Что делать и кто виноват?

топ 100 блогов ru_psiholog18.08.2014 Всем доброго времени суток.
Первое, сразу прошу прощения за сумбурность и корявость написанного в большом объеме. Нет у меня способностей к изложению личных мыслей в письменном виде, говорят чистый технарь.
Второе, все что я здесь написал это взгляд только с моей стороны, возможно с противоположной все выглядит иначе.
Третье, я не молод, мне 55, один вот уже 10 лет один воспитываю дочь. Ей 42, венчана, но в разводе, сын живет с свекром и свекровью.
Познакомились мы полтора года назад в конце января на одном из сайтов знакомств. Меня чем то привлек ее статус и удивило, то что женщина желает знакомиться без фото и выдвигает такие суровые требования. Но, тем не менее переписка началась. Выяснилось, что она из другого города, приехала в Москву делать карьеру, но что то не получается и в тот момент находилась без работы. Дня через три-четыре встретились. Как обычно цветы, кофе, коньяк и пр. Выяснилось, что она снимает квартиру на пару с подругой, сейчас очень плохо с финансами, вплоть до того что возникли проблемы с оплатой квартиры и питанием. В первую же встречу без задней мысли, честно, помог чем мог. Я не знаю чем она привлекла к себе. Не красавица, «своеобразная» фигура, средний, если не ниже, интеллект и достаточно грубая речь. Но что то во мне екнуло. Все наши отношения в это время проходили по простому сценарию:
В выходные встреча в кафе, цветы, деньги, проводы до подъезда и сухое спасибо.
В рабочие дни телефон, «Одноклассники». Кстати меня тогда очень удивило, что она на сайтах знакомств входит под другим именем, а от своих страниц в других соц.сетях забыла логины и пароли, поэтому пришлось создать новые, но не раскрывая имен и фамилий. Потом я понял почему, но об этом ниже.
Но хоть такие но отношения продолжались В феврале появилось желание побывать в Астрахани, поздравить маму с днем рождения. Пожалуйста, лети, вот билеты туда и обратно. После полета, уже в марте поступило предложение провести выходные вдвоем – выходные в подмосковной усадьбе действительно получились великолепными. Правда потом все вернулось на круги своя. На майские праздники ей захотелось опять слетать домой на рыбалку, опять пожалуйста. Только после этого отношения как то пошли на сближении. Сразу пошли разговоры о совместной жизни, но переезжать ко мне категорически отказывалась. Мотивировала это тем, что у меня дочь и они должны привыкнуть друг к другу. На вопрос о том как можно привыкнуть друг к другу не живя вместе и даже не встречаясь ответа я не получил, но списал это на обычную боязнь. Появились и другие странности. Оказывается в Москве у нее уже был мужчина, но он умер. В соц. Сетях она не бывала потому что ее там преследовала дочь этого мужчины. Съезжать от подруги она обязательно хотела тогда когда подруга уедет в отпуск на родину. Как потом оказалась Ирэн осталась должна подруге за проживание, получилось что сбежала и не отвечала на звонки, хотя сколько мне говорили столько я и давал на возмещение долга. Почему то я это замечал, но почему то не обращал внимания. Но так или иначе снял я двушку не далеко от себя и начали мы жить-поживать только детей не наживать. С нажитыми детьми уже странности приключались. Несколько раз просила отнести моей дочери ее стряпню, предлагал отнести вместе, шли, доходили до подъезда, дальше в никакую, даже пряталась за деревом . Но вот захотела она что бы сын приехал в гости, пожалуйста. С моей точки зрения отношения с сыном складывались нормально, но может быть это только с моей точки зрения. Правда она уже тогда позволяла себе нечто. Поспорили мы о какой то ерунде, что то из области политики, будь она проклята. В разгар спора как неопровержимый аргумент услышал: -«Не согласен, пи… от сюда, ты здесь никто». Я уже говорил речь у нее грубая, но зачем при сыне. Потом и моя дочь стала навещать нас. Но вот странность, если с сыном мы садились за стол в троем, то с дочери она накладывала отдельно.
Но это только присказка. Тут у меня начались проблемы на работе. Я вообще то ГИПовал, а тут закрытие проекта. Естественно финансовые трудности. Переживал, появились проблемы с сердцем. Разумеется новый проект я нашел, можно было и вздохнуть спокойно, правда перед этим был довольно не приятный сердечный приступ. Моя дорогая утром сказала мне: «Ты что думаешь, что я за тобой ухаживать буду ищи дуру в другом месте», а на следующий день, пока я был на работе собрала свои вещи и сбежала, не оставив записки и перестав отвечать на телефонные звонки.
Затем еще один приступ, а тут надо было ехать в другой город по скорбным семейным делам. В дороге стало плохо (хорошо ночью ехал, ни кого не задел) попал в аварию. Теперь я инвалид с полудействующими ногами. Зато она опять появилась на всех сайтах знакомств, вспомнила пароли от всех соц.сетей в том числе и от ЖЖ и опять в поиске.
Спасибо за прочтение
И соответственно традиционные вопросы – что делать и кто виноват. Мне почему то кажется виноват я.
В случае положительного решения модераторов на публикацию этого опуса, прошу расставить метки, так как сам я еще чайник в этом деле.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как уже писал нахожусь сейчас в ознакомительной поездке и решил начать с Грузии. ( Вылетел из Белоруссии (Беларусь) на разведку  — 23 комментария) Времени на ЖЖ практически нет, только читаю, но сам не пишу. И вчера был поражен видео, которое нашел у hippy_end в его посте ...
  Самое дорогое, что у нас есть – это здоровье. Но, к сожалению, сейчас оно стало дорого в буквальном смысле. И медицина стала превращаться в бизнес. Нехороший такой бизнес на крови. Порой на нашей с вами крови. Или на крови наших близких. ...
Весной я покупаю юбки и футболки. Зашла на сайт, где раньше был огромный выбор юбок, но нынче не то, что раньше. Вбиваю "длинную юбку" Дает такое Там сбоку можно ее в разные стороны покрутить. Я прям сразу вспомнила сказку про умную девицу, которая пришла к царю не голая и не одетая. ...
У меня в todoist стоит задача на сегодня – “написать пост про крем для лица”. Про сыворотку написала, теперь логично продолжить рассказом про крем. Включила утром новости, посмотрела статистику, залезла в аптечку достала свой цинк и поняла, что про крем напишу позже. Надо бы ...
В ответ на высказывания депутата-певца о пользователях интернета провожу конкурс дружеских фотожаб на Кобзона. На кону 10.000 жетонов. Для тех кто не в курсе, Кобзон назвал идиотами тех, кто «заглядывает в интернет и к блогерам». Видать Кобзон забыл, что он депутат Госдумы... ...