рейтинг блогов

Петиция о запрете кухонных ножей

топ 100 блогов ifc19.05.2021 бросай пить

- ...Для чего, по-твоему, существует Служба Духовного Здоровья Населения? Чтобы население было духовно здоровым, ты понял? При
том, что ни ты, ни я, ни население вообще - никто, ни один человек не хочет, чтобы его делали духовно здоровым. Вдобавок никто в
точности не знает, что это за, прости господи, явление такое - духовное здоровье, и в чём оно должно выражаться... Тут уметь надо.


Александр Громов, "Год лемминга"


К вопросу о необходимости срочного внедрения карательной психиатрии.

17 мая в Екатеринбурге безработный долбоёб 1987 года рождения в который раз подтвердил печальную аксиому, гласящую, что наиболее опасным оружием для жителей любимого Мордора выступает обыкновенный кухонный нож. Пациент бухал в парке с какими-то мужиками, повздорил с ними и зарезал. Три покойника за один раз. Сообразили на четверых, блеать, отлично расслабились.

Будем писать петицию на change.org о необходимости запрета кухонный ножей в Этой Стране? Ясен пень - нет. Ибо понятно, что кухонный нож в данном контексте вторичен, а первично - духовное душевное здоровье населения. За которым следует пристально следить любому государству, заботящемуся о вопросах общественной безопасности.

Если не следить, а отдать тему на откуп Невидимой Руке, то будет, как в Оплоте Свободы. Вот что писал по теме ехидный ватник Мараховский.

Американская исследовательница, изучающая знаменитую "опиоидную пандемию" в США, решила оспорить общепринятый вывод о том, что во всём виноват знаменитый оксиконтин - мощный опиоидный анальгетик, выпущенный на рынок в 1995 году в качестве "революционного болеубийцы". Рецепты на него выписывались сотнями миллионов. Он принёс своим производителям 35 миллиардов долларов, но также и подсадил на себя миллионы американцев. Закончилось всё дичайшим скандалом, поскольку производитель скрывал наркотическую сущность препарата - за что его победно обанкротили и подвергли уголовным делам.

Проблема в том, отмечает исследовательница, что выписывать оксиконтин в слоновьих количествах перестали, а зависимых и передозировавшихся меньше не становится. Более того: магическая эта таблетка стала лишь очередным звеном в длиннющей цепи магических средств, применяемых гражданами очень давно.

Это не таблетка развратила граждан. Это сами граждане десятилетиями привыкли в борьбе с физическим дискомфортом тут же искать рядом таблетку. Рассмотрение наркозависимости "в качестве болезни, вроде Альцгеймера или диабета, отрицает свободу и ответственность самих наркоманов - и крайне затрудняет их лечение... Крайне иронично, что многие из тех, кто винят в опиоидной эпидемии дурные таблетки, видят решение в других таблетках".


Так и в теме с оружием: наши сограждане настолько привыкли винить в трагедиях ужасные стреляющие железяки, что отрицают ответственность тех, кто манкировал, например, своими родительскими обязанностями. А также ответственность тех, кто упразднил надзор за душевным здоровьем населения.

Да, конечно, неплохо бы для предовтращения повторения "колумбайнов" ввести институт поручительства среди владельцев оружия:

Два человека чей стаж владения оружием более пяти лет обязаны поручиться за вновь покупающего. И должны отвечать по закону если они не исполняли свои обязанности и не интересовались судьбой оружия. Каждый из них вправе отозвать доверенность. Оружие изымут для разбирательства или до смены поручителя. Никто не даст купить оружие СЛУЧАЙНОМУ человеку даже за деньги. Сами владельцы будут ответственнее относится к своим доверенным и друг другу. Это как раньше давали характеристику в партию. Весь этот испытательный срок новый владелец несёт ответственность перед доверителя.

2. Прохождение комиссии только в присутствии доверителей.

3. Покупка только в присутствии доверителей с лицензией.

4. За подкуп и нарушение правил покупки и прохождение испытательного срока - изъятие лицензии у всех нарушителей.

ВСЁ!

5. Не нужны никакие дополнительные справки и комиссии . Только подписи доверителей и их участие в прохождении комиссии и продаже. Но главное - это возможность отзыва лицензии на основании недоверия одного из них.


...Описанная мера превратит владельцев огнестрела в этакий клуб, снизив вероятность попадания стволов в руки случайных долбоёбов вроде казанского мальчика Ильназа.

Но вопрос душевного здоровья населения описанные действия с повестки дня не снимут. Потому что есть ещё кухонные ножи, или, например, разнообразные электрошнуры.

16 мая в квартире дома в Малых Колпанах (Гатчинский район Ленобласти) был задержан 26-летний подозреваемый в убийстве 29-летнего мужчины. По версии следствия, накануне вечером ныне задержанный пришёл в гости. Во время застолья с горячительным произошёл конфликт. Как полагают в СК, гость набросил на голову хозяина пакет и перетянул шею проводом от вентилятора. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

Специфичный образ жизни убивает без огнестрельного оружия.

И тех, кто оный образ жизни ведёт, следует брать на карандаш и лечить без их согласия. Хоть от шизофрении, хоть от алкоголизма, ведущего к убийствам.

Альтернатива - нескончаемые петиции о запрете всего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И снова любимый праздник! В этом году Фрэнк сие важнейшее событие почему-то в весенний чек-лист не внёс. Хотя его коллеги в шабашах традиционно участвуют. С них праздничную галерею и начнём. Всех ведьм, колдунов, домовых, леших и прочих представителей так данной ...
...
Добрый день, дорогие сообщники! За прошедшую неделю группа комментаторов ру_психолог откликнулась на 29 обращений: 23-е воскресенье 6-ро приславших пост 24-е понедельник, день эссе 5-ро обратившихся в сообщество 25-е вторник 3-е попросивших группу ...
http://worldoftanks.ru/ru/news/11/special_fire_support/ Вкратце: Х3 опыта за первую победу Х2 опыта экипажам ПТ6-7 30% скидка на ПТ6-7 10к серебра за медаль Защитника ...
Так все таки, как России закончить войну? Ответа в статье нет. Вы упомянули о наступлении под Купянском и Авдеевкой, но насколько мне известно, результаты этого наступления нулевые. И даже если через полгода Авдеевка будет взята, как Бахмут, разве это приближает окончание войны? Разве ...