рейтинг блогов

Петр I сделал русских несчастными

топ 100 блогов colonelcassad26.06.2012 Теги: Чаплин Петр I сделал русских несчастными

Не покладая рук трудится над дискредитацией РПЦ протоиерей Чаплин. Если бы его не было, его следовало бы придумать, ибо ни один воинствующий безбожник не сделал столько для создания негативного имиджа РПЦ в СМИ и интернете, сколько для этого сделал Чаплин. И вот очередные откровения от "православного" (беру в кавычки, ибо в данном деятеле от православия только название) тролля.

В России нет принципа отделения Церкви от государства, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
«Наше общество не светское. Часть его светская, а часть религиозная», - сказал Чаплин в ходе дискуссии в редакции журнала The New Times, передает «Интерфакс».
По его словам, в России нет принципа отделения Церкви от государства: «От государства отделены религиозные объединения. Это управленческие структуры религиозных организаций».Как отметил священник, этот принцип толкуется в законодательстве и означает, что религиозные объединения не являются органами власти, а государство не несет на себе религиозных функций.
«Вот больше ничего этот принцип по большому счету не означает. Церковь как мировоззрение, религия как явление не может быть отделена от государства точно так же, как не может быть отделен от государства народ», - сказал он, подчеркнув, что «церковь как значительная часть народа от государства не отделена и не может быть отделена».
Отец Всеволод также высказал мысль о том, что государство рухнуло в 1917 году именно потому, что Церковь оторвали от народа, а это в свою очередь произошло из-за реформ Петра I.
«До него люди были счастливы, потом они стали несчастны»
, - сказал он.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/983828/ - цинк

PS. Дотянулся проклятый Петр. Ох, не случайно его числят в одном ряду со Сталиным. Нету счастья на Руси без церкви.

Касательно же навязчивой тяги к клерикализации общества и государственных институтов, стоит отметить, что даже Конституция, которой уже привыкли подтираться, скромно гласит, что Россия - светское государство и никакая религия не может быть установлена в качестве обязательной. И в той же статье, указано, что все религиозные объединения равны перед законом, но Чаплин про остальные конкурирующие религиозные структуры скромно так умалчивает. "Сам захотел царствовать и все владеть?"

Собственно, принцип отделения церкви от государства, это одно из немного, доселе сохранившихся в практически неизменном виде завоеваний Великой Октябрьской Социалистической Революции. В этом плане, весьма забавно, как либералы в своей борьбе против РПЦ, попутно огульно клеймят проклятое прошлое, которое и обеспечило им светский характер государств и общества. 
Подкоп под принцип отделения церкви от государства ведется уже давно, но в целом общество довольно уверенно сопротивляется попыткам клерикалов изменить/отменить 14 статью конституции.
Поэтому в традиционном бреде Чаплина, особенно касательно негодяйского Петра Великого, прослеживается давний тренд связанный с атаками на светский характер российского общества. На данном этапе он вряд ли будет иметь конкретные практические последствия, но симптоматика весьма очевидна.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:50

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
Псоледний раз о калоше Гундяева. Всех посадят. Депутаты готовят поправки в УК, которые позволят признать присужденную Патриарху премию «за непорочное …
Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) требует от судьи обязать храм Христа Спасителя «прекратить противоправные действия, нарушающие права неопределенного круга потребителей». НТВ.
На Новом Афоне разорвали связи с РПЦ. Дорофей Дбар. «Последняя нить с Русской Православной Церковью порвана!», – написал абхазский архимандрит Дорофей Дбар в сети Facebook в связи с его ...
http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/0 6/25/996551.html МОСКВА, 25 июня. Патриаршее подворье просит Хамовнический суд Москвы не рассматривать иск о торговле на территории храма Христа …
На правах рекламы Помещения и площади. Характеристики. Цена в рублях за один день. Аванзал Банкет – 150 чел. Фуршет – 250 чел. 50000.00 Сергиевский зал Банкет – 150 …
Намедни в качестве приглашённого эксперта был на заседании Научного Совета ВЦИОМ: « РПЦ: вызовы, разломы, риски в новой общественно-политической ситуации »,…
Оригинал взят у bryumer в РПЦ выселяет пенсионеров из собственных домовладений в станице Динской В 2001 году семья ветерана гражданской авиации Михаила Кроличенко …
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод.
Глава синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил журналистам, что ему было "божественное откровение", касающееся участниц панк-группы Pussy ...
Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в ходе дискуссии в редакции журнала The New Times заявил о том, что в России нет принципа отделения ...
В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, …
Священнослужитель РПЦ Всеволод Чаплин рассказал журналистам о своем откровении: Бог намерен наказать участниц скандально известной панк-группы. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Мидгард-ИНФО » Новости » Всеволод Чаплин установил прямую связь с богом Яхве Всеволод Чаплин установил прямую связь с богом Яхве Опубликовано: Сегодня, 17:25 …
"Один из имамов Европы запретил верующим мусульманкам употреблять в пищу или брать в руки овощи и фрукты, напоминающие по форме мужской репродуктивный орган. По …
Архив записей в блогах:
32 года тому назад в череповецком городском роддоме моя мамочка родила девочку. Рождение было зафиксировано в 15:15. Синенькая, неприглядная без особых признаков жизни. "Асфиксия", - подумали врачи, "Надо чо-то делать", - подумала я и выжила. Папа хотел ...
 Вчера, "гость столицы", на своем урюктакси проехал на красный свет и перекрыл движение на 2-ой Тверской-Ямской. Большой дядя (Андрюха) возмутился потому, что он оказался справа от урюктакси намертво заблокированным. Вначале он просто крикнул "Ей ...
Полностью разделяя точку зрения уважаемого Евгения, не соглашусь только в одном: принцип " Итак, по плодам их узна́ете их ...
«Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» поддержали позицию ...
вчера "вдруг" вышел очень серьёзный рол " 2012: Ждет ли Путина судьба Каддафи " Опасная штука - матричная накачка катастрофы для России, революции и (в очередной раз) убийства Путина за 2 дня ролик распиарен и раскинут по всем сетям.. ...
  • xenia_sobchak : Я верующий человек. И меня оскорбляет поведение РПЦ.виппроходы к богородице,котлы за тридцатку,расправа с пусси и спайка с властью.

  • maloff : Сейчас наблюдаю за РПЦ и понимаю, за что православие с таким остервенением уничтожали большевики при полной поддержке простого народа

  • xenia_sobchak : Калошу дали не патриарху РПЦ а гражданину Гундяеву. Прошу не путать:) http://t.co/FPtvatdV

  • i_pochinskiy : RT @narodprotiv: КАКИХ ГРИБОВ ОБЪЕЛСЯ ЧАПЛИН? / #РПЦ #Чаплин #грибы / / Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви... http://t.co/YfCbNEsz

  • news_vvigilyans : МОНИТОРИНГ СМИ: РПЦ наносит ответный удар. И непонятно все-таки - от кого они защищаются? - http://t.co/a6wyIMSd

  • Logos_Sophia :  ВЗГЛЯД / Смертный приговор протестанту в Иране отменен благодаря РПЦ http://t.co/npkjqakD

  • MilaNemilova : РПЦ подрывает "духовные основы государства" и сатана там правит бал!Я серьезно! Обличье у них человечье, а внутри дьявольская сущность,зомби

  • chivitog : RT @ildarshale: Прежде чем нарисовать иконки для сайта РПЦ, дизайнер исповедался, причастился, несколько дней молился и включил Мак со словами: Ну, с Богом

  • Ed_Abrossimov : @eolika1707 @katarina_orlova @Crysis_1985 нет, староверам молиться в церквях РПЦ категорически воспрещается. Молитвы недействительны!

  • ildarshale : Прежде чем нарисовать иконки для сайта РПЦ, дизайнер исповедался, причастился, несколько дней молился и включил Мак со словами: Ну, с Богом

  • X2rdas : http://t.co/03wm5iAn только рпц, только хардкор

  • Bavorak : Не понимаю, почему Чаплина не отправят на покой? Так дискредитировать остатки престижа РПЦ и враг не смог бы!!! :( Может засланный казачок?

  • ZoraX1978 : Недовольство властью стало грехом, а недовольство РПЦ стало уголовщиной

  • sm0ck1 : Почему власти не имеет смысла прикармливать РПЦ http://t.co/8OXWd2KO #вжизни

  • koffboy : Твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. © Чарли Чаплин

  • MooseBullwinkle : Дорогой Арлекин Всеволод Чаплин, имею сообщить Вам, что христиане верят в Иисуса Христа, а не в Патриарха Кирилла. Вас обманули.

  • Uberkatze : "Спокойной ночи, малыши" – оплот гомосексуализма и зоофилии, считает Всеволод Чаплин http://t.co/7IivTFXG НА САМОМ ДЕЛЕ ДА! ПИЗДЕЦ ОН УПОРОТ

  • wywyzela : г-н Гундяев, г-н Чаплин - скажите честно (чо уж там) - какие у вас звания в КГБ?

  • Finmaster93 : @SurkovRussia @xenia_sobchak это как Чаплин" упрекающий Чарли в немой игре..)

  • VKhomutskiy : Всеволод Чаплин установил прямую связь с богом Яхве http://t.co/ToY97otw

  • blvin : Не гей парады,танцы у алтаря и шутки про патриарха убивают церковь,ее убиваете вы,отец Чаплин,и ваши единомышленники. http://t.co/BJXZWZvJ

  • viro4kaviro4ka : В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot http://t.co/wpmSu8mD

  • Jarmorka : Протоиерей Всеволод Чаплин не обвинял передачу «Спокойной ночи, малыши» в пропаганде зоофилии… http://t.co/tJ5Ej2sN

  • yyferrumyy : http://t.co/qfq7A1w4 эт вот христианские добродетели http://t.co/vC90kxSr а это всеволод чаплин - что-то типа министра внешних связей рпц.

  • LesanaFm : RT @narodprotiv: КАКИХ ГРИБОВ ОБЪЕЛСЯ ЧАПЛИН? / #РПЦ #Чаплин #грибы / / Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви... http://t.co/YfCbNEsz

  • Xanches : В.Чаплин: Господь открыл мне, что он осуждает Pussy Riot http://t.co/PPbomrOd У каждого свой Господь, мой не осуждает даже В. Чаплина

  • Denisune : RT @kozlovsky: Отец Всеволод Чаплин испытал боль в нижней части спины от калоши Патриарха.

  • LesanaFm : На молитв.стояние соберутся хоругвеносцы, байкеры-рокеры христанутые,Босых подтянется со товарищи и прочий ПГМ. А Чаплин ведущий #мракобесие

  • barbie_____doll : твоё обнажённое тело должно принадлежать тому, кто полюбит твою обнажённую душу. Чарли Чаплин

  • DDERSS : RT @WikiLeaksRu: TOP: Землетрясение в Японии случилось за наши грехи, - заявил протоиерей Всеволод Чаплин.

  • gay_empire : Чаплин проведет молитвенное стояние против гомосексуализма http://t.co/Bng8r0n9