Переезд и попытка изменить свою жизнь

топ 100 блогов ru_psiholog19.08.2014 Мне 26 лет. Моя жизнь пришла к такому моменту, когда необходимо сделать выбор. Выбор при поверхностном взгляде кажется вполне очевидным. Дело в том, что в ближайшие полгода у меня появилась возможность переехать жить ближе к Москве (сейчас живу в дальнем Подмосковье) с моим старым другом. Выбор на первый взгляд очевиден: это будет полезно для поиска новой работы, удобно, потому что в Москве шире выбор развлечений и. т. д., но на практике я мучаюсь сомнениями.
1 Друг, с которым я буду жить, достаточно специфический человек со своим набором тараканов. Он замкнут, у него мало знакомых и, к тому же, не так давно мы пытались построить с ним романтические отношения, ничего не вышло, но вроде бы остались друзьями. Есть вероятность, что он всё же надеется на продолжение этих отношений, и у него остались ко мне чувства. Для меня это, простите за эгоизм, грозит возможным тотальным контролем моего круга общения и обид вида «зачем ты уходишь гулять, когда можно сидеть дома и смотреть телевизор».
2. Вторая причина, по которой я скорее хочу отсюда уехать, это очередной кризис в отношениях с мужчиной. В отношениях, которых по сути нет, но которые я пока не в силах прекратить, хотя пыталась. С его стороны это выглядит как отношения исключительно для секса с редкими попытками меня удержать и робкими предложениями начать жить вместе, после которых он идет на попятный и делает вид, что ничего не произошло. Всё продолжается по-прежнему. Я уже побывала в подобных отношениях длиной в 3 года и, если честно, устала. С одной стороны, я испытываю чувства к этому человеку и не хочу его бросать и будь у него желание остаться со мной, попроси он об этом, для меня вопрос переезда не стоял бы вообще. К счастью, он этого не делает и всегда со мной предельно честен, за что я его и ценю. В целом относится ко мне уважительно, но холодно. С другой стороны, сама я из-за своей слабости и нерешительности не могу перестать с ним общаться насовсем, максимум на несколько недель. Это общение длится уже год и конца и края ему не видно. В то же время есть у меня ощущение, что чувства к нему обострились именно за последний месяц когда начал решаться вопрос с переездом. Это некое проявление моих внутренних сомнений.
3. Третья проблема, может быть, не столь существенная, но тоже имеет место быть. Я боюсь, что на новом месте у меня не останется знакомых. Последнее время я много общаюсь с людьми, люблю шумные компании, люблю новые знакомства. Но в небольшом подмосковном городке, куда я перееду, новых знакомств может совсем не случиться и получится так, что я действительно буду большую часть времени сидеть дома, смотреть телевизор и скучать.
4. Здесь, в родном городе, я живу в трехкомнатной квартире вдвоем с мамой (младший брат недавно начал снимать квартиру в Москве). Отношения с ней всегда были напряженными. Она человек сильно религиозный, но в целом адекватный, я атеист, обе мы вспыльчивы. В общем, последнее время всё еще больше обострилось. Я две недели жила одна пока мама уезжала отдыхать, очень к этому привыкла и наслаждалась, можно сказать, одиночеством. После приезда мамы постоянно раздражаюсь на бардак на кухне, на постоянные призывы выключать за собой свет и прочие мелочи. В принципе, я работаю и мое нынешнее финансовое положение позволяет снимать квартиру в родном городе, но, конечно, не в Москве. Работаю удаленно на крупную российскую компанию. Поэтому на данный момент рассматриваю также и вариант снимать квартиру здесь. В том числе из этих соображений я боюсь начинать жить со своим другом, потому что та квартира всё-таки принадлежит ему и я могу оказаться в положении некой приживалки.
Как видите, основная проблема, которая меня на данный момент смущает – это потерять независимость. Боюсь, что получится так, что я как будто выйду замуж и буду вести хозяйство и варить борщ человеку, с которым строить отношений не хочу. Вообще пишу всю эту простыню и понимаю, что за это время накопилось на него какое-то раздражение, неизвестно откуда взявшееся, потому что человек он неплохой и понимающий. В общем, прошу вас высказать свои мысли по поводу моих проблем и моего выбора, потому что я пока принять решение никак не могу. Спасибо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Ярославской области жители поселка Рыбинска освистали Героя СССР, первую женщину-космонавта Валентину Терешкову за то, что она проводила агитацию в пользу единороссов. Жители привали Терешкову к ответу за антинародную политику власти в ...
Февраль-март-апрель пронеслись как три белых коня угорелые, а я все никак не напишу о том, что читаю. Думала, что пост выйдет разнообразнее, но так уж вышло, что серьезно подсела на одного автора и, пока не прочла все, что вышло у него в переводе, не переключилась на другие книги. В ...
Сегодня вышел в прокат фильм "Иллюзия обмана". Критики говорят, что это нечто среднее между фильмами "Двадцать одно" и "11 друзей Оушена". Команда иллюзионистов (уже смешно ;)), грабит банки, причем не просто так, а устраивая из этого шоу... Тема интересная. Уж очень у нас популяризируют ...
Как можно назвать девушку , что то в роде "шиза" , или просто назвать классно ...
Заранее прошу прощения у всех (фото + видео) ...