рейтинг блогов

Анонс двух программ на 2012 год.

топ 100 блогов dementievskiy16.12.2011Фото Наконец то, я могу (вы не представляете, сколько орг вопросов нужно было решить по этим двум программам, особенно по осенней) рассказать ещё о двух фототурах, планируемых в 2012 ом году. Один, пройдёт весной, сразу же после фотопутешествия "Путь к Анапурне" в Непале . Это фотопутешествие делаю совместно с российским представительством Nikon. Детали программы появятся уже на следующей неделе.

А второй фототур, для самых отчаянных искателей приключений по которому уже сейчас пора делать анонс, пройдёт в конце лета. Помните, я говорил про Сахалин? Так вот, после долгих переговоров, было решено отказаться от путешествия только по Сахалину, и сделать, не побоюсь этого слова, уникальную поездку на Итуруп! Этот фототур пройдёт с 20 августа по 1 сентября(19,08 вылет на Сахалин, 2,09 обратно).

Анонс двух программ на 2012 год.
фото: Куликова Ольга



Вместе со мной, в этом фототуре работает Оля Куликова (все фото в этом посте с Итурупа сделаны Олей) и местные сотрудники МЧС! Мы делаем эту поездку максимально цивильной, без какого либо экстрима (если есть желающие взбодриться, вам сюда, но чуть попозже).
То есть там, где можно проехать, мы проедем, и где можно проплыть, у нас будут моторки. Пеших переходов с рюкзаками по 40 кг у нас не будет в принципе. Но, погода в тех краях очень непредсказуема. Мы конечно, заложились и на этот момент, дублируя программой "на всякий случай".
Числа фототура выбраны не от потолка, мы стараемся избежать осенней непогоды и подстроиться под регулярный местный транспорт. Группа может быть не больше 10 человек, это тоже обусловлено некоторыми нюансами на маршруте.

Что ждёт участников этого путешествия?
Во первых, сам Сахалин, с сопутствующим этому переходом на новый режим бодрствования. Потом, за два дня на теплоходе, мы должны пройти (если позволит погода) через несколько островов к Итурупу, где проведём почти две недели.
Нас ждут горячие источники, побережье Охотского моря и Тихого океана (мне понравилось больше купаться в Охотском море), островные вулканы, фумаролы и горные реки с водопадами. Уникальные Белые и Чёрные скалы на прибережной полосе, и конечно же рыбалка (тут я пас, это на себя берут местные ребята). С Итурупа, если позволит погода, мы вылетаем на Сахалин самолётом, со старого японского аэродрома. Говорят, именно оттуда взлетали в свой последний полёт японские смертники...

Несколько фотографий из мест, которые мы посетим:

Всех, кого не укачает волной, смогут увидеть потрясающие виды на Кунашир, Шикотан, Итуруп...

Анонс двух программ на 2012 год.

побережье острова интересно снимать в любую погоду, хотя, конечно же, туман всегда "подспорье" в поиске сюжета :)

Анонс двух программ на 2012 год.

Шум вечернего прибоя, и вулканы Итурупа, что может быть более умиротворяющим?

Анонс двух программ на 2012 год.

Белые скалы.
Анонс двух программ на 2012 год.

В этом удивительном месте у нас запланирована ночёвка, с тем, что бы встретить рассвет и закат среди этих удивительных белых скал из пеМзы!
Анонс двух программ на 2012 год.

И конечно же, горячие источники. Кое где можно будет даже искупаться!

Анонс двух программ на 2012 год.


По всем вопросам пишите в личку или по почте [email protected]

PS Тем, кто хочет и может посетить остров позже, в сентябре, есть шанс присоединиться к небольшой группе экстремалов, которая будет там в начале сентября, пишите отдельно на почту.

UPD: Уже поступило много вопросов и заявок. Среди часто встречающихся вопросов, цена фототура и вторая часть программы. По первому вопросу я не могу пока ответить очень чётко, поскольку все согласования, которые сегодня наконец то были достигнуты, надо посчитать (катера на острове, работу местных гидов, еду, аренду оборудования) и тп. Я затрудняюсь сейчас даже приблизительно озвучить цену. Но это вопрос недели - двух. Причина, по которйо так рано я вывесил этот анонс, это планирование поездки и очень заранее покупка авиабилетов. Если озаботиться билетами заранее, они могут стоить 18-20 тыс рублей, если покупать ближе к вылету, от 40-45 тыс руб.
По поводу второй группы. Это будет менее матрасный поход (придётся на себе нести груз), но это делается для того, что бы посетить места, куда на транспорте не добраться. От желающих принять участие, в первую очередь требуется нормальная физическая подготовка и хотя бы небольшой опыт туристических походов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще не наступило 11 утра, а поздравления приходят со всех сторон. Огромное спасибо всем кто помнит и не забывает меня. Этот день не только день театра, день творчества, но и мой день. Как всегда это самый солнечный и теплый день. Спасибо вам друзья, что не забываете про меня.  =))) ...
В ходе разборки поступления новых книг в магазин полистал "Памятный альбом" о Высоцком. Наткнулся на крохотную фотографию буквально 4*5 см. На снимке августа 1944 г. Семён Владимирович (Вольфович) Высоцкий - помощник начальника связи 4 Танковой ...
https://el-murid.livejournal.com/4893686.html Быстрое и резкое обострение отношений между Турцией и Кремлем. Эрдоган в весьма резкой форме заявляет о непризнании итогов выборов в Крыму и требует восстановления территориальной целостности Украины. Заявление выходит за рамки дежурной ...
Запланированная на сегодня Ильей Яшиным и Алексеем Навальным «решающая акция» по итогам 2017 года (и в преддверии навальновской «президентской кампании») - несанкционированная оппозиционная сходка в Лермонтовском сквере в Москве - завершилась полным провалом: из обещанных 20-40 тысяч ...
Калифорния. 1994-1995 гг. Марина из Ленинграда оказывается в Америке в начале девяностых, вместе с мужем-программистом и маленьким сыном. Поначалу они снимают скромную квартирку в ...