рейтинг блогов

Пётр-1 был дегенератом!?

топ 100 блогов ru_polit03.09.2021 В России, особенное её болотистой части-СПб, очень любят Петра-1, этакий царёк-самодур-реформатор, который пытался русачков отучить жопу вытирать берестой и рукавом, создал флот-Гордость России (Кузнецов, Курск, Лошарик), Бил шведов, сажал картошку, и вот это все.

Я думаю пора открыть маленькую тайну, он был Долбоебом. Несмотря на то, что он очень хотел флот, и много времени проводил в Голландии, для того, чтобы перенять опыт, будучи долбоебом и дегенератом, у товарища Петра-ничего не получилось. Точнее, как раз таки все очень даже получилось ,если посмотреть на современную тенденцию Российского флота-Тонуть, гореть и пердеть.


Пётр-1 был дегенератом!?



Всем известно: при Петре I в России появился собственный морской флот. Однако его реальная история оказалось печальной - Азовский флот сгнил, так ни разу и не вступив в бой с неприятелем. А эскадры Балтийского флота нанесли противнику непропорционально малый ущерб в сравнении с усилиями, потребовавшимися для обзаведения ими.

За весь период боевых действий в ходе Северной войны петровские моряки сумели захватить всего один линкор. В то время как союзный русскому датский флот лишь в одном 1715 году захватил четыре таких судна.

После смерти Петра в феврале 1725-го из всех огромных 70 – 90-пушечных линкоров, во множестве построенных «царем-шхипером», в море из базы несколько раз выходил только один. Остальные сгнили, простояв у причалов без всякой пользы.

Корабли а из 5 десятков вышло только 2, проектировались далеко не лучшими специалистами, без разбора приглашенными из европейских стран, то оказались весьма неудачными. К тому же и качество работ, осуществлявшихся руками неопытных русских рабочих, было ниже всякой критики. Не говоря уж о том, что использовался совершенно непригодный материал – непросушенная древесина, да еще неоптимальных сортов.

И вот после этих коротких фактов задаешься вопросом, а не был ли Петя-долбоебом?

Мощную традицию заложил Пётр-1й. Всегда было интересно, если бы красножопые коммуняки были бы при Петре, они бы его расстреляли, как Николя, возле стенки всей семьей, как паршивую собаку?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наращиваем интернет-войска. Завёл страницу в "Одноклассниках": http://ok.ru/profile/572486659024 Говорят, основная масса пользователей российского интернета "сидит" там. "Как же ты будешь выигрывать выборы у Меркушкина, если тебя нет в Одноклассниках?",- говорят мне друзья. Вот, пожалуйс ...
Всемирный банк обновил прогнозы оценки ВВП по ППС на 2023 год и на 2024 год. В этом 2024 году Россия обгоняет Японию и выходит на 4 место в мире . Все таки успеем обогнать, до подхода Индонезии. Думаю, что с учетом новых территорий , мы недостающие 90 млрд легко набираем. (4-5 млн ...
...
Вот интересно, коты смотрят на кошек или кошки на котов? ...
В продолжение вчерашней темы с руинами, делюсь самыми интересными заброшенными зданиями Тенерифе. Люблю места с историей, даже если эти истории были печальными, а порой и трагическими. Эти стены многое пережили. Если бы камни могли говорить. . За время существования масонского ...