Перзидент окружен коловиками...

"Это в высшей степени необходимо, — заявил Путин. — Как сказал Отто фон Бисмарк, войны выигрывают не полководцы, а школьные учителя и священники".
Дедушка старый, и то, что читал сам, мог уже и подзабыть. Но помощники, блеать, админструация, блеать? Типа, он сам, что ли, цитаты себе к выступлению готовил? Да не 3,14здите мне тут. Какой-то клерко-поцохрен решил блесТнуть ерундицией. И сел в лужу... Мальчик-
Во-первых, какие, блеать, священники??? У Бисмарка был "культуркапф", он бы скорее сказал, что из-за попов австры слили. Но это надо био Бисмарка читать, да, сложно для референДов.
Во-вторых, какой, нах, аще Бисмарк?
«Народное образование играет решающую роль в войне. Когда пруссаки побили австрийцев, это была победа прусского учителя над австрийским школьным учителем».
Вот это было написано в газете города Ляйпцища профессором герпограбии Оскаром Пешелем. И только коловики и попугай-дураки продолжают повторять, что это сказал Бисмарк.
Так что ой-ёй-ёй, уважаемые, но перзидента нашего либо подставили, либо... Готовят на вынос???

|
</> |