рейтинг блогов

Переворот в яхт-клубе Royal Thames.

топ 100 блогов euro_royals24.10.2020 Принц Эндрю "может быть уволен" с поста коммодора самого известного яхт-клуба Великобритании из-за его связей с Джеффри Эпштейном, и его заменит герцогиня Кембриджская, пишет Daily Mail.

Переворот в яхт-клубе Royal Thames.


Принц Эндрю может столкнуться с увольнением с поста главы самого известного яхт-клуба Великобритании из-за его связей с Джеффри Эпштейном.
Действия по лишению его роли коммодора лондонского яхт-клуба Royal Thames обсуждались в на секретном собрании его высокопоставленных членов.
Просочившиеся в сеть протоколы встречи показывают, что клуб неоднократно обсуждал с Букингемским дворцом вопрос о замене Эндрю.
Вице-коммодор Джордж Элерс сказал, что генеральный комитет клуба "считает целесообразным и в интересах клуба, чтобы эти обсуждения продолжались".

В протоколе говорилось: "Контакты с коммодором и его офисом по поводу патронажа актуальны в свете меняющихся событий в королевском доме".
Упоминание о "меняющихся событиях", как полагают, связано с давлением, которое привело к тому, что принц Эндрю был вынужден уйти в отставку после прошлогоднего интервью Newsnight о его дружбе с Эпштейном.
Это также привело к призывам отказаться от ряда почетных воинских назначений герцога. Вопрос о его связях с клубом стоит на повестке дня общего годового собрания, которое пройдет в следующую среду.

Увольнение из яхт-клуба стало бы новой неудачей для принца, который в 1986 году занял пост коммодора, переняв его у принца Чарльза, который ныне является адмиралом.
Герцог Эдинбургский является покровителем клуба, а лорд Маунтбеттен также был его коммодором. Это старейший в мире постоянно действующий яхт-клуб, расположенный в Найтсбридже, всего в 800 метрах от Букингемского дворца. Его связи с королевской семьёй восходят к 1775 году, когда герцог Камберленд, брат Георга Третьего, предоставил серебряный кубок для гонки на Темзе. В прошлом коммодорами было несколько британских монархов.

СМИ стало известно, что на встрече на прошлой неделе два высокопоставленных члена правления потребовали от Элерса принять меры по замене Эндрю. Господин Элерс назвал этот вопрос "очень деликатным".
Источник сообщил: "Есть сильное ощущение, что Эндрю не подходит для коммодора. Это семейный клуб, и Эндрю не поддерживает это. И есть желание заменить его на Кейт. Она опытный моряк и будет огромным активом в качестве первой женщины-коммодора клуба.
Дворец упирается, потому что он хочет избежать дальнейших затруднений для Эндрю. Если яхт-клуб уберет герцога, за ним последуют другие подобные организации. Это усложняется королевским статусом клуба - роль коммодора фактически даруется королевой".

Исполнительный директор Кристиан Хорват подтвердил, что некоторые участники сомневались в будущем Эндрю в клубе, добавив: "У нас всегда была королевская поддержка. В течение 34 лет в качестве коммодора принц Эндрю продвигал и поддерживал парусный спорт.
После собрания... вице-коммодор написал, что разбирается в некоторых вопросах, поднятых небольшим количеством участников. У нас нет дальнейших комментариев".

Источник, близкий к Эндрю, сказал: "Герцог уже много лет получает ложные обвинения и понимает, почему некоторые организации могут захотеть держаться подальше.
Все его патронаты приостановлены, пока он временно отошел от общественных обязанностей, чтобы очистить свое имя. Он думает о том, как лучше всего служить своей стране, и будет работать со своей семьей, советниками и заинтересованными сторонами над тем, как это должно быть".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Отчего беспроигрышное? Да оттого, что всегда является кулинарной удачей, готовится очень легко и быстро, пользуется популярностью и исчезает со стола мгновенно. ...
Ну что господа. Я погулял по улочке. промочил ножки. меня накрыло волной но я вернулся и счас будет интересно 1Девушка босиком. Это эротично 2 3На пограничную не пускают 4Ибо там водный стадион ДИНАМО 5 Маленькое веницианское кафе Вишневый ...
В ночь с четверга на пятницу лесной пожар, перекинувшись на крупную базу Военно-морского флота России площадью 100 га, расположенную в Коломенском районе Подмосковья, уничтожил 200 самолетов и вертолетов общей стоимостью 20 миллиардов рублей. ...
Рассказываю как есть, без анализа (потом проснусь как следует и захочется философии напустить : ) Внимательно следите за руками! Ночью, во время ночного жора проснулся и наткнулся на запись sam_newberry о рассказе divov «мы работаем за деньги» — ...
В Москве - декабрьский снегопад и метель! Об этом страшном природном катаклизме я узнала сегодня из утренних новостей. Там есть специальный такой карикатурный человек, который рассказывает о погоде. Сегодня он рассказал о тяжкой доле москвичей. Потом клоун скороговоркой пробежался по ...