Клевета на архивы.

топ 100 блогов ru_polit31.08.2021 Историк и писатель Балаев утверждает что в наших архивах есть много поддельных документов.

В частности-вот этот.

1.
Клевета на архивы.
текст балаевского разоблачения
У меня даже было желание выставить этот пункт в качестве теста на внимательность и сообразительность. Но у меня нет столько свободного времени, чтобы развлекаться тестированием. Я вас пожалею. Зато этот пункт красноречиво свидетельствует об уме того, кто его сочинял. Уж точно не об уме товарища Сталина, подписавшего, якобы, эту бумажку. Или вы хотите сказать, что товарищ Сталин не знал о том, что жителей Украины судят не по Уголовному Кодексу УССР, а по УК РСФСР? И узбеков, и грузин, и армян, и казахов… -  всем им лепят статьи УК РСФСР?
   Есть еще один вариант, грузины-националисты Сталин и Берия решили, что жители всех Союзных Республик должны отвечать за свои преступления перед нормальными судами, и только русских можно приговаривать Особому совещанию. Геноцидщики русского народа! Но как быть с грузинами, которые жили на территории РСФСР? Их вместе с русскими на ОСО загеноцидить?
  И после таких «документов» нам с вами кто-то будет утверждать, что в архивах нет фальшивок, что там невозможно в архивное дело вложить дичайшую залепуху, выдрав настоящий документ? Что пока поддельность такой макулатуры не доказана экспертизой… Какой экспертизой? На какую экспертизу ЭТО можно направить?..
    Мне даже написали, что не мемориальцы это сочиняли, наверно, сотрудники КГБ лепили эти фальшивки и прикалывались над теми, кто их читать будет. Специально их сделали настолько явно нелепыми. Может быть. Всё может быть. Только с чего вы решили, что мемориальцы – не дауны? Вы Никиту Петрова видели? Читали и слышали ту чушь, которую он несёт? Он же – даун! У него всё на лице даже написано.
https://p-balaev.livejournal.com/1425429.html

Что ответить Балаеву?
Начнем с того что именующий себя юристом Балаев незнаком (а точнее делает вид что незнаком) с основамиуголовного законодательства РСФСР.
В котором сказано.что  все граждане СССР за преступления совершенные на территории РСФСР несут ответственность в соответствии с УК РСФСР.

Второе. Читал ли Балаев ЭТОТ документ?
Клевета на архивы.
Клевета на архивы.
По -моему всё ясно?

В принципе доказать брехню Балаева не так уже и тяжело. Берем этот документ и сравниваем его  например с вот этим документом
2
Клевета на архивы.
документ многостраничный. последняя его страница
Клевета на архивы.
или вот с этим
3
Клевета на архивы.

и всё будет ясно. Только вот кто этим будет заниматься.

У меня только один вопрос.
Вся эта балаевщина совсем не так уж безобидна. Объявляя те или иные документы наших архивов подложными Балаев пытается скомпрометировать все наши архивы в целом.

Вопрос. А нельзя ли привлечь Балаева к ответственности ха клевету на архивы?




п.с. Модераторам.
1.прошу разрешения на некоторое превышение картинок в  псто. Если надо -могу кое-что удалить но без этого пост будет хужее.

2.  Всвязи с тем что Балаев уже предупреждался модераторами о необходимости меня разбанить прошу в случае повторения Балаевым нарушения правил СОО принять к нему меры.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Читаю вас уже наверное лет 15, и не думала, что сама буду обращаться с таким вопросом. Я всегда восхищалась вами, когда вы писали о болезни. И сама себя причисляла тоже к людям, которые, если надо, борются и не сдаются. А теперь что-то во мне сломалось. На моем веку уже ...
Сторонников и противников экс-премьера изображала оплаченная массовка Киев, Октябрь 11 (Новый Регион, Сергей Рулев) – В день, когда суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения , в центре Киева ее сторонников и ...
что-то в этой фотке ...
Хорошего стейка много не бывает. Когда поток импортного мяса в Россию оскудел, а цены в ресторанах выросли, то за дело взялось пресловутое импортозамещение. Например, в Москву пришел калмыцкий мясокомбинат "Митэко", который рискнул открыть на Арбате фирменный магазин и свой ресторан "Чабан ...
Селедка – вкуснейший дар моря. Однако есть у нее одна серьезная проблема. Как и любая другая рыба, сельдь содержит огромное количество костей, которые мешают употреблять ее в пищу. Каждая хозяйка заинтересована в том, чтобы изготовить филе не содержащее костей в принципе. Может ...