
Первым делом, первым делом самолеты!

Мы не рискнули ехать в центр - по сообщению наших внештатных корреспондентов Жени, Райана и их команды привожу дословно:
- Мама! Тут дурдом! Трафик самашэшчи. Людей милльён! Паркинга нет и ооочен жара.
Так, что мы
А пока сидим в прохладе, сухе и относительной тишине. Почему относительной? Потому, что главные герои сегодняшнего дня в Сиэтле, летчики. А точнее - эскадрилья, извините за выражение, Голубых Ангелов.
Мы однажды, много лет назад, поддались всеобщему энтузиазму и поехали смотреть на то, что вытворяли эти Ангелы в небе. Тихий ужас. То есть, наебарот, громкий ужас. Немыслимые пируэты и выкрутасы в небе поражали. Но к эстетическим ах-ам и ох-ам прибавлялось всё, что перечислила Ребеночка выше. Из толпы наблюдающих за фигурными полетами в небе выйти было невозможно просто физически. Тогда я сгорела на солнце до волдырей, да так, что две недели облепихой мазала морду, нос и плечи. Так, что зареклись - ни за какие коврижки нас на такие мероприятия не заманишь.
Но мир не без добрых людей. Сиэтловчане поделились своими снимками сегодняшнего утра, а я, в свою очередь, не могу не поделиться с вами.

Наша знаменитая Space Needle. Blue Angels совершают почетный облет.

Под крылом самолета о чем-то поёт!

А это на фоне знаменитой горы Rainier.
Ну, прямо просится:
Там веками ветры и да снега мели,
Там совсем недавно геологи прошли...

На озере собрались лодочники - считается очень круто посмотреть выступления Голубых Ангелов с палубы яхты.

Трюк - пролететь как можно ближе к воде, чуть не задевая крылом яхты и лодки.

За буйки не заплывать!

Движение автомобилей на мостах закрыто на время выступления, но пешеходам разрешают. Ну, очень громко летают Ангелы.

В Даун-тауне.

Кажется, что самолеты вылетели из трубы.

Больше всего радуются мальчишки.

Высоко орел летает, выше туч и облаков.

Мы друзья перелетные птицы...

Те же птицы, вид снизу.
|
</> |