Первый коворкинг в технопарке

топ 100 блогов ammo113.03.2015 Уже не раз я писал о технопарках и бизнес-инкубаторах. Они помогают выжить малому бизнесу, для которого арендовать помещения в обычных офисных центрах слишком дорого. Кроме того когда много стартапов "варятся в общем котле" предприниматели начинают обмениваться идеями и помогать друг другу.

Сегодня в технопарке <�Строгино> открылся коворкинг для начинающих предпринимателей.

Первый коворкинг в технопарке



Помимо рабочих мест, уже оборудованных техническими средствами, в коворкинге есть переговорная комната и небольшой конференц-зал.

Первый коворкинг в технопарке


Предусмотрены зоны отдыха и питания.

Первый коворкинг в технопарке


В состав Технопарка уже входит бизнес-инкубатор, в котором на льготных условиях предоставляются оборудованные офисные помещения для стартапов и производственный технопарк, резидентами которого могут стать быстро растущие малые и средние инновационные предприятия. На площади около 11000 кв.м располагаются офисные, производственные, складские и вспомогательные помещения.

Сейчас у в технопарке <�Строгино> более 50 резидентов, занимающихся биотехнологиями, фармацевтикой, медицинской техникой, машиностроением.

Самый взрослый резидент технопарка - Ю. А. Белкин создал компанию, производящую радоновые и сухие углекислые ванны для лечения сердца и опорно-двигательного аппарата.

Первый коворкинг в технопарке


Еще один резидент - Центр инновационных биотехнологий <�Аллель> занимается проблемами диагностики и лечения женского бесплодия.

Первый коворкинг в технопарке


Сейчас в Москве 43 технопарка, в этом году их станет 60-80. Идея правительства Москвы в том, чтобы создавать технопарки во всех районах города. Городские технопарки помогают создавать новые рабочие места, привлекать инвестиции.

Сегодня открылся первый коворинг при городском технопарке. Стоимость аренды рабочего места составляет 6000 рублей в месяц или 500 рублей в день. Фактически рентабельность коворкинга будет достигаться не за счёт денег, полученных за аренду, а из налогов, которые получает город после того, как та или иная компания начинает работать на рынке.

Первый коворкинг в технопарке


Предпринимательство, особенно инновационное, штука непростая. Мне кажется очень здорово, что в нашей стране начали помогать молодым предпринимателям, создавая технопарки и бизнес-инкубаторы.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Либо это последствия шока, и тогда проблема решается медикаментозно. Либо включила дурика, потому что в самом деле "вела" Бориса Немцова по спецзаказу - возможно, ей пообещали просто поговорить, и что-нибудь за это посулили. 23-летняя модель не смогла поделиться с сыщиками полезной дл ...
Блюдо просто отменное и хлопот на 1 минуту, главное здесь соус! Курица получается очень вкусная даже без предварительного маринования. Количество куриного мяса зависит от порции. Этого соево-медо ...
Вчера Дане выдали первый в этом году подарок (с работы Гордея). Я, естественно, не могла не запустить свои шаловливые ручки на предмет изучить содержимое. И всё, я там пропала - выудила все желейные конфеты в количестве пяти штук. Кто бы мог подумать, что мне станут нравиться такие ...
Image credit: Netflix В конце года у меня перед глазами промелькнул только один рассказ об этом фильме, с почти дословным пересказом сюжета и всё такое (что мне никогда не нравится). ...