Пересказ статьи с cnn про развитие событий с американской приемной семьей и русским ребенком

топ 100 блогов rikki_t_tavi10.04.2010 http://www.cnn.com/2010/US/04/09/us.russian.adoption.return/

Посол США в России сказал, что идет расследование по поводу того, нет ли нарушения закона в том, как Хансен вернула ребенка. Они работают в тесной связи с российскими органами и выражают уверенность, что за ребенком в данный момент хорошо присматривают.

Бабушка утверждает, что не «бросала ребенка», она следовала инструкциям адвоката, найденного в интернете. Она сказала, что была серьезно озабочена безопасностью своей семьи после серии угроз и разрушительного поведения ребенка. У меня есть силы и я люблю детей, сказала она. Но тут дело не в том, что он подвижный и утомляет нас, дело в том, что за ним нужно следить неотступно.
Она рассказала, что когда вместе с дочерью ездила усыновлять мальчика в прошлом году, они спросили врача, разговаривавшего с ними, есть ли у ребенка физические или психические проблемы. «Он здоров»,-ответил доктор, повернулся и вышел.

Научившись немного английскому мальчик рассказал им про ужасы предыдущей жизни, про побои в детском доме. Он рассказал также, что сжег дом по соседству с детским домом.

Бабушка также рассказала, что у него был «список на убийство» людей, куда входила его приемная мать ( хотел убить ее за ее дом) и приемный брат (за видеоигру)

Терпение семьи лопнуло, когда в прошлый понедельник его застали поджигающим бумагу в собственной спальне. Они стали бояться, что мальчик сожжет их живьем в доме.

Хансен и ее семья должны были встретиться с шерифом ь округа в пятницу после обеда, но по просьбе адвоката встречу перенесли на следующую неделю.

Бабушка рассказала так же как был продуман процесс возврата. Найденный в интернете адвокат сказал ей, что усыновление может быть отменено, она тут же зарезервировала билет в Москву и заплатила за сопровождение стюарда внутри аэропорта.
Она нашла сопровождающего водителя в москве в интернете, утверждает, что нашла рекомендации про него, подтверждающие надежность и безопасность.

Она приготовила письмо к официальным служащим после посадки в москве, которое включало в себя фотографию и имя водителя. Который должен был встретить мальчика.

Джастин радовался, как никогда, когда садился на самолет в Москву.

Совершенно не радовались сотрудники министерства, к дверям которого неприглашенным явился Артем-Джастин. Они позвонили в Америку и, говорит бабушка, было много визгу.

Но звонок позволил ей считать, что инцидент исчерпан и ребенок в безопасности. Однако тут ей позвонили из американского посольства и сообщили, что она начала международный скандал.

Представитель госкомитета США высказался, что конечно Россия вправе решать заморозить ли усыновления американцами. Посол же сказал, что случаи плохого присмотра за усыновленными детьми крайне редки, десятки тысяч усыновленных русских детей живут счастливо с любящими американскими семьями. Однако даже один инцидент подобного рода – это слишком много и мы разберемся до конца, что произошло в этом случае.</span>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Блинчики на снегу наготове. Обычно сама пеку, но и покупные ничеготак , как стратегический запас на скорую руку. В минувшем году у нас неплохо стартанул блинныйхешмоб , а тут ...
Вчера получила зарплату и, к счастью, кое-что успела потратить, а сегодня ночью кто-то утащил с карты два раза по две тысячи. Самое обидное, что такая же хрень случалась два месяца назад с этой же картой (только списали 2000 рублей один раз), и я писала письмо, и по нему типа провели ...
На второе у нас снова гжа Алкснис с пояснением, что Океания всегда воевала с Остазией. *чуточку поскипано* ...
Искусство Генри Асенсио представляет собой захватывающее сочетание современного выражения и классического вдохновения. Открытая манера письма, яркие цвета и смелые живописные текстуры — оригиналы Генри Асенсио динамично передают красоту женских форм. ...
В лесу сухо, грибов нет. Только палок всегда много :) 1. Еще 19 фото. 2. 3. Черники много, но она мелкая и подсушенная. 4. 5. Малина почернела от жары. 6. Ирги много. Она сохнет и осыпается. 7. Лесные яблоки мелкие, не выросли. 8. Скоро осень... 9. 10. Иван-чай ...