщики давайте жить дружно!

топ 100 блогов timon_timonich04.09.2015
Видишь "Pentax"? -
Нет -
И я нет, а он есть -


Пиарщики давайте жить дружно!

В моём мире с радугами и розовыми пони, производители камер и блогеры - лучшие друзья. Первые заваливают камерами на тесты вторых и те радостно пишут о фотоаппаратах в свои уютные бложики с двумя с половиной читателями. Производителям дать что-то погонять на тест бесплатно, ну если не считать лакшери обслуживание, когда камеру привозят к тебе домой. А если это ничего, то почему бы не заиметь рекламу за 0 рублей и 0 копеек.

Но реальность цинична и потому пиарщики компаний не носятся за блогерами умоляя их опробовать "новый революционный чудодевайз, который скоро покорит рынок".

Попробуем разобраться почему так. Я для себя следующее:

- Блогеров не воспринимают серьезно. Ну да, они же лентяи, раздолбаи и вообще на завод! Очень спорный пункт, аудитория некоторых товарищей превышает количество читателей среднего портала по технике.
- "Экспертность" некоторых вызывает сомнения. Я сам еще "тот" профи плане обзоров, но тем не менее каждый пост вызывает довольно бурные обсуждения. Но пиар, тем более бесплатный, это же хорошо?
- Эти блогеры могут такого понаписать! Да, негатива никто не отменял. Но извиняйте, сделали плохую камеру - "получи фашист гранату". Никто не запрещает взять эту камеру самостоятельно и пропесочить её в штатном режиме.
- Мало камер на тесты. Кстати, вполне реальный пункт, некоторые жаловались, что они и не против что-то выдать, просто нечего. Так что это претензия уже к вышестоящему начальству.
- Они всё поломают! Единственная серьезная проблема. Решается очень просто - не работайте с мудаками!

А теперь немного личного опыта по "дружбе" с компаниями:



Canon
Переписка с ними работает по системе "Крикну, а в ответ тишина". Ладно я лох печальный, на ковровую дорожку не приглашался и регалиями не обладаю, но титулованный Пиарщики давайте жить дружно! Владимир Медведев Володя, возвращайся в ЖЖ!! и тот не смог добиться от них хоть чего-то на тест. Вполне вероятно, что ни за последние пару лет резко сменили политику партии хотя я сильно сомневаюсь.

Samsung
Кто??? Они делают камеры??? Вы не поверите, делают и довольно неплохие. Начитался я недавно обзоров, что NX1 для видео чуть ли не круче Panasonic GH4 и засвербило у меня в одном месте попробовать. Раздобыл у Пиарщики давайте жить дружно! Антона Мартынова ( он вообще у меня главный связной в этом деле ) контакты, написал мол я такой красивый, дайте камеру потестить. Пришел моментальный ответ "да не вопрос, что выдать и когда?". Далее была небольшая переписка и вдруг они неожиданно пропадают. Я как джентльмен пару раз о себе позже напоминал, но дружить со мной не захотели. Настаивать не стал. Странно это, обиделись что ли? :)

Nikon
Я ни разу не никонист, но так понимаю они вполне адекватны. ЖЖсты фотографы высокого полёта типа Пиарщики давайте жить дружно! Володя Трофимов, Пиарщики давайте жить дружно! Иван Дементевский и Пиарщики давайте жить дружно! Дмитрий Шатров писали, что получали технику на тест. Правда я не в курсе на каких условиях. Выдача пряников простым блогерам замечена не была, но думаю можно попытать удачу в их официальном коммунити Пиарщики давайте жить дружно! nikonofficial. Мне то это ни к чему, но вдруг есть заинтересованные. Знаю что у представительства в Питере, есть даже аккаунт в ЖЖ, только найти не смог.

Sony
Это моя неразделенная любовь. Я снимаю на Сони, пишу про сони, но давать мне камеры или даже простенький и недорогой объектив на тест мне не хотят, даже с возвратом. Причем я даже знаком с человеком, который отвечает за выдачу камер, толку ноль - техники на тесты нет. Потому приходится Соню караулить у подъезда и рисовать мелом на асфальте "Sony я люблю тебя"

Но вообще есть подозрение, что я просто рожей не вышел, ибо пару лет назад Sony неожиданно расщедрилась и раздала RX1 отдельной группе избранных, а чуть позже одарила нескольких пейзажистов Sony A7R. В общем негодую, могли бы хотя бы с возвратом выдавать некоторые вещи. А то пришлось покупать мне Sony A7II и FE 28 2.0 вслепую.

Fujifim
Открывает список моих любимчиков Фуджи. Мне вообще глубоко импонируют их камеры и я их всячески рекомендую знакомым. Пару раз брал камеры на тест, все было без сучка и задоринки, писал заявку, если камера была в наличии, то через несколько дней забирал. Именно фуджики возродили веру в адекватных пиарщиков.

Жаль только с видео у их камер не так хорошо как у конкурентов. Для не особо заморачивающего обывателя пойдет, но мне как великому технодрочеру подавай 4К, стаб и S-Log. Но тем не менее пиарщики фуджи получают три тимоновские звезды.

Panasonic
Вышла GH4, я читал спецификацию и всячески её хотел, но покупать без теста не рисковал. Потому написал челобитную с рекламой себя любимого, перекрестился и отправил. И через несколько дней камера с набором оптики уже была в моих потных ручонках. Панасоники - пять баллов, быстро, без проволочек всё выдали, всем брать их в пример!

А после моего переезда общаться с ними вообще стало просто, офис компании расположен совсем недалеко от меня и я за камерами вообще на трамвае езжу. Вот недавно взял G7 и скоро планирую GX8, так что ждите обзоров. И если кто пропутил, то тут очень субъективный тест GH4 и видео снятое на эту камеру в прошлом октябре на чемпионате по футболу среди блогеров.

Olympus
А теперь курьезная ситуация, я на олик не снимаю, но тем не менее у меня какая-то особо любовь к камерам этой фирмы. Дружба наша началась, когда мне сами! предложили протестировать опробовать Olympus OM-D E-M1 на тест, отдельно потешило самолюбие, что камеру доставили и забрали сами, не пришлось даже никуда ездить. Камерой я не особо проникся, о чем честно и написал.

Отношения продолжились после выхода Olympus OM-D E-M5 Mark II, тут уже любопытным оказался я и сам попросил камеру в поездку. Что приятно мне не отказали и выдали аппарат с кучей бонусов, аж на три недели. После которых я и написал вот этот обзор. И что обидно, камера офигенная, но какая то неприглядная магия происходит с качеством видео и меня это сильно печалит.

Контрольным в голову, оказалось поездка на неФорум про который я обязательно скоро напишу, где у Olympus была небольшая экпозиция техники, которую они раздавали всем желающим. И как-то пару раз зацепился языком с ребятами, которые заведовали техникой и мы очень приятно пообщались по поводу их продукции.

Но это все фигня, апогей был вечером следующего дня. По возвращению в отель в баре была обнаружена гоп-компания блогеров, которая увлечено расспрашивала какого-то мужика по поводу техники Олимпус. Мужик оказался серьезной шишкой в компании и я не мог не воспользоваться случаем и завалил его вопросами, давно терзающими мою технодрочерскую душу. В итоге мы проболтали до 3х часов ночи и я подробно узнал почему у олика нет 4к, какие у них взаимоотношения с панасоником, как работает стаб и что в будущем он будет еще лучше и прочая тонна вопросов..

Вот это я понимаю клиентоориентированость! Я и раньше с нетерпением ждал обновленную единичку от олика, теперь буду ждать еще сильнее :)

Резюме
К чему я это все писал? Может этот небольшой крик в никуда дойдет до адресата и на блогеров лентяев, нахлебников обратят внимание. Пиарщики дружите с ЖЖстами, они хорошие :))

И помни!

Пиарщики давайте жить дружно!

Пиарщики давайте жить дружно! Facebook | Пиарщики давайте жить дружно! Instagram | Пиарщики давайте жить дружно! Vimeo | Пиарщики давайте жить дружно! Youtube

Пиарщики давайте жить дружно!

Оставить комментарий

Посты по теме:

iXBT.com

Olympus представила беззеркалку OM-D E-M10 Mark II с 5-осевым стабилизатором
Ferra
Компания Olympus представила новую беззеркальную камеру со сменной оптикой серии OM-D — OM-D E-M10 Mark II. По словам производителя, OM-D E-M10 Mark II представляет собой доступную камеру стандарта Micro 4/3, при этом она отличается 5-осевой системой стабилизации ...
Представлена камера Olympus OM-D E-M10 Mark IIiXBT.com
Olympus представила компактную "беззеркалку" OM-D E-M10 Mark IIВести.Ru
Olympus OM-D E-M10 Mark II: фотокамера стандарта Micro Four Thirds с 5-осевым стабилизатором3DNews
Новостной проект INFOX.ru -DailyComm.ru -Prophotos.ru
Все похожие статьи: 19 »

iXBT.com

Новые изображения дополняют представление о камере Olympus OM-D E-M10 Mark II
iXBT.com
Помимо этого стало известно, что основой камеры Olympus OM-D E-M10 Mark II будет датчик разрешением 16 Мп. Камера Olympus OM-D E-M10 Mark II очень похожа на модель Olympus OM. Как утверждается, габариты камеры составят 119,5 x 83,1 x 46,7 мм, что очень близко к ...

и другие »

3DNews

Olympus вернула к прибыли бизнес по выпуску цифровых камер
3DNews
В первом финансовом квартале объём продаж медицинского оборудования у Olympus возрос на 15 % и достиг 139,4 млрд иен ($1,1 млрд). В отчёте говорится, что компания вынуждена была списать в убыток $19,4 млн в связи с федеральным расследованием Министерства юстиции ...
Olympus удвоила прибыльDailyComm.ru

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
Хотела поделиться с вами фотографиями Мюнхена, но обнаружила, что на этом ...
Колумб, конечно, Америку открыл, но викинги таки подсуетились на 400 с гаком лет пораньше. И это уже точно — последние исследования построек в поселении L’Anse aux Meadows однозначно подтвердили, что бревна для домов были срублены при помощи инструментов, которые не были известны ...
Росспиртпром первым продемонстрировал Чувашии жизнь без Федорова.Забыли мы немного, что находимся в экономическом списке регионов перед Тувой и Ингушетией - на 80-м месте.Привыкли уже за 16 лет, что там лидеры и тут молодцы.Пока власть была в руках ...
Все здесь варятся в одном котле и поэтому заверения отдельных товарисчей, что их, мол, не колышет свой СК, это от лукавого. Кого соцкап действительно вообще ...
Оригинал взят у me_ame в проект квартиры 81м2 Эта квартира предназначена для молодой пары, которая в ближайшем будущем планирует озавестись первенцем. За стилевую основу взято смешение стилей - современного и легкой классики. Хотя в целом получилось все же более современно, неже ...
  • DealAmazonDaily : (4 Pack) Altura Photo Thick Protective Neoprene Pouch Set for DSLR Camera Lens (Canon, Nikon, Pentax, Sony, Olympu… http://t.co/nJ9JGpEzxf

  • Gavin_Chapman : Talking of #film here's some #lavender from along the #thames near #Putney #Olympus #om1 #50mm #f1.4… https://t.co/3toMIAG7fk

  • Dragontypist : On Heroes (Possible spoilers ahead. I'm covering the "Divergent" series by Veronica Roth, "Heroes of Olympus" by R http://t.co/jsu2Jw9b2p

  • ColemanBlare : Olympus e-pl2 negative slr eyepiece recapitulate: QbirLF

  • LokkyPlays : Gostei de um vídeo @YouTube http://t.co/0mMV3Jmmc9 - Olympus

  • sougofollowtr : 19位:夕方6時まで当日発送[OLYMPUS]防水プロテクタ PT-056を見る [楽天] http://t.co/JImjL45WvJ http://t.co/JdR8mdKR7x

  • viviorunitia : Photo: yagismo: these jeans and I could not have less in common http://t.co/8jEonqaKWA

  • USATheVampsBand : RT @creativedisc: The Vamps attend the Olympus Pen Scottish Fashion Award in London (03/09/15) via @TheVampsbandID http://t.co/gUeoVgL9eh

  • viviorunitia : "The way I try to approach being an ally as a white cis person, what I find is helpful, is to just..." http://t.co/xUiF6Big4J

  • Zatoyy : http://t.co/spr69EGhM7 จากการอ่านเพอร์ซี่บอกให้รู้ อีเหี้ยนี่มั่วค่ะ กรีก/โรมัน ปนกันไปหมด

  • CamerasShopping : #Olympus #Cameras Olympus CAMEDIA D-550 Zoom 3.0 MP Digital Camera - Metallic silver http://t.co/ulhmit3w8P #Camera #Discount