рейтинг блогов

Королева, понимаешь...

топ 100 блогов euro_royals23.10.2020 Королева, понимаешь...
Ровно 26 лет назад состоялся первый и единственный визит Королевы Елизаветы Второй в Россию. Визит продолжался 4 дня, из которых два дня Королева с супругом провела в Москве, а два дня в Петербурге. Прилетела 17 октября во Внуково, уплыла 20 октября на королевской яхте из Петербурга. Подробности визита пересказывать не буду, просто несколько снимков Королевы в разных нарядах.

1. Встреча Королевы во Внуково. На королеве шикарная норковая шуба. Почетный караул и первый вице-премьер Олег Сосковец. Руководил правительством В.С.Черномырдин. Почему встречает не он, а Сосковец, не знаю. Через 2 года карьера Сосковца резко закончится историей с "коробкой из-под ксерокса".
Королева, понимаешь...

2. Наина, Королева и Ельцин в правительственной ложе Большого театра на балете "Жизель"
Королева, понимаешь...

3. Патриарх Алексий и Королева Елизавета в Успенском соборе Московского Кремля. Думаю, что патриарх прекрасно знал английский. Похоже, что они с удовольствием общаются.
Королева, понимаешь...

4. Королева и герцог Эдинбургский с Борисом Ельциным и его супругой Наиной во Владимирском зале Кремлевского дворца на банкете в честь королевы.
Королева, понимаешь...

5. Во время банкета в Грановитой палате. Королева и Ельцин чокаются. Как написали некоторые СМИ - бокалами с шампанским. Но я сомневаюсь, потому что таких бокалов с шампанским не бывает. Даже боюсь предположить, что в этих рюмашках.
Королева, понимаешь...

6. Разумеется, Королева Елизавета посетила англиканскую церковь Святого Андрея в Вознесенском переулке
Королева, понимаешь...

7. И последний снимок на борту королевской яхты 20 октября 1994 г.:
Королева, понимаешь...

А через 9 месяцев Россию навестит Принцесса Диана.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Лента забита частушками в исполнении мультяшных Путина и Медведа.Смотрел их по ...
Павлина - ...
Около сотни нижегородцев проигнорировали призыв патриарха Московского и всея Руси Кирилла и в Вербное воскресенье 12 апреля отправились в церкви на традиционное богослужение. Как ...
Доброго времени! Я по жизни всегда была человеком малоэмоциональным. Это я сейчас понимаю. Потому что с деточкой моя нервная система начинает перегорать. А ей только год! Деточке, не нервной системе :) Мне все тяжелее улыбаться ей в ответ и не психовать по мелочам. Я прям вижу себя со ...