рейтинг блогов

Переходник, флэшка, смартфон

топ 100 блогов kiki_morok04.09.2021

Что может понадобиться блогеру для работы? Вот представьте, заехали вы в глушь несусветную, интернеты там с перебоями, вай-фаев всяких тоже нет, а посты писать надо, новости хороши, пока они свежие, через пару-тройку дней они могут быть уже неактуальны. Вот и выкручивайся, как можешь. Это всё я испытала, когда работала редактором новостей в карельском «Большом Приключении».

Рабочие инструменты блогера
Рабочие инструменты блогера

Кругом лес, есть слабенький интернет в штабном домике и, получше, в километре от базы под ЛЭП (линия электропередач). Как была построена моя работа:

Первую половину дня я носилась с фотоаппаратом по территории базы и снимала активности с детьми. Занятия на верёвочном курсе, не велодроме, на озере — сбор катамарана и отработка прямой гребли. Прогулки с собаками. Порой были не одна группа и не две, а пять, шесть, восемь... И носилась я, как белка в колесе, по кругу, от одной активности к другой. Успевая, при этом, анкетировать инструкторов, для внесения их на сайт БП.

Если до обеда оставалось время, быстренько разбирала фото на ноуте, загружала их на флэшку, писала тексты в записной книжке телефона. А уже после обеда неслась на ЛЭП, садилась на камне, в своём «рабочем кабинете» и постила новости в соцсети БП. Сториз тоже туда же. 

Процесс пощения не самый быстрый, и это ещё хорошо, что я фото пачками zipировала в мобильной программке, а то бы куковала всю вторую половину дня в лесу, на радость комарам, мошкам и слепням.

Конечно, не всегда было так трэшово, когда групп было мало, то я и до обеда успевала проделать всю эту процедуру, и даже два-три раза в день. Вот так я наматывала километры в карельском лесу.

Ну а мои рабочие инструменты, как вы поняли — ноутбук, фотоаппарат, смартфон, флэшка, переходник для флэшки. А, ну и кружка кофе, конечно. Но это уже дома)) 

А вы что используете в своей блогерской работе?

#осеньосень


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Первая поездка в метро, станция Эджвер-роуд, Лондон, 1863 ...
...
Уважаемые читатели, это специальный пост для раздачи котов, кошек и котят в добрые руки. Уважаемые авторы, размещайте фотографии, описания и контакты в комментариях первого уровня, строго соблюдая пункт 2.16 правил сообщества. Уважаемые будущие ...
Насчет вакцины от COVID–19. Конечно всем прививаться надо, у кого нет антител, как только появится возможность. И сомневаться нечего. Мы все время про внутренний локус говорим, адекватную самооценку и про хорошие границы. Понятно, как с этим прививка соотносится? А соблюдение ...
Заебало наше радио. Не "Наше Радио", а в понятии "отечественное". Сука, что же ты за человек раз можешь слушать рекорд или диэфэм круглосуточно!? Помню работал в мвидео, в разных магазинах, и везде включали рекорд. Такое ощущение что туда набирали ...