рейтинг блогов

ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БИТВЫ

топ 100 блогов putnik129.07.2015 ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БИТВЫ
Отсюда.

Обещал высказаться по мотивам этого материала и по мотивам его мотивов.
Высказываюсь.

(а) Сплетни о хищениях.

Сплетни и есть. Злобные и без намека на правду. Кто распространяет и зачем, не тема, но конкретно  Дмитрий  скрупулезно честен и абсолютно порядочен. Зарплату в Москве (30 тыс. руб. в месяц на питание. То есть, 240 тыс. за 8 месяцев), он  получал из кассы "Новой Руси" (UPD. Насколько мне известно, касса, в основном, пополнялась сочувствующими предпринимателями).

Эта сумма была одинакова для всех (включая меня, естественно, только когда я наезжал в Москву), и выплачивалась она за тяжелую, изнурительную работу. К слову, "НР" вообще не роскошествовала, и на некоторые программы (надеюсь, и Дмитрий, и Алексей Анпилогов подтвердят) я тратил гонорары за свои книги.

Все это не секрет и никогда не скрывалось. Не сомневаюсь, что какая-нибудь свинья найдет грязи и в этом [UPD: Да уже, кстати, и нашла, заодно объявив, что кого-то "разоблачила"], но людям, знаете ли, кушать надо, иначе они, знаете ли, голодают. Особенно на чужбине.

И еще раз подтверждаю:  уверенность Дмитрия в каких-то хищениях со стороны Алексея Анпилогова, на мой взгляд, безосновательна. Если минувшей осенью какие-то подозрения на эту тему могли быть, то сегодня всерьез об этом говорить просто глупо.

(б) Относительно известного инцидента.

Ссора Дмитрия с г-жой Митиной выглядела настолько безобразно, что я применил максимум усилий, пытаясь ее разрулить. Кое-что удалось. Дима написал Даше умное, достойное письмо, принеся извинения. Я переслал письмо адресату, получил ответ, передал его, и на том успокоился.

ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БИТВЫ

Причины дальнейших (через пару дней после письма) обострений мне непонятны. Не было времени вникать. Но обещание избить женщину шокировало. С женщинами много чего можно делать, но бить их нельзя. И угрожать тоже. Особенно, если у них есть мужья.

UPD. Как уточнили, речь шла не про "избить":
ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БИТВЫ
ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БИТВЫ

Важное уточнение; благодарю.

В общем, все. Видя, что Саид уже в том состоянии, когда вот-вот сорвется, я публично написал Диме, что он не прав, получил ответ "нет, я прав, и если Саид вмешается, с удовольствием поломаю ему ноги", - и умыл руки, о чем и сообщил Саиду, предоставив ему принимать меры.

Тут, правда, Дима считает, что я искажаю его слова, и я иду ему навстречу:

ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БИТВЫ

(в) Вообще.

Существуют некие правила общения в Сети, критически важные для любого, пишущего о чем-то, хоть как-то имеющем отношение к политике. Основных немного и они просты:

- не следует  участвовать в перепалках с оппонентами (ты им все равно ничего не докажешь);
- не следует переругиваться с теми, кто тебя лично не любит (особенно, на их территории);
- не следует угрожать, не имея возможности исполнить (а имея возможность, тем паче);
- не следует выкладывать в Сеть информацию, которая может быть полезна врагу;
- следует помнить: любое слово может быть заскринено и потом обращено против тебя, причем чем запальчивее ты в этих ненужных беседах, тем легче врагу пользоваться тобой.

Ну и:
ПЕЙЗАЖ ПОСЛЕ БИТВЫ

Эти простые правила я, - надеюсь, Дмитрий подтвердит, - не раз и не два пытался ему растолковать, но без успеха. Как, увы, не увенчались успехом попытки убедить его не делать людей врагами на пустом месте и не топить себя. Просто из вспыльчивости, упрямства и неумения просчитать последствия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, всем привет, Прошу совета у опытных по следующим ситуациям: 1. Cыну почти 1,3, вот уже примерно месяц плавно переходим на один сон, сейчас кажется перешли окончательно. Но время бодрствования после ночи нисколько не увеличилось, он хочет спать уже через 3,5-4 часа. Пробовала тян ...
Три россиянина, которые сбежали в Республику Корея в октябре 2022 года, чтобы избежать частичной мобилизации на Родине, больше года не могут получить убежище в стране. Из-за этого ...
Т-54/55 ВС РФ с 57мм пушкой С-60 в СВО. П.С. это БТС-4, возможно ...
Всё, тема с терактами в московском метро окончательно перешла в политическую ...
Китай поддержит Россию не только финансово, но и ускоренным строительством ВМФ В "Жэнминь жибао" опубликовано официальное подтверждение, что КНР не собирается ждать на дереве, наблюдая за схваткой тигров в долине, а решительно ускорит строительство ударного ВМФ. Китайская ...