рейтинг блогов

Пейте дети молоко

топ 100 блогов kladez-zolota01.11.2016 Ни для кого не секрет, что лучшее питание для младенца – это грудное молоко.
Но ребенок растет и нужно вводить дополнительное питание – кефир, творожки, пюре…

Пейте дети молоко


Помню, как сами ходили на молочный раздаточный пункт и получали питание – все четко, приходишь к определенному времени, продукцию достают из холодильника (все как положено по условиям хранения). Да и количество товара поставляется под конкретное число получателей, т.ч. ничего не залеживается и не портится, можно прийти к 6 утра, можно чуть позже, но ты всегда уверен, что ребенок получит качественное питание.

Наборы продуктов подобраны соответствующими специалистами таким образом, чтобы было соблюдено сбалансированное питание. Ты можешь просто брать и кормить ребенка, не задумываясь о том, что добавить или убрать, хорошего ли оно качество и т.д.

Кроме того, на молочных кухнях работают не просто продавцы, а медицинские работники, которые являются сотрудниками поликлиник, а значит, ответственные за здоровье детей.

Когда мы пользовались молочными кухнями, никаких претензий к ним у нас не было, не слышала я про них и от современных родителей. А теперь представьте, что будет, если вместо выдачи продуктов на молочных кухнях родители будут получать сертификат на получение «молочки» в магазинах «Пятерочка»!

«Один из крупнейших ритейлеров X5 Retail Group (магазины "Пятёрочка", "Карусель", "Перекрёсток") планирует заняться проектом "Молочная кухня". Руководители компании уже связались с правительством с соответствующей просьбой»

Даже для Москвы, где эта сеть достаточно распространена, подобное неудобно, потому что в моем районе, например, «Пятерочка» долго была закрыта на ремонт. А я не слышала, чтобы такое когда-то случалось с молочными кухнями!

Кто-то скажет, что это удобно – пришел в любое время и взял, что нужно, но это только на первый взгляд удобно, подводных камней тут много. Логистика удлиняется очень сильно. В настоящее время она проста: производитель – молочная кухня; а будет по классической схеме всех супермаркетов: производитель – склад – магазин. И где гарантия, что товар будет реализовываться вовремя с соблюдением температурного хранения и сроков реализации???

«…за период с 01 января по 19 октября 2016 г. с портала «Наш город» в столичный Роспотребнадзор поступило 1 тыс. 104 обращения граждан. При этом 498 жалоб связаны с продажей продуктов питания с истекшим сроком реализации, 388 - с нарушением санитарных требований в организациях торговли…»

И где будет стоять товар, на общих полках для общего пользования? Ага, приходишь за питанием, а уже все закончилось, или оно спрятано так, что его не найдешь в общей массе, или вчерашнюю продукцию ушлые коммерсанты решили не списывать, а просто перебить на ней датировку. Представить, что такое может произойти с молочной кухней невозможно, представить, что такое произойдет в сетевом магазине – легко!

Так стоит ли рисковать здоровьем своих детей?

Сейчас составлена петиция против перенесения молочных кухонь в Москве в магазины компании X5 Retail Group. Подписать ее можно вот здесь - https://www.change.org/p/мэр-г-москвы-собянин-с-с-остановите-захват-молочно-раздаточных-пунктов-магазином-пятерочка-в-москве

Нужно ли ее подписывать? Я думаю, что да, потому что молочные кухни - это не то место, куда (пока -точно) допускать сетевой ритейл!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня принцесса Уэльская провела аудиенцию с экспертами из академических кругов, науки и сектора дошкольного образования. Встреча прошла в Зеленой гостиной в Виндзорском замке. Консультативная группа была создана, чтобы давать стратегические советы принцессе Уэльской и обеспечивать ...
@ЖС ВСУшники поймали в плен русского солдата и сделали фото где он держит ананас и банан. Сверхразумы додумались выложить эти фото в сеть... Ну и  началось... В ...
Рэмович, как так то? Ты же в телевизоре выступал, похрипывая легкими))) Смари как банить нужно: ...
Официальный Сайт ...
Чтобы если не избежать, то хотя бы минимизировать конфликты с сотрудниками полиции, следует соблюдать некоторые основные правила.   Учитывая, что акция 26 февраля «Белый круг» в Москве не митинг, не пикет и не шествие, заявка на проведение ...