рейтинг блогов

Ещё один из гиперопекаемого "поколения снежинок"

топ 100 блогов ifc12.05.2021 Ильназ Галявиев

Первым словом, которое сорвалось с моих губ, когда в лентах начали мелькать печальные новости из Казани, был вопрос: "безотцовщина?". Но нет, очередной мамкин стрелок оказался из полной семьи. И, более того, из материально благополучной.

Однако эта семья продолжала гиперопекать его, несмотря на то, что у пациента не было нормальных отношений с роднёй.

Сейчас всяк кивает на своё: кто на психиатра, выдавшего справку, ставшую основанием для получения казанским малахольным лицензии на оружие, кто на прохожих - мол, шёл юный хер с ружьём, но никто быстро не сигнализировал в полицию, кто ещё на кого-нибудь. Одна чиновница, вон, даже ухитрилась на Режым кивнуть.

Уполномоченный по правам ребёнка в Татарстане Ирина Волынец отметила, что родители имели возможность оплачивать Галявиеву учёбу в престижном вузе и отдельное жильё. С финансовой точки зрения семья благополучная, но на уровне личных отношений контакта у молодого человека с родителями не было, резюмировала она.

Волынец также пояснила, что именно из-за продолжительного конфликта с родителями Ильназ Галявиев съехал на отдельное жильё. При этом она подчеркнула, что, если смотреть в корень произошедшей трагедии, то её причиной стало "абсолютное отсутствие государственной идеологии".


Тут должна быть картинка с Джеки Чаном и подписью "не неси хуйню!", но мне лень её искать.

Какая, бля, идеология? Она-то тут при чём? Омбудсмен не может сложить два и два, хотя сама же озвучивает все нужные данные. Что же, если у чиновницы не хватает клёпки сделать это, то попробую ей помочь.

Итак, что мы имеем среди здесь?

Раз: родители отдали своего долбоёба на платное обучение. То есть - поступить на бюджет он не потянул.
Два: они же снимали ему отдельную квартиру, несмотря на то, что долбоёб объявил о "разрыве с семьёй".
Три: остаётся с высокой долей вероятности предположить, что деньги на покупку ружья тоже дали родители. Ибо как же отказать кровиночке, да?

Вывод: мы наблюдаем очередного гиперопекаемого чмошника, все жизненные проблемы коего - от реального отсутствия жизненных проблем.

Могли ли родители как-то повлиять на судьбу своего отпрыска? Могли. Всего-то надо было перестать оплачивать его учёбу сразу же, как он начал выёбываться в отношениях с семьёй. И съёмную квартиру перестать оплачивать тоже. Сказали бы: "ты уже совершеннолетний, тащемто, так что пиздуй-ка ты, парниша, работать". Ну, чтобы вместо иллюзии социализации получить хоть сколько-то реального опыта самостоятельной жизни.

Жизненные университеты - вот чего в действительности не хватает всем этим "тихим мальчикам" вроде керченского Рослякова, архангельского Жлобицкого и прочих долбоёбов.

А не хватает им жизенных университетов потому, что с ними носятся родаки.

Нет на государстве (то есть - на посторонних людях) ни капли ответственности за казанскую трагедию. 50% оной ответственности лежит на 19-летнем дегенерате, и 50% - на его финансово благополучной семье, забывшей, что сытое, обутое, одетое и обучаемое на платном чмо - это, вообще-то, не человек, а лишь заготовка для человека.

И что из неё выйдет - зависит во многом от реальных испытаний, которые ей придётся пройти. Но откуда им взяться, если дегенерата, не способного нормально общаться с собственной роднёй, всё равно опекают, словно он дошкольник?

Гиперопека - вот корень этой трагедии и прочих, которые наверняка ещё ужаснут наше общество.

Гиперопека должна быть искоренена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлые выходные хотел смотаться в горы, да погода подвела- там дожди зарядили. Пришлось остаться в Ростовской области и открыть новую для себя локацию, еще не ставшую в народе популярной. Это гора Шаминская в 20 км от Семикаракорска, до которого в свою очередь всего час езды из ...
Вот и чего я ржу как конь?))) Ну женщина, но зато имеющая свой особый стиль!))) Когда журналисты привыкнут что парень тоже может рекламировать декоративную косметику?! Почему нет? И даже имя Джонни их не смутило))) Бренд MAC создает коллекцию для Бет ...
Я - очень опытная кошатница, но уже поняла, что мейн-куны, это что-то такое отдельное от всей остальной кошачьей породы, и многие правила их не касаются. Вот был у меня Федор - ангорец. Он в хорошие времена весил до 13 кг, т.е. тоже был котом немаленьким. Но он ел не очень много, и вполне ...
В России интернет по талонам и нечего есть с тех пор, как закрыли Макдоналдсы. В этом убеждена украинская писательница Ирэна Карп. Записывая видеобращение "своему другу Грише", она желает ему мужества выжить в эти голодные времена. Интересно, как она может рассчитывать, что Гриша увидит ее ...
Диалог в столовой центральной городской библиотеки: – Попробуй борщ. Ну как? – Вкус этого борща такой же, какой был в советских столовых. – Какой? – Непередаваемый. Но именно такой, тот самый. Я узнаю его. Что интересно, достичь такого вкуса в домашних условиях невозможно. – Да. Нет ...